Новости Севастополя

Севастопольский горсовет принял программу реформирования ЖКХ на 2010-2014 годы

Служба новостей ForPost

Севастопольский горсовет принял программу реформирования ЖКХ на 2010-2014 годы. В соответствии с ней только в 2011 году запланированы мероприятия на сумму 499 млн грн.

"Общее направление реформ отрасли - это техническое переоснащение и снижение затрат. В том числе - сокращение утечек и энергозатрат", - сказал начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Программа предусматривает передачу жилья на содержание населению, внедрение современных систем переработки мусора, инвентаризация зеленых насаждений, снижение энергозатрат в городских котельных и многое другое.

Депутат Дмитрий Белик обратил внимание на то, что в бюджете этого года на мероприятия в сфере ЖКХ предусмотрено всего 55 млн. грн., то есть почти в 10 раз меньше, чем в программе.

Александр Панасюк ответил, что власть рассчитывает на дополнительные поступления по итогам 9 месяцев из государственного и местного бюджета, на помощь частных инвесторов и софинансирование некоторых мероприятий со стороны населения.

"Там, где жильцы готовы вложить средства в капитальный ремонт дома, преимущество будет у этого дома. Власть намерена поддерживать любую инициативу жильцов по содержанию домов", - сказал Панасюк.

Коммунист Василий Пархоменко подсчитал, что финансирование всех целевых программ только в 2012 году потребует 798 млн. грн. Но он полагает, что эта цифра обоснованная. Фракция коммунистов будет голосовать за все программы, чтобы стимулировать городские власти к поиску этих средств.

"Витренковец" Евгений Дубовик считает, что в Севастополе должно оставаться 90% от тех 4 млрд. грн., "которые Россия платит Украине за Черноморский флот".

Алексей Погорелов

 

2715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

Очень интересно, каким образом власти собираются передовать дома на содержания населению, когда большая часть домов нуждается в ремонте, а немалая часть в аварийном состоянии?

стратег
6213
стратег

Программа предусматривает передачу жилья на содержание населению Мы и так уже практически жилье содержим и при этом еще ЖЭКам бабло платим.

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to sevastopolets2010 (Севастополь) Очень интересно, каким образом власти собираются передовать дома на содержания населению, когда большая часть домов нуждается в ремонте, а немалая часть в аварийном состоянии?

ОБЫЧНЫМ ОБРАЗОМ, - В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ!

Игорь А
319
Игорь А

Программа предусматривает передачу жилья на содержание населению

Мы и так уже практически жилье содержим и при этом еще ЖЭКам бабло платим.

А также РЭПы получают деньги от помещений в домах, которые они сдают в аренду

Роставщик
151
Роставщик

В 2014-м РЭП-ы упразнят, а потом потихонечку у простых людей новые "властники" (которые вместо РЭП-ов будут) квартиры "за долги" и позабирают. И ори потом - не ори...

Батька
1449
Батька

Фракция коммунистов будет голосовать за все программы, чтобы стимулировать городские власти к поиску этих средств.

Шо, опять Вася Пархатый у сары что-то для себя выторговал и теперь будет усе поддерживать?

Вааще, народ, посмотрите на наш базар на Форпосте со стороны: нам кость кинули, мы давай ее глодать.

Они уже, наверняка, ставки делают: вота щас закидываем такую-то лажу и р-р-р-аз, свора загудела!

Спрашиваю: за счет чего существует Форпост, если на нем нет рекламы, а дерем мы на нем всех от сары до яника?

Это, что-то подобное Вики-Ликс?

Сайт торгует правдой?

Объясните! Все требует оплаты - надо же что-то есть и пить, на чем-то ездить, содержать семьи...

Ау, Форпост, расскажи свою экономику, пожалуйста, мы тебя еще больше любить будем.

За независимость, если поймем, что она есть.

visit
4106
visit

My Webpage

А тут еще эта демократия, будь она не ладна, на страну накинулась — а с ней выборы всякие, и что же это такое получается? Нельзя же выйти к народу и честно, глядя ему в лицо, сказать примерно следующее:



— Дорогие и нежно мною любимые граждане. Для того, чтобы все вы жили в красивых, исправных домах, с ухоженными дворами, с чистыми подъездами, с исправными лифтами, чтобы зимой, Вы, родные мои, не мерзли, и чтобы ваще все у вас, милые мои , все было ОК — надо нам поднять вам тарифы на услуги ЖКХ раз эдак в 3–4 для начала — может, придется потом еще — я пока и сам не знаю, так как никто толком посчитать не может. Вы уж простите меня, но все ваши предыдущие платежи мы уже украли и потратили, поэтому оттуда взять мы ничего не можем, поэтому голосуйте за меня — я вам гарантирую, что подниму тарифы в обещанное количество раз, и постараюсь навести порядок и отремонтировать все сломанное и выходящее из строя и обязуюсь дальше стараться воровать поменьше, и поддерживать ваши дома в нормальном рабочем состоянии. Голосуйте за меня — и я вас не подведу.




=======================



Цифры и данные, приведенные в этой статье, четко и убедительно иллюстрируют, как нежизнеспособная тарифная политика, неподъемный налоговый пресс и необдуманные нововведения (такие, как создание ОСМД) препятствуют развитию жилищно-эксплуатационных предприятий.My Webpage

sps55
218
sps55

Кажется,городские власти хотели РЭПы перевести из города в районы, перевели? И что это даст?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
990

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2576

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2156

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4531

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4557

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1527
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
282

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
738

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5396

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244