Севастополь

Севастопольские коммунисты обижены на «харьковские соглашения» по ЧФ

Севастопольские коммунисты обижены на «харьковские соглашения» по ЧФ
Подписанное в нынешнем году президентами Украины и России в Харькове соглашение по Черноморскому флоту РФ, согласно которому базирование российского флота на украинской территории продлено до 2042 года, для Севастополя закончилось «полным ничем».
Как передает УНИАН, об этом заявил 1-й секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета, лидер фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко.



«Мы, действительно, приветствовали харьковское соглашение. С нашей точки зрения, это было мудрое, долгосрочное решение. Хотя, даже наши товарищи говорят: ну что там говорить, Россия, пользуясь ситуацией, просто-напросто купила право - за дешевый газ - пребывать здесь достаточно надолго, навсегда». Пусть даже так. Но вот покупка Россией, будем говорить, в кавычках, базы в городе Севастополе на длительный период закончилась для нас, севастопольцев, полным ничем», - отметил он. По словам лидера севастопольских коммунистов, в этой ситуации напрямую виновата «наша городская власть».



Как утверждает коммунист, «когда принималось первое соглашение по ЧФ, о базировании здесь российского флота до 2017 года, оно закончилось примерно таким же образом. Потребовалось целых пять лет для того, чтобы Севастополь был признан равноправным получателем доли от арендной платы. По мнению Пархоменко, в связи с подписанием харьковского соглашения Севастополь имеет «право на порядок повысить нашу долю от арендной платы, и получать не 100 млн. грн., как сейчас, а миллиард». Причем, как сказал он, «эта сумма совершенно не абсурдна, это как раз тот миллиард, который потребуется ежегодно на реконструкцию коммунального хозяйства». И вот здесь, как считает он, «очень многое зависит от исполнительной власти, от нового горсовета, которые смогли бы убедить правительство - пусть даже в условиях кризиса, пусть даже того правительства, которое не знает, какую «дырку» заткнуть - что Севастополю арендную плату поэтапно надо повышать».



«Властям города вместе с флотом, с руководством России надо решить и ряд других вопросов: что непосредственно они могут вкладывать в город для развития его инфраструктуры. Они в этом заинтересованы, и они будут это делать, как делали ранее», - отмечает Пархоменко. Депутат также считает, что «надо решить вопросы по более рациональному использованию земли, в том числе находящейся под объектами Черноморского флота России». Как сказал Пархоменко, «не воровать, а четко определить, каким землям мы можем изменить целевое назначение, и совместно их застраивать в обоюдных интересах - в интересах города и флота».
2283
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Бориска
447

Воот, проснулся Пархомыч.. А я все думал и гадал, куда бить то будет. Сразу вижу аналогию с поездкой Саратова на встречу президентов. Кстати вполне понятный ход от Пархоменко, только вот этим:

«Властям города вместе с флотом, с руководством России надо решить и ряд других вопросов: что непосредственно они могут вкладывать в город для развития его инфраструктуры. Они в этом заинтересованы, и они будут это делать, как делали ранее», - отмечает Пархоменко. Депутат также считает, что «надо решить вопросы по более рациональному использованию земли, в том числе находящейся под объектами Черноморского флота России». Как сказал Пархоменко, «не воровать, а четко определить, каким землям мы можем изменить целевое назначение, и совместно их застраивать в обоюдных интересах - в интересах города и флота».

Он полностью продублировал Саратова.

Кстати отличная полит ттехнология. Взяли идею , что мол идея то хорошая (была), но что то вдруг ( и полгода еще не прошло) не тянет, не тянет. И образ врага есть - " во всем виноваты власти, раз дали таки России возможность остаться". Он что совсем избирателей растерять решил?

Profile picture for user Revolver
148

По-моему Саратов сейчас как раз и занимается тем,что добивается повышения выплат за базирование ЧФ,причём на уровне президентов стран...Пархоменко по сути ничего нового не сказал

Profile picture for user ty
7357

АГА!! до выборов молчал и в тряпочку сопел(был в одной упражке с РЕГИОНАМИ), а как время ВЫБОРОВ пришло, так сразу ЗАПЕЛ.

типа я не приделах с ними)))))

Profile picture for user nekromant
2484

Пархомыч задергался... выборы проваливает же. вот и пытается сыграть на заезженных темах!!!

Profile picture for user Бориска
447

to ty (krim) Так вот что мне мозг то выносит, вы видели по тексту что я выделил? Он то как раз и при делах, причем тех же, но как то по своему. Что и удивляет.

За сессию да, уже вспоминать не стоит, а то что в одной упряжке были, так это как всегда до выборов, а так каждый сам за себя. Закон джунглей.

Profile picture for user ty
7357

ГОНИТЕ ПАРХОМА НА МЫЛО!!

меняйте на другова руководителя коммунистов!

БОЛЬШЕ ВЫЙГРАЙТЕ ОТ ЭТОГО.

Profile picture for user Revolver
148

to ty (krim)

Чтобы коммунисты пошли на кадровые перестановки...да вы что)))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to ty (krim) ГОНИТЕ ПАРХОМА НА МЫЛО!! меняйте на другова руководителя коммунистов! БОЛЬШЕ ВЫЙГРАЙТЕ ОТ ЭТОГО.

Место зарезервировано навечно!

Profile picture for user Парус
14303

Армения сама платит за базу РФ, Беларусь не платит, но здесь - сложные перерасчеты за 2 очень важные базы РФ, за счет преференций за нефть и газ. НО АРМЕНИЯ САМА ПЛАТИТ!.

Почему РФ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ЧФ, А НЕ УКРАИНА?

Которую защищают ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ОТ ТУРЦИИ и крымских татар?

Profile picture for user 551209
753

Гуляйте со своей базой в Анапу, купите там черную шляпу и сядьте на берег морской со своей неунывной тоской....Красным веры нет как и остальным цветным...Перед выборами расчирикались....Почему не вышли из парламентского большинства? Почему не организовали забастовку? Не с их ли легкой руки в Украине резко убавился рабочий класс? Кто страну СССР раздерибанил? Кто афганцев обосрал?

Profile picture for user синий иней
29460

ЧФ в первую очередь базируется в Украине, а уж потом в Севастополе. Закатайте губу, вас использовали.

Profile picture for user Страна души
2027

Кто голосует за коммунистов тот человек вчерашнего дня, таких у нас презирают.

Profile picture for user надежда
1039

Пархоменко мразь, падонок и сволочь. Как и все его комуняки. Подчеркну, не коммунисты, которых уважаю, а именно коммуняки. Для них решения 17-го съезда партии ("расстрелянных") до сих пор не остались истиной в последней истанции. Надо было делать как прибалтийцы. Коммунистов исключить из всех структор власти на начальном периоде строителства нового государства. А теперь пожинайте ...

Profile picture for user Воин Света
17671

Таких болтунов и приспособленцев, как Симоненко и Пархоменко еще поискать.

Я не понимаю, как еще надо надурить людей, чтобы они поняли, что их дурят!

Руководителей в КП при жизни не меняют. Их выносят вперед ногами и только потом на трон карабкается новый но успевший к этому времени состариться, вождь.

Древняя традиция коммунистов.

Программа этой партии бестыжий плагиат, состоящий из общих фраз.

Здесь об этом уже не раз писали.

Именно коммунисты развалили Союз и ввергли народы бывшей СССР в дикие испытания и борьбу на выживание.

Посмотрите биографии большинства нынешних больших чиновников и доморощенных капиталистов.

Везде торчат комсомольско-партийные ушки....

Ну и что эти гаврики могут сделать хорошего для нашего города, для его жителей хорошего?

Н И Ч Е Г О !

Profile picture for user strannik
275

Кто голосует за коммунистов тот человек вчерашнего дня, таких у нас презирают.А у нас, тех, кто презирает коммунистов, называют- человек больной на голову.А всем остальным надеждам, воинам света и прочим сявкам советую сначала думать, прежде, чем писать всякую чушь и демонстрировать прилюдно свою тупость и невежество.

Profile picture for user Lilu
12

который потребуется ежегодно на реконструкцию коммунального хозяйства

он дурачком прикидывается или как? Вроде и в политике смыслит (я надеюсь) - день с флота прямиком идут в Киев и мы мало, что от этого получаем, т.ч. надо бы ему губозакатывающую машинку подарить

Profile picture for user neo
172

to Lilu



Вопрос принципиально поднят правильно. Получется, чтотвесь негатив от пребывания флоат хаваем мы, а бабло за его пребывание идет в распоряжение киевских чинуш, и дерибаниться олигархами. Пархом правильно говорит, от Харьковских соглашений, в первую очередь должны были выиграть именно севастопольцы. Миллиард - это нормальная социалка, нормальные тарифы, нормальня медицина и т.д.

Так сто Саратову в Геленджике надо было решать вопрос по крупному, а не о земельке ЧФ договариваться.

Profile picture for user ramik
104

to надежда (Севастополь) Cогласен дай автомат и я постреляю, а можно и на виселицу всех комуняк за невинно расстреляных. замучених в КГБ. раскулаченых, игнаных в чужие страны, этапированых в Сибирь и на калыму, зарытых в откосах Беломоробалтийского канала и ещё много много жертв от нашествия этой чумы.

Profile picture for user ГОТ
18143

to ramik



на виселицу всех комуняк за невинно расстреляных. замучених в КГБ. раскулаченых,



Совершенно согласен . с одной ОГОВОРКОЙ !

Надо зрить в корень ! нынешнее КПУ партия

совершенно НЕ ОПАСНАЯ !

Опасность представляют , как правило ,

молодые голодные люмпены плюс

интеллигентишки-либерасты, которые

могут ТОЛЬКО умничать и чесать языком .

Для такой публики всякие заварухи типа

переворотов (как в 17) есть шанс ПОДНЯТЬСЯ

и покомандовать и поиздеваться над

порядочными и достойными людьми !

Что МЫ и наблюдали !

Вот ЭТИХ без разговоров на ближайщую ВЕТКУ !

Нашему форумному пламенному борцу НЕО,

я это самое и пообещал !

Если кто из НИХ попытается перейти от слов к делу !

Profile picture for user ГОТ
18143

to neo (Севастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Очень испугался

Дорогуша, лично ТЫ , кадр , достаточно

ИНТЕРЕСНЫЙ !

Я вот только никак не пойму , тебе меньше 20-ти

или больше 60-ти ?

Просто ТЫ продвигаешь взгляды 100-ей давности,

что само по себе ДИВНО !

Так как будто ТЫ или недоразвился, или как в тебя

вдолбили этот самый Марксизм-Ленинизм,

так ты и вынырнуть оттуда не можешь !

Скажи , а с математикой И физикой КАК ?

Не тяжко осваивается ? Это без иронии , честно!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3740

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4630