Новости Севастополя

Севастопольский предприниматель: Черноморский флот не может загрязнять акваторию

Севастопольский предприниматель: Черноморский флот не может загрязнять акваторию

Директор ООО «Эколайн» Петр Левков в интервью «Новому Региону» поставил под сомнение обоснованность обвинений в адрес Черноморского флота Российской Федерации в том, что он загрязняет акваторию Севастопольской бухты.

Как пояснил Левков, 431-м постановлением Кабинета министров Украины нормы предельной концентрации для российских военных установлены в десятки и сотни раз ниже, чем для украинских предприятий.

«К примеру, предельная допустимая норма по нефтепродуктам для Черноморского флота составляет 0,05 миллиграммов на дециметр кубический, а для украинских – 20. То есть, они уже при 0,05 уже обязаны чистить перед тем как сбрасывать в канализацию, а мы все льем и льем. Черноморский флот в принципе не может загрязнять нашу акваторию. Источником загрязнения могут быть гражданские суда», – считает Левков.

Фирма «Эколайн» выиграла тендер на работы по очистке и приему сточных вод ЧФ РФ. По словам Левкова, ему приходится работать под постоянным и жестким контролем флотских экологических служб.

Как сообщал «Новый Регион», в августе МИД Украины отправило очередную ноту протеста России о загрязнении акватории Севастопольской бухты ЧФ РФ.

2573
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Кора
704
Кора

К примеру, предельная допустимая норма по нефтепродуктам для Черноморского флота составляет 0,05 миллиграммов на дециметр кубический, а для украинских – 20. А что это за подход? Это что значит российские корабли должны чуть ли не стерилизовать свои сбросы, а украинские нефтепродукты - это витамины? Типичный хох-подход!

Profile picture for user Спиноза
128
Спиноза

Да трындит этот жидок Левков! Он потому и тендер выиграл.

При чем тут нормы, если утром просыпаешься, а с бухты несет мазутным запахом. Если воняет мазутом, можно не идти на хрусталку. Купаться нельзя.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

При союзе,в Севастополе ЧФ был куда больше и на хрусталке всегда купались,не глядя на пресловутую табличку...Ответственны Ющенко и Тимошенко,им плевать на русский город...

Profile picture for user ecotradesystems
2
ecotradesystems

Да трындит этот жидок Левков! Он потому и тендер выиграл. При чем тут нормы, если утром просыпаешься, а с бухты несет мазутным запахом. Если воняет мазутом, можно не идти на хрусталку. Купаться нельзя.

Конечно трындит. Но не в том, что ЧФ РФ не загрязняет ЧМ, а в том, что выиграл тендер. по льялам;) А в части того, что из бухты несет мазутным запахом - причина немного другая. На данный момент на территории Севастополя расплодилась куча судоремонтных предприятий, которые не то что не выполняют природоохранные требования и нормы, а вообще слыхом о них не слыхивали! И в итоге, что мы имеем: все нефтешламы, ветошь, льяла и тому подобные отходы, содержащие углеводороды попадают в акваторию ЧМ. Кроме того посчитайте соклько в Севастополе местных судовладельцев которым побоку эконормы + сколько залетных коробок, вот и получите реальную картину. С ув. эколог.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

....в этом году летом нырял в Камышовой бухте где нет кораблей ЧФ - мертвое дно......страшно смотреть хоть бы какой нибудь эколог посмотрел что твориться с дном..........вода вроде бы чистая а что там........

Profile picture for user bomber
303
bomber

Бухта Стрелецкая сегодня окопо 16 в райне стоянки КИЛа , ракетных катеров "Прилуки" МПК "Тернополь" и другова отстоя ВМСУ. Было огромное радужное пятно.На МПК"Тернополь" работали вспомагачи и во всю крутил антэнами. Вроде так нызываемый корвет (СКР) "Тернополь" должен был "воевать" на НАТОвских манёрах, а стоит и засерает бухту. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.????

Profile picture for user Корум
370
Корум

"Фирма «Эколайн» выиграла тендер на работы по очистке и приему сточных вод ЧФ РФ. По словам Левкова, ему приходится работать под постоянным и жестким контролем флотских экологических служб. "

Кто бы говорил?

Вывод ясен. Фирма «Эколайн» хорошие, а остальные плохие?

Profile picture for user SevastopolCPP
18
SevastopolCPP

to Спиноза (Карфаген) ты мне это в лицо скажи, если такой храбрый.



to ecotradesystems (Севастополь) эколог, для начала научись отличать сточные и льяльные воды, а потом умничай тут. Я льялами не занимался никогда (потому как рентабельность мелкая, а головной боли - много).



Для особо жаждущих правды: я лично видел (и снимал на камеру в мобильном), как украинский ПС-379 сливал стоки прямо в канализацию Севгорводоканала, без всякой очистки. И эконадзор не штрафует ВМСУ, по неизвестным причинам..

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
680

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2123

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1808

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
956

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16342

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1910

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8598