Новости Севастополя

Севсети #1016: Замурованные в Севастополе, прощание с пляжем и депутат Берия

Если 26 июня в соцсетях впору было объявлять день собак, то сегодня его сменил день жука.

Служба новостей ForPost

Вот такого красавца сфотографировал Виталий Гирагосов. Только трогать это чудо природы, предупреждает он, не рекомендуется: последствия могут быть непредсказуемыми и весьма неприятными.

А вот целая компания жуков-скалолазов.

Что-то странное происходит и с божьими коровками. Чем именно объясняется их нашествие, читайте в материале ForPost.

Но довольно о жуках, тем более что в мире людей тоже происходит много интересного. Врио губернатора, например, анонсировал террасирование берега Немецкой балки. Но радует это далеко не всех.

А сегодня, в обычный рабочий день, все вдруг ринулись в Немецкую балку купаться. Видимо, решили напоследок насладиться первозданной красотой.

И уж совсем никого не обрадует продолжающееся горение полигона ТБО.

Сногсшибательная (в прямом смысле слова) новость и у жителей ул. Генерала Мельника. Представьте, как приятно в субботу утром обнаружить, что тебя замуровали! Подробнее об этом также читайте в материале ForPost.

Но пора, наконец, сказать и о хорошем. Например, о дне кораблестроителя. Для многих севастопольцев это личный праздник. Поздравляем всех причастных!

И последний наш пост – для тех, кому не дают покоя несовершенства современной политической системы. Не признать их, конечно, нельзя. То ли дело раньше – все было чисто, прозрачно и законно! А что коммунистические вожди уходили с поста исключительно вперед ногами,  так это враги выдумали.

Поднявшись от жизни насекомых к политическим вершинам, мы прощаемся с вами до завтра. Всем хорошего вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова.

 

 

6934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Sinegry
328
Sinegry

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

*

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Абсолютно верно. Отец туда уезжал в командировку на год, затем готовый корпус гнали на буксирах в Севастополь, и здесь уже делали всю начинку. Двигатель меняли 4 раза. Только четвёртый прижился. Есть так же видео ходовых и видео сдачи командующему ЧФ. А "Персей", находящийся на СМЗ им.С.Орджоникидзе, был давным давно сдан в аренду зеленодольской ДСГ им.М.Горького, где батя и работал. Т.е. верфь зеленодольского завода была именно в Севастополе. У меня с памятью всё чётко.

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309