Новости Севастополя

Севсети #1016: Замурованные в Севастополе, прощание с пляжем и депутат Берия

Если 26 июня в соцсетях впору было объявлять день собак, то сегодня его сменил день жука.

Служба новостей ForPost

Вот такого красавца сфотографировал Виталий Гирагосов. Только трогать это чудо природы, предупреждает он, не рекомендуется: последствия могут быть непредсказуемыми и весьма неприятными.

А вот целая компания жуков-скалолазов.

Что-то странное происходит и с божьими коровками. Чем именно объясняется их нашествие, читайте в материале ForPost.

Но довольно о жуках, тем более что в мире людей тоже происходит много интересного. Врио губернатора, например, анонсировал террасирование берега Немецкой балки. Но радует это далеко не всех.

А сегодня, в обычный рабочий день, все вдруг ринулись в Немецкую балку купаться. Видимо, решили напоследок насладиться первозданной красотой.

И уж совсем никого не обрадует продолжающееся горение полигона ТБО.

Сногсшибательная (в прямом смысле слова) новость и у жителей ул. Генерала Мельника. Представьте, как приятно в субботу утром обнаружить, что тебя замуровали! Подробнее об этом также читайте в материале ForPost.

Но пора, наконец, сказать и о хорошем. Например, о дне кораблестроителя. Для многих севастопольцев это личный праздник. Поздравляем всех причастных!

И последний наш пост – для тех, кому не дают покоя несовершенства современной политической системы. Не признать их, конечно, нельзя. То ли дело раньше – все было чисто, прозрачно и законно! А что коммунистические вожди уходили с поста исключительно вперед ногами,  так это враги выдумали.

Поднявшись от жизни насекомых к политическим вершинам, мы прощаемся с вами до завтра. Всем хорошего вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова.

 

 

6938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Sinegry
328
Sinegry

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

*

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Абсолютно верно. Отец туда уезжал в командировку на год, затем готовый корпус гнали на буксирах в Севастополь, и здесь уже делали всю начинку. Двигатель меняли 4 раза. Только четвёртый прижился. Есть так же видео ходовых и видео сдачи командующему ЧФ. А "Персей", находящийся на СМЗ им.С.Орджоникидзе, был давным давно сдан в аренду зеленодольской ДСГ им.М.Горького, где батя и работал. Т.е. верфь зеленодольского завода была именно в Севастополе. У меня с памятью всё чётко.

Может не в тему ,но МРК Бора насколько позволяет память был построен Зеленодольским судостроительным заводом(недалеко от Волгограда).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
677

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2542

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2404

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1988

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2447
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5372

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4721

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1533

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5916

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997