Новости Севастополя

Севастопольский КСОРС пополнился 5 новыми организациями

Служба новостей ForPost

Севастопольский Координационный совет организаций российских соотечественников пополнился 5 новыми членами. В КСОРС вступили общественные организации «Комитет ветеранов войны и вооруженных сил», «Блокадники Ленинграда», «Отечество», «Женсовет» и благотворительный фонд «Балаклавские каникулы».

По словам председателя севастопольского КСОРС Дмитрия Белика, подали заявки на вступление еще 10 организаций, которые будут приняты в ближайшее время.

«Для тех, кто нас критикует за то, что у нас мало организаций, – поверьте, к концу года этот зал не сможет вместить всех наших членов. Потому что Севастополь – это город русской славы и не мыслит себя в отрыве от России. В этом нет никакого пафоса. Это нормальная работа, и поступательно идя к своей цели, мы будем принимать все новых членов и реализовывать гуманитарные программы. КСОРС – не политическая организация. Мы будем трудиться на ниве гуманитарных мероприятий. Это фестивали, образовательные программы и тому подобное», – сказал Белик.

Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев поприветствовал новых членов Севастопольского КСОРС.

«Я думаю, расширение севастопольского КСОРС продолжится и дорастет до того уровня, который соответствует севастопольскому потенциалу. Мы хотим дать возможность всем российским соотечественникам, которые здесь живут, участвовать во всех форматах взаимодействия с Российской Федерацией. Российская поддержка будет возрастать и по ресурсам, и по идеям. Это должен быть двусторонний процесс. Те проекты, которые предлагает Россия, должны адаптироваться к Севастополю. Мы же будем с вниманием относиться к тому, что предлагает Севастополь. От Севастополя ждут особых идей. Задача России адекватно на это реагировать и реализовывать проекты на благо российско-украинских отношений», – сказал Андреев.

Новый регион



ДМИТРИЙ БЕЛИК председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя: «Сегодня в общем-то нормальное рабочее мероприятие. Сегодня было принято пять новых организаций. Для тех критиков, которые нас критиковали за то, что у нас мало организаций, поверьте мне, к концу года этот зал вместить всех не сможет, по той простой причине, что Севастополь это город русской славы, город, который не мыслит себя в отрыве от России. Сегодня у нас уже 12 организаций и порядка 10 заявок от других организаций, которые на сегодняшний день у нас уже есть в секретариате. Поэтому, думаю, в ближайшее время нас будет больше».



Кроме того, на заседании обсудили направления работы. В частности решили создать рабочий орган по подготовке фестиваля «Великое русское слово». В этом году он будет проходить в Севастополе. В рамках фестиваля участники КСОРС предложили провести фестиваль двух театров: севастопольского ТБМ и театра для детей Старого Оскола, а традиционный съезд методистов русского языка собрать в филиале МГУ. Поступило предложение ко дню рождения Пушкина организовать тематический конкурс для школьников, у памятника Пушкину собрать массовый митинг, а вечером на площади Нахимова провести гала-концерт местных коллективов и исполнителей. Что касается направления работы с молодежью, то на заседании объявили, что уже сейчас несколько севастопольских абитуриентов получили возможность совершенствовать свои знания в ведущих российских ВУЗах.



ДМИТРИЙ БЕЛИК председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя: «Начата программа «Абитуриент». Сегодня на одном из севастопольских телеканалов будет в студии проведена встреча выпускников, верней потенциальных выпускников, тех одаренных детей Севастополя, которые по этой программе поедут учиться в Российскую Федерацию, а потом, надеемся, вернутся обратно в Севастополь высокообразованными профессионалами, и будут поднимать наш город-герой Севастополь».

Репортаж НТС

2127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
White
171
White

КСОРС консолидирует русских и это хорошо
Белик достойно руководит им в Севастополе и много делает для города в отличии от трололо которые могут только говнокоменты ваять

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

В добрый путь!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to кварк(0692) оследнее от Яцубы о махинациях с землей по Хрусталке...опровержений и исков не встречал
А уголовные дела за махинации с землей по Хрусталке встречали?

AmuR
248
AmuR

КСОРС необходим... Русской ИДЕИ быть ВСЕГДА в городе герое! Хватит Украинизации...довели до ручки что ПРООРАНЖЕВЫЙ КАНДИДАТ НАБИРАЕТ за 600 голосов...

Ставр
17849
Ставр

А я вот по простоте своей душевной полагаю , что самой лучшей организацией российских соотечественников является ЧФ РФ . На стором месте 45 полк вдв и только на третьем КСОРС.

AmuR
248
AmuR

кварк(0692)
Пишите разумно и неужели не знаете о такой технологии как ЧЕРНУХА во время избирательной компании...и знаете прям пикантные подробности о Хрустальном? Или у вас принцип познания "В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору".

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to AmuR (Севастополь) согласен я про нимб зачем дорисовывать?он и так красавчик
Белик хочет привлечь в КСОРС самых активных, уважающих свою историю. свою культуру, свой язык. Причем здесь нимб?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

у меня нет иных источников информации
Будьте внимательнее, ведь мы самая читающая (между строк) страна :-)

Rudoy
7788
Rudoy

Надо создать движение за монетизацию
льгот

kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Дмитрий Белик знает своё дело по деребану севастопольской земли,а сейчас к кормушке из России присосался. Где их работа с соотечественниками из России? Сам Ген.Консул РФ Андреев,что сумел сделать за время своего пребывания в Крыму? Создал очереди и безобразный прием граждан России в консульстве в Симферополе. Здесь в Севастополе необходимо открывать филиал Ген.консульства России и культурный центр,как сделало Ген.Консульство Польши. Также непонятно, чем занимается Дом Москвы. Только показываются при вручении"подарков" из щедрого бюджета Москвы.

Сатурн
2018
Сатурн

Вся деятельность буржуазных партий ограничивается прекраснодушной болтавнёй.

Иван Федоров
341
Иван Федоров

Очередные соискатели российской сахарной косточки. Сколько еще таких будет одному Богу известно. В натуре -" на дурака не нужен нож..."

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Белик хочет привлечь в КСОРС самых активных, уважающих свою историю. свою культуру, свой язык. Причем здесь нимб?

Уверен, у Белика все получится!

AmuR
248
AmuR

To кварк(0692)

Раз нет никаких источников информации, то ваше видение приравнивается как напевание осан в шароварном костюме...А чтобы заявлять о своем ВИДЕНИИ НУЖНА ФАКТУРА...а так это лишь базар-не более!!!

Кондишн
1999
Кондишн

«Женсовет» вступил ...необходимо создать "Мужсовет" ! И тоже вступить.

Opa
74
Opa

to Иван Федоров (Севастополь) Очередные соискатели российской сахарной косточки. Сколько еще таких будет одному Богу известно. В натуре - на дурака не нужен нож...

Консул ещё год назад поделил русские организации на правильные и не правильные. Финансировать будут правильные. Белик возглавляет правильных и принимать будет правильных.

А то оранжевые прикинулись русскими и дискредитируют русское движение изнутри.

Opa
74
Opa

to -Роза Балашова.- ИНТЕРЕСНО!!!!!!Организация увеличивается..... и еще 10. Это какие русские-ХОРОШИЕ или ПЛОХИЕ????? С уважением!!!!

детей войны шамайка не примут. примут только детей войны Дубовика.

Rudoy
7788
Rudoy

to Opa (((((oppa2000@bk.ru)))) Консул ещё год назад поделил русские организации на правильные ... Опять вранье! Противно читать этот бред! Консул сказал по другому: в Украине все организации российских соотечественников должны входить в систему КСОРС - официально поддерживаемую правительством РФ, если они хотят быть услышаны Москвой, но, к сожалению, есть организации, которые вступили в КСОРС, а есть организации, которые не хотят в него вступать.[/quotе"> И зря не хотят.

Opa
74
Opa

to Кот Матроскин to Opa (((((oppa2000@bk.ru)))) Консул ещё год назад поделил русские организации на правильные ... Опять вранье! Противно читать этот бред! Консул сказал по другому: в Украине все организации российских соотечественников должны входить в систему КСОРС - официально поддерживаемую правительством РФ, если они хотят быть услышаны Москвой, но, к сожалению, есть организации, которые вступили в КСОРС, а есть организации, которые не хотят в него вступать.

На форпосте писалось и Яцуба возмущался.

Лично мне консул ничего не говорил.

а ПОЧЕМУ бЕЛИК РЕШАЕТ КОГО ПРИНИМАТЬ В кОРс А КОГО НЕТ?

нАВЕРНОЕ ЕМУ аНДРЕЕВ ДЕЛЕГИРОВАЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫХ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ РУССКИХ.

Lemoyn
183
Lemoyn

Правильно, Севастополь город русской славы, только при чем здесь современные севастопольцы, отличившиеся разве, что кастрацией кошек и собак. Одни слова о том , как бывает сладка халва, которую кто-то ест.

Lemoyn
183
Lemoyn

Правильно, Севастополь город русской славы, только при чем здесь современные севастопольцы, отличившиеся разве, что кастрацией кошек и собак. Одни слова о том , как бывает сладка халва, которую кто-то ест.

Rudoy
7788
Rudoy

to Opa (((((oppa2000@bk.ru))))

Надо создать альтернатив
ный Ксорс

Format
108
Format

Странная дискуссия.Как я понимаю КСОРС Севастополя поддерживается официальной Россией в лице Ген.консульства и если не им то кому тогда определять тактику и стратегию деятельности организации.Может быть тролли пишущие посты лучше знают как обьеденить соотечественников,тогда надо оторвать зад от компа и шуровать в Белокаменную в МИД и там доказать,что лучше Белика и Андреева с этим справитесь,а так это все в пользу бедных.

Storm
156
Storm

to -Роза Балашова.- ИНТЕРЕСНО!!!!!!Организация увеличивается..... и еще 10. Это какие русские-ХОРОШИЕ или ПЛОХИЕ?????
В КСОРС вступили общественные организации «Комитет ветеранов войны и вооруженных сил», «Блокадники Ленинграда», «Отечество», «Женсовет» и благотворительный фонд «Балаклавские каникулы».
Роза, а как можно сравнивать, например, «Комитет ветеранов войны и вооруженных сил» и «Блокадников Ленинграда», делить их на хороших и плохих? Вы же бред несете! Или вы специально это делаете?

синий иней
29460
синий иней

Нужно доить Кремль во всех отношениях и во все дырки, открывать побольше "гусских" оргшанизаций. и слётов. Пора создавать "гусскоорганиционную" промышленность и кувать деньги лопатой - рашка не обеднеет.

Боа
2183
Боа

Белик! На вокзале тебя ждут! Чемодан - и в Россию! Вместе со своими горлопанами! Там и проведут ревизию и проверку вашей заинтересованности в патриотизме!

Боа
2183
Боа

На выборы в Севастополе от Партии регионов выдвигают чиновницу из Кабмина Новости : Довыборы в Севастополе 13.04.2013 10:56 Севастопольская городская организация Партии регионов рассматривает возможность выдвижения в депутаты Верховной рады Украины на 224-м мажоритарном округе Галины Гордиенко. Об этом сообщило сразу несколько источников в ГО ПР. Галина Гордиенко была введена в политсовет после ухода с должности председателя севастопольской госадминистрации Валерия Саратова в 2011 году. Ее считали близким соратником первого зампреда СГГА Сергея Савенкова, «серым кардиналом» парторганизации, пишет НР. В Севастополе Гордиенко возглавляла аппарат местной Партии регионов, однако после выборов пошла на повышение. Сейчас она заместитель руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова и, говорят, на отличном счету в Кабмине. По поводу Гордиенко севастопольские «регионалы» высказываются по-разному. Некоторые считают ее кандидатуру откровенно провальной, поскольку бывший руководитель аппарата ПР была влиятельной, но непубличной фигурой. Другие полагают, что чиновница пойдет в депутаты не по своей воле, а из-за некой политической необходимости – например, чтобы дать «зелёный свет» кандидату не от ПР. Новости Севастополя...БЕЛИК собирает голоса?

За Союз
15634
За Союз

to Storm

Никакого бреда в данном случае Роза Балашова не несёт. Консул Андреев действительно поделил русские организации на "хороших" и на "плохих" Ссылка

to Format (Достойный поклонения)

Странная дискуссия.Как я понимаю КСОРС Севастополя поддерживается официальной Россией в лице Ген.консульства и если не им то кому тогда определять тактику и стратегию деятельности организации.Может быть тролли пишущие посты лучше знают как обьеденить соотечественников,тогда надо оторвать зад от компа и шуровать в Белокаменную в МИД и там доказать,что лучше Белика и Андреева с этим справитесь,а так это все в пользу бедных.
Неправильное видение ситуации. Ради чего ехать в Москву? Чтобы встретиться там с очередным Андреевым? Самое разумное это не ездить по столицам, а упорно работать, решать задачи на местах, доказывая свою эффективность. И надеяться, что в МИД РФ со временем придут люди, способные увидеть и решать проблемы соотечественников, а не плодить удобных жополизов-фестивальщиков.

AmuR
248
AmuR

To Боа (Воркута), То кварк(0692)

Может вам пойти попробовать сходить на собеседование во внешнеполитическое ведомство России МИД РФ и обосновать им что Вы лучшие из лучших русских патриотов и не забудьте спросить сразу каков размер КОРЫТА, судя по вашим спичам вас интересует именно ОНО, прикрываясь русской идеей. Уверен, Вас сразу красиво попросят выйти прочь либо откинут Похвалу "Так Держать-Диванные эксперты из вас отличные".
В МИД РФ далеко не дураки сидят и они после 20 летних киданий под соусом Российских соотечественников научены горьким опытом отката денег и очередного разводилу бы не назначали.
Белик Д.А. не вчера начал проводить фестивали "Русское слово", защищая русский язык и продвигая его в Севастополе во время оранжевого пятилетнего шабаша..... Или что-то с памятью вашей стало?)

Format
108
Format

Пока мы будем ждать ,что в МиДе появятся люди ,которые увидят проблемы соотечественников поезд уйдет.Сегодня есть структура-КСОРС ,которая официально поддерживается Москвой с ней и надо работать.,а предлагать создавать альтернативные организации -это лить воду на мельницу сбу и нациков.Лично я не вижу в городе альтернативы Белику в этом вопросе.

Opa
74
Opa

to Rudoy (Дотационный город) to Opa (((((oppa2000@bk.ru)))) Надо создать альтернатив ный Ксорс
В вашей организации хорошее название и раскрученное- можете все создавать альтернативное.

Альтернативную СГГА, альтернативный совет, альтернативную прокуратуру- принимать и защищать граждан.

альтернативный суд - выносить справедливые решения по резонансным вопросам.

И альтернативных КОРСМ создать - и принимать в них альтернативных русских.

Можете даже альтернативное русское консульство открыть - и выдавать альтернативное русское гражданство.

vasill
986
vasill

Белик! На вокзале тебя ждут! Чемодан - и в Россию! Вместе со своими горлопанами! Там и проведут ревизию и проверку вашей заинтересованности в патриотизме!Пора перекрашиваться,российская идея уже не в моде-в состав России не берут...чего не кричи

Opa
74
Opa

to Доброва (Севастополь) to кварк(0692) А в связи с чем такой сорказм ? Белик в КСОРСе человек новый и уже такая популярность ! Завидуете ? Лучше б так работали ! А Дмитрию Анатольевичу желаю терпения и упорства в достижении цели ! Ни шагу назад !

Это хорошая площадка для политика.

Он может прини мать в Корс верные ему организации с верными ему руководителями. А потом заставлять их участвовать бесплатно в его предвыборной агитации - да ещё и Путин деньги дает. Это финансирование 5-й колоны анти президенсткой антиЯнуковищной.

valeriyay
3
valeriyay

И чего многим так Андреев поперек горла? Потому что умеет разбираться в людях, и не делает ставку на слыбых? Кого из сильных, умных и реально пророссийских он не поддержал? Басова недолюбливал из-за его неудавшейся политики и работы с СБУшниками? Новоросс.инфо не приемлет за то, что там раскольники местечковый бунт развивают под видом "мы такие хорошие пророссийские, но нас обидели"? Или то, что считает нужным работать с Русской общиной Крыма, которая с момента основания Украины работает? Консульство - это не только Севастополь, это весь Крым. И, между прочим, он много раз говорил (покопайтесь в СМИ), что готовил документы и предлагал открыть в Севастополе консульство, но Украина не разрешила.
КСОРС - это структура во всем мире вообще-то, и ее поддерживает Россия во всех странах. А то что тут грызня и всякая хрень - показатель того, насколько понимание "российские соотечественники" является поводом для заработка некоторых. У которых на транспарантах присутствует слово "русский" и есть небольшой, невлиятельный, кошелечек из России в лучшем случае. А то что Российское правительство их не поддерживает - никто и не задумывается.
Если кто-то хочет делать ставки на слабых - пусть думает об альтернативах и кричит, что КСОРС - это плохо и неправильно. А кто хочет быть я рядах сильных - пусть присоединяется. Кому-то уже отказали в вступлении в КСОРС?

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2003

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2346

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2449

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2731

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1918
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2907

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1222

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1473

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3933

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1788

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2070