Новости Севастополя

Севастопольские чиновники готовят места для новых спортплощадок

Служба новостей ForPost

В бюджете Севастополя на 2017 год заложены 60 миллионов рублей на строительство новых спортивных площадок, федеральный бюджет эти работы финансировать не будет.

Об этом сообщила пресс–служба правительства города со ссылкой на управление по делам молодёжи и спорта. 

Сейчас управление вместе с муниципальными образованиями Севастополя определяет участки для спортплощадок и их балансодержателей. Сколько планируется таких площадок, в пресс–службе местного правительства не уточнили.

Создание спортивных площадок предусмотрено поручением президента России Владимира Путина по итогам «Форума действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл в октябре 2016 года в Ялте. При этом глава государства просил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева предусмотреть предоставление дополнительной финансовой помощи Республике Крым и Севастополю из федерального бюджета.

Алексей Лохвицкий

4698
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
sosedka
4401
sosedka

У муниципалов нет полномочий, денег (и людей ) для выполнения этих прожектов. Полномочия появятся 1 апреля.

Левая рука не знает, что делает правая?
Плюрализм в одной голове - это круто, но уже много для Севастополя.

карабас
1348
карабас

Когда уже вспомнят Богом забытый авиагарнизон Бельбек? Очень много молодых офицеров, у них маленькие дети, а площадки убогие со времен Украины опасны для детишек. Место есть, где наши местные депутаты?

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

посёлок ГРЭС нуждается очень!

vik-1478
44
vik-1478

Дело, безусловно, хорошее и нужное. Только у нас любое хорошее дело легко превращают в фарс... Сделали площадки, освоили бабки - хорошо! И тут же забыли про эти площадки! А не мешало бы посмотреть, во что превращаются эти площадки где-то через годик!

zhanneta
1789
zhanneta

Не нужно строить новые. Нужно ремонтировать старые. Во дворах полно заасфальтированных пустующих площадок,то ли стоянок,то ли убитых спортплощадок. Вот вам и поле для деятельности!

NV
70
NV

Новые площадки - это отлично, но не плохо вспомнить и о старых. Привести их в порядок. В каждом дворе на пр.Острякова (Имею в виде так называемые "старые" дворы от Технической библиотеки до ул. Силаева, например) были спортивные площадки. А теперь страшно смотреть: на самих площадках и на газонах рядом стоят машины, грязь повсюду, глубокие колеи на газонах. На площадках все разорено. Двор пр.Острякова 36 - ул Хрусталева, 1 -7 - было 4 (!!!) спортивных площадки со стойками для волейбола, кольцами для баскетбола. Даже высокий стул для судьи имелся. Все это было давно - при заселении домов и существовало много лет. Сейчас даже детских площадок в этих дворах нет,а не то что спортивных. Наверное таких мест в городе не счесть. Зачем же искать какие - то новые места?

Андрей04
2388
Андрей04

Севастопольские чиновники готовят места для новых спортплощадок

Опять некомпетентность журналиста. Все места были определены в прошлом году ещё при Меняйле. Если решили изменить места, то я против. Строительство одной площадки было запланировано на Корчагина, 14. Если её разместят в другом месте, я сам не пойду на выборы, но и весь дом буду отговаривать участвовать.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А есть примеры? Нет пока веры приезжим "специалистам"! Пока только заявления! Вот например наш земляк, но под игом "специалистов", Валерий Чалый обещал спортобъекты, развитие детского спорта. Где? Кроме дорог, которые после первых морозов таят, показателей у ВРИО - НЕТ!!!

emerald
710
emerald

Вот когда сделают эти спортплощадки, а еще лучше - качественно сделают, вот тогда это будет новость, а пока это только "прожект".

Даккар
6819
Даккар

Опечатки нет?!Может СТРОЙ площадок?!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1111

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2602

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
620

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1745

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6125
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1716

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11829

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1270

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1498

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1137