Новости Севастополя

Власти Севастополя взялись за «Огурец»

Служба новостей ForPost

На работы выделено более 2 миллиардов рублей.

Власти Севастополя взялись за «Огурец»

В Севастополе стартовала реконструкция важной транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, известной как «Огурец». Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павла Иено, представители подрядной организации развернули на месте специализированную технику и начали бурение отверстий для установки свай будущего путепровода.

Строительство двухуровневой развязки на месте «Огурца» предусматривает создание двух путепроводов, четырёх двухполосных съездов, а также одного кольцевого пересечения. Дорога будет состоять из четырех полос.

Строительные работы будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года. Планировалось, что к исполнению контракта стоимостью более 2,4 млрд рублей организация приступит в декабре 2021 года.

Добавим, что это не единственный крупный инфраструктурный проект, реализовать который планируется в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Ещё одна автомобильная развязка должна появиться на пересечении проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче.

Андрей Гринев

7708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Только пару лет назад сделали кольцо "Огурец" и вот снова реконструкция. 

Этот "подрядчик без конкурса" не успевает и срывает сроки строительства  ещё пары объектов почти на 0, 5 млрд. – физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада в Каче.

Изначально обе масштабные стройки должны были завершится осенью прошлого года, а завершить обещают в декабре 2022. Правда в сельской зоне такие задержки  случаются часто, например строительство ФОК и ремонт ДК в селе Верхнесадовое.

tatarin67
1999
tatarin67

Попытка освоить как можно больше средств, хороша, когда это делают думающие люди. "Специалисты" дорожники, по видимому, пытаются сделать Севастополь закрытым городом. Закрытым не в смысле - чужие не заедут, а в противоположном, свои никуда не поедут. 

XAZARD
410
XAZARD

Деньги сольются как и на очистные?

Кстати, а цифра 2 млрд ни о чём не говорит? Сакральная цифра.

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пора прекращать все эти "стройки"!!!Надо что то другое делать и это не "огурец"...

geragera
1616
geragera

Главное, чтобы не было проблем, подобных ремонту Ракушки! Про очистные и мед.кластер - тишина

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

5й - стройка, ГРЭС - стройка, Ялтинское - стройка, президентская - стройка. Мышеловка захлопывается.

Михаил Кирилин
3
Михаил Кирилин

Я конечно не специалист, но ремонтировать сразу все выезды из города - это какое-то вредительство, особенно перед сезоном. Там сейчас из Инкермана пробка, а по выходным и со стороны Ялты. Этого оказалось мало, за огурец ещё взялись, бабки же освоить надо.  Вы где таких .... на должность находите, Михаил Владимирович? Ждем Майских праздников которые покажут профессионализм подобных решений.

Muxaлыч
128
Muxaлыч

На Меньшикова когда начнут строить двухуровневую развязку? 

mikle.s
718
mikle.s

Где можно деньги присвоить - на строительстве дорог. Канализационные трубы, заливает дерьмом Античный, - никто не занимается. Мусорасжигательный завод нужен городу - не до него. Губернатор о будущем города не думает. Временщик.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
2272

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3378

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3693

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
854

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6252

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7328
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12431

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1551

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
546

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3647

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3424

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1537