Лента новостей

Севастополь

4500
37

Севастополю будет сложно пережить ещё один экономический шок, — Развожаев

Несмотря на сложную ситуацию с работой медиков, город закрыть не планируют.
ForPost - Новости : Севастополю будет сложно пережить ещё один экономический шок, — Развожаев
Фото: Виктория Ступина

Дополнительных жёстких мер, связанных с ограничением на въезд в Севастополь, которые действовали в начале борьбы в коронавирусной инфекцией весной 2020 года, сегодня вводить не планируют. Об этом ForPost сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, больше года назад, когда на въездах в Севастополь устанавливали блокпосты, а Президент России вводил «выходные дни» по всей стране, ещё ничего не знали о способах борьбы с COVID-19.

«Сегодня идёт активная вакцинация. В Севастополе 120 тысяч жителей уже вакцинированы. Заболевают, к сожалению, и приезжие, но это единичные случаи», — сказал Михаил Развожаев.

Севастопольская медицина работает на пределе, говорит губернатор, но пока она позволяет обеспечивать работоспособность города.

«Но закрытие города и локдаун — это очень тяжёлые вещи, связанные с потерей доходов для экономики, с потерей работы, с другими ограничениями.

Мы в прошлом году очень много средств потратили, чтобы эти экономические сложности преодолеть. Были налоговые послабления, скидки по аренде государственного имущества. Пережить ещё один экономический шок будет достаточно сложно», — полагает губернатор.

Также глава региона добавил, что у каждого жителя Севастополя есть пока ещё бесплатная возможность себя обезопасить — вакцинация.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15069
Serggio (Севастополь)
- 06/08/2021 в 15:14

...пока ещё бесплатная возможность себя обезопасить — вакцинация.

То есть, информация о том, что вакцинацию собираются сделать платной - не слухи?...

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
203
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 06/08/2021 в 15:21

Какая экономика у Развожаева? Вся его экономика это Собянин и Мишустин.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15069
Serggio (Севастополь)
- 06/08/2021 в 15:31

Пережить ещё один экономический шок будет достаточно сложно», — полагает губернатор.

Кому как.... Российские миллиардеры с начала года разбогатели почти на $40 млрд

Аватар пользователя Pobeda
постов:
170
Pobeda (Севастополь)
- 06/08/2021 в 15:32

Не смотря на прошлогодние затраты по ограничению въезда в город, эти меры себя оправдали. Заболеваемость была в разы меньше! Отдыхающие и родственники попадали в город беспрепятственно, но въезд контролировался и больных выявляли. И был конроль за объектами размещения, предъявлялись документы о бронировании и фиксировался адрес пребывания гостей.

Нельзя ставить на одну чашу весов здоровье и безопасность горожан и недополученную прибыль бизнеса. О локдауне и закрытии заведений речь не идет. Только контроль въезда, соблюдение масочного режима и реальные ограничения на массовые мероприятия (которые введены, но не соблюдены). А по вакцинации - кто и как проверяет въезжающих привиты они или нет? Вакцинация не гарантирует от заражения, а только снижает риск и облегчает течение болезни

Аватар пользователя Turbos
постов:
1589
Turbos (Севастополь )
- 06/08/2021 в 15:32

Вся экономика называется взять деньги Москвы? Да это очень сложно 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 06/08/2021 в 15:39

to Serggio:  
То есть, информация о том, что вакцинацию собираются сделать платной - не слухи?...

Давно пора сделать платной. Тогда задумаются: плати и живи, либо сдохни. 

Аватар пользователя Борух
постов:
127
Борух
- 06/08/2021 в 15:42

Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти лекарство. Появляются новые штаммы ("Дельта", "Гамма" и т.д.) - это ответ вируса на всеобщую вакцинацию, к-я постепенно становится бесполезной. Надо учиться жить с вирусом, он с нами навсегда, как грипп, тоже ведь когда то боялись, когда появлялись новые разновидности.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
230
Антонина Кузнецова-Стонога
- 06/08/2021 в 15:43

Я знаю, что город переживёт точно - отъезд Развожаева на историческую родину! Ждём-с...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2693
Mir vsem (Севастополь)
- 06/08/2021 в 15:58

Думаю, чтобы как-то поправить "экономику" надо замутить ещё один кластер! Тогда его "экономика" слегка оживится...

В Москве без денег делать будет нечего!

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:00

Севастопольская медицина не работает, хотел сказать наверно? Потом вспомнил слово "на пределе" - то есть КПД -0 но гудит, старается. Впрочем и власть у нас работает "на пределе" и ".иена" и иже с ним тоже. Только предел настает уже у граждан...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1065
sevpro (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:13

Севастопольская медицина работает на пределе, говорит губернатор, но пока она позволяет обеспечивать работоспособность города.

Гениальная тупость. Когда медицина перестанет обеспечивать работоспособность города будет поздно, его нужно будет закрывать на "тифозный карантин" с войсками по перриметру чтобы люди не разбегались. Этого ждет "руководитель"? Тогда и его на лесоповал отправить нужно будет.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
310
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:18

В прошлом году локдаун объясняли необходимостью мобилизовать медицину, обеспечить койкоместа для больных, подготовить врачей. Но к зиме эти места в больницах закончились, хотя врачи еще держались. Ну а к нынешнему лету похоже закончились и врачи, и койкоместа, если смотреть на цифры умерших. Печально...

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
157
las-orlinos
- 06/08/2021 в 16:19

То есть те потешные блок посты вводить опять не планируют.? 

Ну и правильно.Че деньги тратить на воздух?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
439
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:26

Теперь бизнес важнее чем люди! Очень жаль что не закроют! Люди уже на пределе от понаехавших!

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:26

Севастополю будет сложно пережить ещё один экономический шок, — Развожаев

да потому-что, сколько раз говорено - упор надо делать не на развлекуху(турызьм, гостишки, рестораны и танцульки), а на производство!

 и закрыть город! въезд  город только организованным турысьтам(у кого забронированы места в гостишках, хостелах, пансионатах, приютных домах - без права отмены брони), родственникам, друзьям и командированным - по пропускам и приглаениям!

лица выдавшие бронь и заказавшие пропуска и приглашения - отвечают за приезжих!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1621
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:30

to Белый Монaх:   Мне если бы денег давали за то, что прививку сделаю и то не согласилась бы,а Вы предлагаете покупать...:)

Аватар пользователя d dd
постов:
379
d dd (Севастополь)
- 06/08/2021 в 16:45

чего ему то переживать за экономку,навсегда дотационный регион,перед назначением вот 3,8 лярда на Кокозку дали и еще дадут.Маасвкаа не бросит

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 06/08/2021 в 16:52

А надо бы! Мы сегодня на аппаратном совещании у президента прославились как самый неблагополучный регион!!!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2785
Veteran (Севастополь)
- 06/08/2021 в 17:14

Севастополю будет сложно пережить ещё один экономический шок,

Да, "лучший губернатор РФ" силён в экономике.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/08/2021 в 17:16

to Белый Монaх:  
to Serggio:  То есть, информация о том, что вакцинацию собираются сделать платной - не слухи?...Давно пора сделать платной. Тогда задумаются: плати и живи, либо сдохни. 

 Да мы уже поняли. Особенно как целая семья решила одновременно привиться. Теперь ребенок сирота.....А некоторые еще предлагают это делать за деньги. 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 06/08/2021 в 17:19

to Мария Рожкова:  Да мне, как то фиолетово на Ваше здоровье, если оно Вам побоку. Я прививку сделал и умиляюсь над всеми этими спорами))))

Аватар пользователя Turn
постов:
35209
Turn ()
- 06/08/2021 в 18:50

Самый главный шок для Севастополя это развожаев и все те кого развожаев собрал вокруг себя , особенно иено

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 06/08/2021 в 18:55

   Тоже мне,испугал шоком! Севастопольцы уже восьмой год в глубоком шоке от бездарных должностных туристов с оплатой проживания ,сосредоточенных на распилах,дерибане и отжиме.

Аватар пользователя Касмея
постов:
297
Касмея
- 06/08/2021 в 18:58

 

to Мария Рожкова:  Да мне, как то фиолетово на Ваше здоровье, если оно Вам побоку. Я прививку сделал и умиляюсь над всеми этими спорами))))

     НУ НУ. На всё воля Божья!

Аватар пользователя Касмея
постов:
297
Касмея
- 06/08/2021 в 19:00

Из заболевших, гораздо больше приезжих, то бишь туристов. Опять дядя врёт!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:35

Рвж чемодан вокзал домой. Иже с ним 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:37

С вами всё понятно, мы обязаны защитиь самих себя от из вне

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 06/08/2021 в 20:12

 

Какая экономика у Развожаева? Вся его экономика это Собянин и Мишустин.

 Эти слова надо высечь на арке при въезде в Севастополь.biggrin

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 06/08/2021 в 21:02

Жаль нет власти нормальной что бы как раньше навсегда закрыть город

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
203
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 06/08/2021 в 21:10

to Шато:  Спасибо.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
270
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 06/08/2021 в 21:18

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Теперь бизнес важнее чем люди! Очень жаль что не закроют! Люди уже на пределе от понаехавших!

 Таки да! Морской бриз,не перебивает запах солярки от гражданки моряков с Минной......

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 06/08/2021 в 21:40

Сегодня пришлось проехать от конечной 6-ки до Пожарова. Горько смотреть на клумбы и газоны, заросшие метровыми сорняками. У нас раньше никогда не было таких клумб и газонов, хотя и не косили каждую неделю. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 06/08/2021 в 23:04

to Белый Монaх: ты не белый монах,ты поп гапон,а судя покаментам,казачок засланый 

Аватар пользователя elle63
постов:
63
elle63 (г. Севастополь)
- 06/08/2021 в 23:45

to Turn:  жаль ,что Развожаев не читает этот пост ,может что-то бы понял как его"любят" севастопольцы.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 07/08/2021 в 6:48

Любить Развожаева, которого засыпают бюджетными нулями и дают двигать ФЦП - одно удовольствие!

А не любить Неспособного к управлению экономикой главу Города-героя, провалившего всё, что можно провалить, не создавшего условий для экономики города, создания рабочих мест, уничтожившего промышленность, предпринимательство и конкурентные начала, совсем другое!

ГНАТЬ надо чинуш-бездельников, набравших команду малоумных, зарабатывающих на запретах и уставших от Города-героя!

Посчитайте количество отказов госорганов по обращениям граждан и выигранных судов с чинушами - и сделайте вывод : исполнительная власть себя обнулила отказами принимать решения и отправляя всех в суды за правдой, которую ждать нужно не один месяц!

С такой эффективностью административных процедур - город умирает!

 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 07/08/2021 в 7:30

to хан-3-7-11:  Судя на нику, даже боюсь предположить кто Вы?
 
"...Он там был купцом по шмуткам - И подвинулся рассудком, -

А к нам попал в волненье жутком, с расстроевоженным желудком,

И с номерочком на ноге..."

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 07/08/2021 в 18:33

Нужно закрывать текучку медиков, а не город.