Новости Севастополя

Севсети #1016: Замурованные в Севастополе, прощание с пляжем и депутат Берия

Если 26 июня в соцсетях впору было объявлять день собак, то сегодня его сменил день жука.

Служба новостей ForPost

Вот такого красавца сфотографировал Виталий Гирагосов. Только трогать это чудо природы, предупреждает он, не рекомендуется: последствия могут быть непредсказуемыми и весьма неприятными.

А вот целая компания жуков-скалолазов.

Что-то странное происходит и с божьими коровками. Чем именно объясняется их нашествие, читайте в материале ForPost.

Но довольно о жуках, тем более что в мире людей тоже происходит много интересного. Врио губернатора, например, анонсировал террасирование берега Немецкой балки. Но радует это далеко не всех.

А сегодня, в обычный рабочий день, все вдруг ринулись в Немецкую балку купаться. Видимо, решили напоследок насладиться первозданной красотой.

И уж совсем никого не обрадует продолжающееся горение полигона ТБО.

Сногсшибательная (в прямом смысле слова) новость и у жителей ул. Генерала Мельника. Представьте, как приятно в субботу утром обнаружить, что тебя замуровали! Подробнее об этом также читайте в материале ForPost.

Но пора, наконец, сказать и о хорошем. Например, о дне кораблестроителя. Для многих севастопольцев это личный праздник. Поздравляем всех причастных!

И последний наш пост – для тех, кому не дают покоя несовершенства современной политической системы. Не признать их, конечно, нельзя. То ли дело раньше – все было чисто, прозрачно и законно! А что коммунистические вожди уходили с поста исключительно вперед ногами,  так это враги выдумали.

Поднявшись от жизни насекомых к политическим вершинам, мы прощаемся с вами до завтра. Всем хорошего вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова.

 

 

6934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Sinegry
328
Sinegry

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

*

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Абсолютно верно. Отец туда уезжал в командировку на год, затем готовый корпус гнали на буксирах в Севастополь, и здесь уже делали всю начинку. Двигатель меняли 4 раза. Только четвёртый прижился. Есть так же видео ходовых и видео сдачи командующему ЧФ. А "Персей", находящийся на СМЗ им.С.Орджоникидзе, был давным давно сдан в аренду зеленодольской ДСГ им.М.Горького, где батя и работал. Т.е. верфь зеленодольского завода была именно в Севастополе. У меня с памятью всё чётко.

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
424

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
927

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2791

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
424

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4555

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
728

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2319

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
927

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15592