Севастополь

Севастопольской школе присвоено имя Виктора Колядина

Севастопольской школе присвоено имя Виктора Колядина

 

Решением сессии горсовета специализированной школе N 58 Гагаринского района с углубленным изучением общественно — экономических дисциплин было присвоено имя Героя Советского Союза, почетного гражданина города — героя Севастополя генерал — майора авиации, заслуженного военного летчика СССР Виктора Ивановича Колядина.

Торжественное открытие аннотационной доски и школьного музея памяти Виктора Ивановича Колядина было приурочено к празднованию 65 — й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В.И. Колядин входил в известную тройку воздушных асов Великой Отечественной войны вместе с Александром Покрышкиным и Иваном Кожедубом. После войны Виктор Иванович продолжал службу в Военно — Воздушных Силах. Когда ушел в запас, был активистом ветеранского движения в Севастополе.

6 ноября 2008 года этого мужественного человека с непоколебимой волей и стойкостью, который был гордостью нашего города, не стало. В церемонии открытия аннотационной доски и школьного музея памяти Виктора Ивановича Колядина приняли участие руководители города и района, депутаты городского и районного советов, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, военнослужащие ВМС ВС Украины, ученики школы N 58.
3080
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user KLEO 777
10611

Людям с заболеваниями пищеварительной системы молоко действительно вредно.полезен кефир и др.кисломолочные продукты.В санаториях и госпитолях всегда дают вчерашний хлеб,что правильно.Белый хлеб ничего полезного в себе не несет.практически все правильно написано,увы...

Profile picture for user синий иней
29460

to SN (Севастополь)



Ну и хорошо. Москва не Россия. Вы там в столице жирком обросли, в то время как вся страна просто ...сосет. И думаете что по всей России красота как в Москве.



И где же вся страна как говориш сосет,??? да тяжело, кого-то кризис пиннул поддыхт но

бабло если голова и руки есть, + желание работать+ немного удачи везде можно зарабатывать, а красОты по всей стране хватет так, что Москва Москвой, жирком и в провинции обрастают нормально, поверь.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1900

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1164

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2044

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4196