Новости Севастополя

Севастопольская развязка «огурец» меняется в ходе реконструкции

Служба новостей ForPost

Актуальное состояние объекта показал Севгосстройнадзор.

Севастопольская развязка «огурец» меняется в ходе реконструкции
Фото:
Севгосстройнадзор | Вконтакте

В Севастополе оценили ход реконструкции авторазвязки с народным названием «огурец». Проверку в районе 5-го км Балаклавского шоссе организовало управление строительного надзора и экспертизы Севастополя.

«В настоящее время на объекте выполняются строительно-монтажные работы по возведению подпорных стен, устройство проезжей части развязки и инженерных сетей»», – рассказал и.о. начальника управления Дмитрий Клименко.

Устроили ли проверяющих темпы и качество проводимых работ, в сообщении ведомства не уточняется. На фотографиях с места проверки можно увидеть определённые изменения, а также оценить количество тяжёлой строительной техники, задействованной на объекте.     

Напомним, что контракт на переустройство развязки, соединяющей Камышовое и Городское шоссе, был подписан с петрозаводской компанией «Антей-Стройинвест» ещё в 2021 году.

Планировалось, что работы в районе «Огурца» начнутся в январе-феврале 2022-го, однако о фактическом выходе техники на площадку власти сообщили только в апреле позапрошлого года.

Проект двухуровневой транспортной развязки, как уточнили в управлении, предполагает обустройство двух путепроводов, четырёх местных проездов, а также дополнительных автобусных остановок.

Согласно последнему сообщению Севгосстройнадзора, закончить реконструкцию автокольца по-прежнему планируют в 2025 году. Стоимость строительных работ, как писал ForPost, ранее превысила отметку в 3 млрд рублей.

Андрей Гринев
Фото: Севгосстройнадзор | Вконтакте

7712
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (7)
Bip1
2785
Bip1

На всех объектах перед приездом комиссии появляется техника.

Endemic
617
Endemic

Bip1,

Каждый день вижу пяток строителей и столько же единиц техники. А знаете, как это делается? Заявляется 300 рабочих и 100 единиц техники, оформляется заявка на тендер. Потом выдаётся 300 комплектов формы и общее построение, ура! Дальше форма изымается, техника уезжает, на месте пятеро таджиков сидят в тенёчке. За три-четыре года деньги осваиваются, объект таки сдан. Раз в 10 дороже, чем мог бы.

На Ютьюбе есть ролик, где китайцы ЗА ОДНУ НОЧЬ делают подземный переход. Но у нас не про строительство, а про освоение бюджета. Как и оказание медицинских и образовательных услуг.

Сев
185
Сев

FF2,

А как понимать: "автобусы пустить через верх" ?

Кум
224
Кум

Да ни хрена там не меняется. Может к 2054 году что-то изменится чуть-чуть.

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Там похоже тупо пилятся и закапываются народные средства, земляки, не мне ли одному это кажется?

Legioner
409
Legioner

Перемычку на Столетовском 300м от силы полгода делать будут, а тут, как правильно написали к 2054 ждать надо.

anleband
54
anleband

Legioner,

Столетовский обещали на полгода, то есть в июне должны типа открыть))))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2539

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7849

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2472

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22191
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3793

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10956

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14120

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9950

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3621