Лента новостей

Политика


Севастополь

7763
29

В Севастополе обозначили сроки вывода строительной техники на 5-й километр

Контракт на строительство новой транспортной развязки уже заключён.
ForPost - Новости : В Севастополе обозначили сроки вывода строительной техники на 5-й километр
Фото: Дмитрий Ларин /ForPost

Строительство двухуровневой транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе начнётся в начале следующего года. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено. 

«Контракт на строительно-монтажные работы подписан, заказчиком выдан аванс. Планируем в январе-феврале войти в активную фазу строительства», – уточнил глава транспортного ведомства. 

Вероятно, в это время на месте так называемого «огурца» появится строительная техника, а вместе с ней сложности и ограничения движения, обычно сопровождающие работы подобных масштабов. 

Добавим, что по описанию севастопольцев действительно ожидает грандиозное строительство. Новая транспортная развязка, как сообщал ForPost, будет состоять из основной четырёхполосной дороги протяжённостью 1 421 метр, двух путепроводов, четырёх двухполосных съездов с развязкой общей протяжённостью 1 412 метров и одного кольцевого пересечения — пятого съезда — протяжённостью 382 метра.

Строительство будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года. Стоимость работ, финансируемых в рамках ФЦП, превышает 2,4 миллиарда рублей. 

Завершить строительство подрядчик обязан до конца 2025 года, однако в правительстве планируют, что движение по новой развязке будет запущено двумя годами ранее. 

Добавим, что это не единственное масштабное изменение, которое в ближайшее время должно коснуться территории 5-го километра. На земельном участке площадью 13 498 м², занятом сейчас торговыми павильонами сельскохозяйственного рынка «Севпривоз», планируют строительство нового здания Севастопольского городского суда. Сейчас проходит процедура определения проектировщика.

Олег Турчанович      

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:11

Пипец!Город встанет, а на вертолёт денег нет!Прежде чем "огурец" перестраивать-надо альтернативу предложить!Где РОКАДА?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5488
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/12/2021 в 18:13

5й встанет полностью? ялтинскую уже закончили

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:20

Ладно на Ялтинском придумали разъезды и объезды-лишив многих собственности!А на огурце как?Пол 5-го снести?Люди не поймут(жители)!

Аватар пользователя Bip
постов:
2557
Bip (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:31

Тогда надо сразу и развязку на 5 км со стороны проспекта Острякова начать строить. Коллапс так коллапс и я даже знаю чьим именем его назвать.

А по существу хочется узнать, а в районе "огуречной" развязки подземные или надземные переходы планируются? Или развязку построят, а сразу за ней установят светофоры?

Аватар пользователя Шато
постов:
1339
Шато (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:32

 

Пипец!Город встанет, а на вертолёт денег нет!Прежде чем "огурец" перестраивать-надо альтернативу предложить!Где РОКАДА?

 А при строительстве рокады пробок не будет???Иногда кажется что форум населяют только дети...

Аватар пользователя GP
постов:
3846
GP (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:34

планируют строительство нового здания Севастопольского городского суда.

Это чтобы строителей потом далеко не возить ? Разумное решение. А на сыкономленные деньги можно будет еще что-нибудь построить.biggrin

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:37

 

 Пипец!Город встанет, а на вертолёт денег нет!Прежде чем "огурец" перестраивать-надо альтернативу предложить!Где РОКАДА? А при строительстве рокады пробок не будет???Иногда кажется что форум населяют только дети...

 Шато а у Вас машина есть?Стиральная?И то сомневаюсь, а на форуме детей и нет(в отличае от Вас)!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1509
лаиш (севастополь)
- 06/12/2021 в 18:42

 

 Пипец!Город встанет, а на вертолёт денег нет!Прежде чем "огурец" перестраивать-надо альтернативу предложить!Где РОКАДА? А при строительстве рокады пробок не будет???Иногда кажется что форум населяют только дети...

 Рокада проектируется совершенно по новой трассе, которая никак не задействует нынешние магистрали.... 

Аватар пользователя Шато
постов:
1339
Шато (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:50

to лаиш:  Неужели не затронет!?
to sasha1969:  Вы действительно не ребенок?Сделайте ремонт в прихожей Брежневки-Хрущевки,чтобы не было проблем прохода в жилые комнаты и кухню-Нобелевскую получите.

;

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3205
Patriot1. (Севастополь)
- 06/12/2021 в 18:53

А техника то у этой карликовой фирмы есть? Хотя субподряд выручит...

Аватар пользователя Даккар
постов:
5995
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2021 в 19:02

Надо ещё резко начать "модернезировать" Остряки и Хрустали.И для близиру-Ревякина.crazy

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
165
Денис Пришедько
- 06/12/2021 в 19:11

Пока про ту Рокаду раговаривали, ни одного клочка не застроенного не осталось, а эта схема выглядит совсем странно, т.к. идёт даже не через частный сектор, а прямо через многоэтажки на Мельника, пр. Победы и Горпищенко (как минимум)

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
282
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 19:17

Неужели другого места для здания суда не нашлось?! Почему нужно непременно что-то сломать, нарушить. Рынок очень хороший.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
753
VonDorn
- 06/12/2021 в 19:32

Сколько копий сломано, но дорогу с Фиолента до 7 км так на замке и держат. Там мог бы быть неплохой отток транспорта с Фиолента не через огурец.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2239
КИВ (Севастополь)
- 06/12/2021 в 19:36

Опубликуйте схему развязки , а также схему временного проезда, чтобы не было глупых вопросов

Аватар пользователя zitramon
постов:
2500
zitramon (Севастополь)
- 06/12/2021 в 20:05

to КИВ:  
Опубликуйте схему развязки , а также схему временного проезда, чтобы не было глупых вопросов

Об этом г-н Иено как-то не подумал со своими (это не оборот речи) подрядчиками.
Хочется верить что это не так. но нет будет именно так. Объездов нет, дорогу разворотят, деньги украдут, подрядчик исчезнет, Иено умотает на повышение.

Аватар пользователя znak26
постов:
602
znak26
- 06/12/2021 в 20:31

Надо делать развязку паралельно с развязкой на пр. ген. Отрякова.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
458
Василий1980 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 20:33

Там для временных дорог нет места.

Весь фиолент теперь через камышовое кольцо пойдёт. Вакуленчука встанет колом.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3756
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/12/2021 в 21:00

Хана рынку?Овощи в супермаркетах покупать?Тут от рыночных люди полуживые ходят,в супермаркетах самоубийцы в основном отовариваются.Похоже на обьявление войны.crybaby

Аватар пользователя Bip
постов:
2557
Bip (Севастополь)
- 06/12/2021 в 23:14

to мерцание:  Надеюсь, что куда-нибудь перебазируются.

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
15
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 07/12/2021 в 0:17

....как же уродют и убивют  Севастополь охреневшие от бесзакония  чинуши...имхо

Аватар пользователя Всегда
постов:
294
Всегда ()
- 07/12/2021 в 2:22

На земельном участке площадью 13 498 м², занятом сейчас торговыми павильонами сельскохозяйственного рынка «Севпривоз», планируют строительство нового здания Севастопольского городского суда.

А логистический центр уже в городе отстроили, начал работать и цены на продтовары уже начали выравниваться со всеми остальными регионами России?  Если это так, тогда можно с/х рынки ополовинивать и застроить. Прблем с ценами в городе нет, ну совсем! Справились с проблемой значит.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1535
byrgik (Севастополь)
- 07/12/2021 в 10:20

to Всегда:  
А логистический центр уже в городе отстроили, начал работать и цены на продтовары уже начали выравниваться со всеми остальными регионами России?  

 Да что Вы, только восьмой год идёт, как собираются, когда бы успели?! 

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 07/12/2021 в 11:01

Да, действительно, хотелось бы видеть визуальную версию развязки, и в частности, где планируются переходы (наземные//подземные?)

Аватар пользователя Корабельный
постов:
111
Корабельный (Севастополь)
- 07/12/2021 в 12:01

Интерсно, когда все построят, что будет на месте огурца под мостом? Свалка?

Аватар пользователя Edvard
постов:
438
Edvard (Севастополь)
- 07/12/2021 в 13:40

 

Да, действительно, хотелось бы видеть визуальную версию развязки, и в частности, где планируются переходы (наземные//подземные?)

 Проект развязки висит на сайте правительства с 2019 года. Никаких надземных переходов не заметил. Со стороны Камышовского шоссе нарисованы обычные наземные, через боковые съезды, и над основным проездом (который пройдёт в открытом туннеле). 

Аватар пользователя Unreal
постов:
26
Unreal (Севастополь)
- 07/12/2021 в 13:44

Думаю, что полирнут данную тему началом строительства (реконструкции) развязки на Меньшикова-Вакуленчука, что б уже наверняка. ) Надеюсь хоть там предусмотрят надземный или подземный переход. Или по привычке зебру нарисуют на четыре полосы! )

Аватар пользователя Bip
постов:
2557
Bip (Севастополь)
- 09/12/2021 в 10:59

to Unreal:  Там подземный переход обещали еще когда заправку строили.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
857
Александр Коломинов
- 09/12/2021 в 12:31