Новости Севастополя

Севсети #1331: Севастополь в космосе, приступ понаехофобии и таинственный подвал 

Вчера и сегодня севастопольцы обсуждали впечатления от выходных, особенности жизни мигрантов и… Евгения Кабанова.  

Служба новостей ForPost

Выходные – прекрасная возможность запастись позитивом на целую неделю. Ею воспользовались многие севастопольцы, в том числе – выбравшая отличный маршрут Виктория Лукьянова. 

На природу отправилась и Наталья Астахова. Красоты ей хватило, а вот где «Серебряные струи»? К тому же при публикации поста в Facebook Наташин смартфон выступил в роли редактора, придав слову «кабаны» более актуальное звучание. В итоге комментаторы стали обсуждать не исчезновение воды, а известного севастопольского застройщика и бывшего вице-премьера Крыма. Евгений Константинович, честное слово, мы не нарочно. Что поделаешь, раз вы такой актуальный. 

Эмоции переполняют и Татьяну Большакову, сходившую со Степаном Самошиным на экскурсию по Севастополю времен Михаила Лазарева. Если кто-то хочет присоединиться к экскурсиям в будущем, следите за анонсами на страницах Степана в соцсетях.  

А вот выходные Натальи Пика оказались слегка испорченными. Кстати, вопрос о том, почему в Севастополе ночью не работает автовокзал, действительно интересный. И уж совсем удивительно, что в нашем славном городе вечно возникают проблемы с такси. Дело явно не только в отсутствии крупных агрегаторов, но и в чем-то ещё.  

Ещё более интригует вопрос о происходящем в недрах таинственного подвала на улице Льва Толстого. Жители бьют тревогу – никому не хочется, чтобы часть их многоквартирного дома превращалась в общежитие мигрантов. Тем более странно, что сторонники такого использования подвальных помещений всё-таки находятся. Их главный аргумент – но ведь надо же людям где-то жить!

Такие вещи, конечно, здорово разогревают и без того горячую тему переселенцев. Но сохранять здравый рассудок по возможности всё-таки надо. А то у некоторых уже наметились явные признаки острой формы психического расстройства под названием «понаехофобия».

Ненормальность выводов, сделанных анонимным и не слишком грамотным автором следующего поста, отметили многие комментаторы. Откуда автор взял, что дети на фото  – понаехи? – недоумевают они. И советуют автору не позорить Севастополь «бредовыми постами». 

В высшей степени доволен сегодня Дмитрий Осипенко: на пресс-конференции в ТАСС были заданы сразу два его вопроса. А главное – прозвучало имя Севастополя.  

Надеемся, новость о наших в космосе и последнее сегодняшнее фото поднимут настроение и вам. 

Всем доброго вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

4870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user dimitro
6568
dimitro

Почему все трое членов экипажа МКС-66 севастопольцы можно посмотреть здесь :) 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Желаем удачи экипажу! Севастополь - с вами!!

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Я не пойму, зачем Пересильд посылать в космос, когда полно профессионалов, способных продуктивно отработать каждую минуту прибывания на орбите? Я бы понял, когда в Советское время отправляли Терешкову, чтоб первая женщина-космонавт была из СССР, но Пересильд- то зачем? Тем более ту самую Пересильд, которая своей унылой физиономией извратила образ Людмилы Павличенко в фильме "Незламна". 

Profile picture for user ∆∆∆
2235
∆∆∆

Крест на космонавтике как на чем-то таинственном и доступном только избранным?

Каждая кухарка может...

Летные училища, служба в ВКС, отборы лучших по всем параметрам, тренировки...

Героев России присвоят?

Profile picture for user Savsavvateev
190
Savsavvateev

а чего в бюджете снизили финансирование космоса?всё космической державе?

 

Profile picture for user Petr K.
148
Petr K.

Симпатичная подборка

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

to Николай Орлов:

Я не пойму, зачем Пересильд посылать в космос, когда полно профессионалов, способных продуктивно отработать каждую минуту прибывания на орбите? 

Ну это же типа пиар. Вон пиндосы занимаются программой по полету туристов в космос. А мы в ответ будем актрисок посылать. Шах и мат !

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Вот уже и в космос шоуменов за наши с вами деньги запустили.Неужели в этом есть повод для радости?

Profile picture for user DACHNIK
52
DACHNIK

Крамольная мысль. Хоть какая то видимая польза от МКС за десяток лет.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Вот уже и в космос шоуменов за наши с вами деньги запустили

to Шато:  А вы конкретно, сколько вложили в этот полёт?

Profile picture for user Шато
1351
Шато

to val.prasolov:  Точно сказать не могу,но налоги плачу исправно.И таких как я довольно много по стране.

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
431

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2770

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2998
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4384

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1556

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307