Лента новостей

Севастополь

2601
28

Севастопольское благоустройство поставили в пример всей России

Освоение средств в регионе оценил вице-премьер Марат Хуснуллин.
ForPost - Новости : Севастопольское благоустройство поставили в пример всей России
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Севастополь стал единственным регионом, который в полном объёме реализовал средства, выделенные в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Такую оценку работе властей города заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин дал при подведении итогов кассового исполнения проекта, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Пока 100% кассовое исполнение по реализации Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды мы видим только в 5 регионах. Что касается реализации федерального проекта „Формирование комфортной городской среды”, 100% кассовое исполнение зафиксировано в Севастополе. Призываю остальных коллег не отставать», — отметил вице-премьер.

На благоустройство общественных пространств городу было выделено 146 млн рублей, за которые были созданы или реконструированы шесть городских территорий: скверы на улицах Паршина, Генерала Мельника, Яна Гамарника, сквер имени Полины Осипенко в одноимённом посёлке, а также зелёные зоны на улицах Хрусталёва и Горпищенко. Также было проведено благоустройство парка «Патриот».

Отметим, что с благоустройством в широком смысле слова в Севастополе всё не так гладко. Каждое лето в городе остро встаёт вопрос полива и засыхающих растений — в некоторых случаях специальные системы повреждаются самими работниками, которые, вообще-то, должны содержать вверенную им территорию. Плитку в обновлённых парках приходится перекладывать заново, а недолговечные лавки не выдерживают нагрузки.

Читайте по теме: Народный контроль Севастополя: капремонт сквера Ивана Голубца.

Одной из главных тем последних месяцев, связанных с благоустройством Севастополя, можно назвать захватившую город аллергенную амброзию, в появлении которой чиновники обвинили привозной грунт. Вероятно, это именно так, но итог борьбы с ней далёк от понятия «комфортная городская среда».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 23/09/2021 в 18:21

    Да уж,с освоением средств  на раскаленных сковородах из плитки  в качестве скверов  и на полудохлых саженцах,впоследстии засыхающих без полива,в Севастополе просто зашибись! Правильнее называть не "зеленые зоны",а "плиточные".

Аватар пользователя Меламори
постов:
44
Меламори (Севастополь)
- 23/09/2021 в 18:21

Краткое содержание: "Качество не важно. Главное освоить."

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 23/09/2021 в 18:50

Освоение средств в регионе оценил вице-премьер Марат Хуснуллин

А Севастопольцы оценивают качество и сроки. И, как-то не складываются мнения. Может быть потому, что карманы разные.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/09/2021 в 18:55

Вопрос в другом - а что будет с Севастополем тогда, когда многомиллиардные дотации из бюджета России закончатся?

У нас ведь привыкли уже тратить миллиарды и ни за что не отвечать.

 

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 23/09/2021 в 19:02

Примером для всей России.... Тогда только два варианта:

1 вариант - Вы рёхнулись?

2 вариант - А что в России (напоминаю поезд Москва-Россия никто не отменял) до такой степени и всё ТАК плохо?

... раз Севастополь для кого-то пример по благоустройству, - только такие варианты напрашиваются

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 23/09/2021 в 19:07

Бываю в разных уголках страны, но особого примера для них , ну не знаю. Пожалуй только освоение и отмыв.

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 23/09/2021 в 19:15

Неужели везде так плохо, что наши засохшие деревья в пример ставят? 

Аватар пользователя chesma
постов:
3202
chesma (sevastopol)
- 23/09/2021 в 19:16

Что Хуснулину хорошо, то Севастополю ... Скоро похвалит правительство за разработанные Положения о комплексном развитии территорий, разработчики которого НЕ ЗНАКОМЫ С КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Аватар пользователя DDK1
постов:
686
DDK1 (Севастополь)
- 23/09/2021 в 19:22

hysterical

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
27
Boris Shirokolov (Moskova)
- 23/09/2021 в 19:30

Смешно. Особенно про булыжники на Суворова.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
397
zhenyas (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:12

Освоение где? Уничтожение исторического облика это да. Только об этом не говорят, только хотят реставрацией заниматься, а получается реконструкция и руины. Как Исторический бульвар, Ракушка, музей художественный. Плитка на набережной Корнилова, на Хрустальном. Зачем везде понатыеали автоматы платежных систем. И Алькотека с пивоварней. Где реальные нормальные библиотеки кружки для дитей и юношей? Реализовать деньги может любой, только когда спрашивать кто допустил безобразия никого нет.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
648
Krupskaya (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:16

стал единственным регионом, который в полном объёме реализовал средства, выделенные в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

Долго не могла понять, почему у нас все через ж..... Оказывается, эффективность чиновников определяют  скоростью освоения, а не позитивными результатами. Когда нам на референдуме подсунули опрос по оценке работы чиновников, я даже поверила, что кого-то (!) это действительно интересует. Но оказалось, что все это фарс. Краснолицкого, к ведомству которого было меньше всего претензий, срочно выпроводили с этой должности. А руководитель горхоза до сих пор на плаву. Мастер освоения 80-го уровня?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
438
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:52

Изуродовали Б Морскую....сначала ремонт сделали а потом трубы положили сверху! Это беспредел, воровство бюджетных денег и наплевательство на горожан и их терпение при ремонте дорог! А теперь по всему городу ужасная картина. Не приятно по такому городу гулять стало!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1472
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:59

Вот в чем приезжие "специалисты", так это в освоении, молодец Горлов.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
551
алекс орехов (севастополь)
- 23/09/2021 в 21:30

сам себя Маратик похвалил

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
631
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/09/2021 в 21:42

Кассу исполняют они на отлично, а после них хоть трава не расти (в прямом смысле слова), а уж деревьям вообще хана.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 23/09/2021 в 21:49

Бедная Россия, если ей ставят в пример наше  "благоустройство". И не слишком ли часто нам стали подсовывать гр. Хуснуллина по всякому поводу.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 23/09/2021 в 22:36

На фото пресс - службы  Правительства  Севастополя  уютная зеленая  площадка для отдыха.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
398
Александр Коломинов
- 23/09/2021 в 22:53

Осваивать средства все мастера. А вот работать качественно....

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 23/09/2021 в 23:23

Коллег отстающих отправить в Севастополь, тут наши Мастера передовики производства освоения бюджета такие богатыри земли русской как японский доллар, крыша всех сирот, и другие коллеги покажут мастер класс, как ложить одноразовый асфальт на полдороги, тротуары наполовину сделанные бросили, так как выборы закончились, да и как грамотно ложить на народ проводить общественные слушания.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
147
Oleg_bsss (Севастополь)
- 23/09/2021 в 23:23

В названии проекта грамматическая ошибка. Правильный вариант  «Жульё и городская среда»

Аватар пользователя chesma
постов:
3202
chesma (sevastopol)
- 24/09/2021 в 0:09

«Жульё и городская среда»

Олег, Вы на сегодня лучший! ну, а средства, выделенные в рамках национального проекта, НИКАКАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ РАЗЫЩЕТ.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/09/2021 в 0:10

"Севастополь стал единственным регионом, который в полном объёме реализовал средства, выделенные в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»"

 А он не в доле, случайно?

Аватар пользователя Filatoff
постов:
96
Filatoff (Севастополь)
- 24/09/2021 в 0:39

Каждый день вижу "зелёную зону" на ул. Горпищено и "сквер" на ул. Паршина, после, так сказать, реконструкции. Если это ставить в пример, особенно для всей нашей "необъятной"... то госодина Хусулина должна ждать палата № 6... вместе с нашим губернатором!

Аватар пользователя Касмея
постов:
297
Касмея
- 24/09/2021 в 8:03

 

И не слишком ли часто нам стали подсовывать гр. Хуснуллина по всякому поводу.

            А это у него такая работа. Закрыл рот, убрал рабочее место. А зарплата, то вообще страшно подумать!!!! Не сравнить с зарплатами учителей и терапевтов, каторая опять почему то  уменьшилась. От него КПД уходит в минуса. Просто трепло не отвечающее ни за что.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:35

 

Вопрос в другом - а что будет с Севастополем тогда, когда многомиллиардные дотации из бюджета России закончатся?У нас ведь привыкли уже тратить миллиарды и ни за что не отвечать. 

 Уже. Бюджет 2022 доводят ниже 2021.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
640
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 10:07

to chesma:  
«Жульё и городская среда»Олег, Вы на сегодня лучший! ну, а средства, выделенные в рамках национального проекта, НИКАКАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ РАЗЫЩЕТ.

Да прокуратура и искать не будет,у неё совершенно другие указания!

to И снова здравствуйте:  

 

"Севастополь стал единственным регионом, который в полном объёме реализовал средства, выделенные в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»" А он не в доле, случайно?
А почему случайно то? Доли,случайно,не достаются!hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12704
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2021 в 12:00

Освоение средств в регионе оценил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Кто, как и куда "освоил", узнаем через небольшой промежуток времени.