Новости Севастополя

Севастопольские ветераны изгнали Сергея Рыбака из состава Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил

Севастопольские ветераны изгнали Сергея Рыбака из состава Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил

27 марта решением  Пленума Севастопольского Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил контр-адмирал в/о Рыбак Сергей Сергеевич выведен из состава членов Комитета, как не имеющий морального права участвовать в руководстве ветеранским движением и за игнорирование решений Комитета.

 

Такое жесткое решение впервые за время работы Комитета принято далеко не случайно. Как известно, в Севастополе существует только две ветеранские организации. Первая – это Севастопольский Комитет ветеранов войны и Вооруженных Сил (СКВВ и ВС), возглавляемый контр-адмиралом в/о Калиненко А.П. и входящий в МУСУВ (Международный украинский союз участников войны, который входит в состав  Международного Союза участников войны со штаб-квартирой в Париже).

 

Вторая – это Севастопольская Организация ветеранов Украины (ОВУ), руководимая сейчас  В.В.Силаковым, бывшим директором «Золотой балки» и  состоящая только на одну треть из ветеранов труда (остальные просто пенсионеры). Куницын, назначенный Ющенко главой Севастопольской ГГА, с целью объединить под своим «протекторатом» ветеранское движение, сразу заявил о намерении создать некоторый общий  координирующий орган.

 

Это начальственное пожелание  активно начал  реализовывать С.С.Рыбак, председатель Совета Дома ветеранов, а Силаков вообще предложил Калиненко, чтобы СКВВ и ВС вошел в состав ОВУ. Рыбак организовал некий оргкомитет, который из 44 членов своего состава избрал так называемый Координационный совет ветеранских организаций (КС) в составе 42 человек, причем из ветеранских организаций там были только представители ОВУ. Остальные общественные организации, вошедшие в КС, не являются ветеранскими.

 

Возглавил этот псевдоветеранский надстроечный орган, естественно, С.С.Рыбак и предложил Комитету войти в КС под его руководством.  СКВВ и ВС на своих Пленумах, в том числе с участием Рыбака, дважды принимал решение о нецелесообразности создания КС, т.к. это не ветеранская организация и Устав МУСУВ не предусматривает вступление своих организаций в какие-то надстроечные органы. Тем не менее,  вопреки решению Комитета, С.С.Рыбак возглавил этот Координационный совет. Более того, он и Силаков начали неоднократно выступать в СМИ от имени «всех ветеранов».

 

На Пленуме привели примеры, когда Рыбак, конечно «от имени ветеранов Севастополя», стал заявлять о поддержке действий Куницына, о том, что «нам очень повезло» с главой ГГА, что в спорах с горсоветом ветераны поддерживают Куницына и т.д.

 

Выступающие на Пленуме привели некоторые  факты из книги Чернецова «Бандитский Крым», подтверждающие сотрудничество С.С.Рыбака с известным севастопольским «авторитетом» Поданевым по кличке «Папа» и его окружением (Рулев и др.), а также участие Рыбака в создании «малоприятно» пахнущей Христианско-либеральной партии Крыма, которая после расстрела «башмаков» и самого Поданева «почила в бозе» безвозвратно. Кстати, в этой компании был и печально известный севастопольцам «финансист и банкир» Сергей  Кондратевский (Шурыга), поставленный Куницыным, видимо за прошлые «заслуги» перед  вкладчиками,  директором благотворительного фонда имени себя любимого.

 

Указанные выше причины и конкретные предложения Советов ветеранов  ВВС и Сухопутных войск послужили основанием для принятия  решения об исключении Рыбака, за которое проголосовало 46 членов Комитета, два воздержались, а против не было ни одного!

 

Вадим Романов, ветеран ВС

5984
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

Вот так! Не на тех напали. Это фактически политический конец Сергея Сергеевича. К нему и так относились с недоверием, связь с Порданевым кое как прощали, но попытку подмять под себя всех ветеранов простить не могли по определению. Вот и получил то что должен был получить. Зарвался. Полит чутье подвело.

Profile picture for user Lucy
520
Lucy

Самозванец, из-за которого, якобы ветераны "одобряли" застройку памятных мест и прочие аферы администрации!!! Правильно, гнать его в три шеи!!!

Profile picture for user Кобзарь
1090
Кобзарь

Пора дедушке подумать о душе, а он всё никак не угомонится.

Profile picture for user SAPIENS
82
SAPIENS

Ну вот еще один достойный кандидат для памятной медали в честь Мазепы.

Profile picture for user Верещагин
15554
Верещагин

Всегда относился с подозрением к "политрабочим", уж больно "матчасть" у них компактная: открыл рот-работает, закрыл -отдыхает... Вот открыл не вовремя, или не по делу - и пролетел!:) К любой матчасти еще и мозг нужен, а с этим у них было плохо учили то в основном историю КПСС да "руководящие и направляющие" инструкции от нее же, а все остальное им заменяли положительные характеристики и товарищеские связи... Удивительно сколько их в свое время в свидомые перестроилось, да как оперативно! :))

Profile picture for user поп гапон
740
поп гапон

И поделом Сергей Сергеевичу, пора о душе подумать и земельку подобрать рядом с Поданевым, не надо разрешения Царя, на захоронение на Братском, Отец Георгий все устроит

Profile picture for user Дарья
1414
Дарья

Идет охота на волков! идет охота!!!

На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,

Кровь на снегу и пятна красные флажков.



Старым озверелым паукам из ржавой консервной банки! Грызите друг друга!

Кто там у вас еще с кем был когда-то знаком?!

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

to Батька (Гру) Вы хоть врите, но не завирайтесь. Лишнего Сергею Сергеевичу приписывать не надо. Он хоть и авантюрист по жизни, но не подлец, которого Вы из него хотите сделать. Так вот, в заградотрядах Сергей Сергеевич Рыбак никогда не служил и служить не мог.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

Ребята. Сергей Сергеевич 1929 г. рождения. То есть на момент окончания ВОВ ему было 1945-1929 = 16 лет, и то неполных. А если принять к сведению, что территорию СССР освободили на год раньше, то ему на этот момент было всего 15 лет. Потому, его не могли по возрасту призвать в действующую армию. Но в различных иррегулярных формированиях он воевать уже мог. Это и партизаны и так называемые истребительные отряды и такие факты, когда в указанных формированиях воевали такие молодые по возрасту люди, были не единичны.



Но приписывать Сергею Сергеевичу то что он не делал и не мог делать не надо. Это уже называется откровенной клеветой на человека.

Profile picture for user Батька
1449
Батька

Вадя, шо ты за него жопу рвешь? Внучок небось, а?

Да его стрельнуть было надо еще тада, када он с бандюком Поданем либеральную партию создавал. И не заберет Господь душу греховную на покаяние.

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
10
3712

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
709

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3389

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
4157

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
519

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3811

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1066

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3046

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16356