Севастополь

Власти Севастополя взялись за «Огурец»

На работы выделено более 2 миллиардов рублей.

Власти Севастополя взялись за «Огурец»

В Севастополе стартовала реконструкция важной транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, известной как «Огурец». Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павла Иено, представители подрядной организации развернули на месте специализированную технику и начали бурение отверстий для установки свай будущего путепровода.

Строительство двухуровневой развязки на месте «Огурца» предусматривает создание двух путепроводов, четырёх двухполосных съездов, а также одного кольцевого пересечения. Дорога будет состоять из четырех полос.

Строительные работы будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года. Планировалось, что к исполнению контракта стоимостью более 2,4 млрд рублей организация приступит в декабре 2021 года.

Добавим, что это не единственный крупный инфраструктурный проект, реализовать который планируется в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Ещё одна автомобильная развязка должна появиться на пересечении проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче.

Андрей Гринев

7580
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Bip
4735

Ещё один иенопровод. Эх, не время сейчас для таких масштабных проектов. Если в срок закончат то замечательно, а вот если опять денег не хватит и заморозят то печально будет.

Profile picture for user kostoprav
6245

шикарно. перед летом. как раз, чтоб побольше в жару пробок создать на 5 км

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Только пару лет назад сделали кольцо "Огурец" и вот снова реконструкция. 

Этот "подрядчик без конкурса" не успевает и срывает сроки строительства  ещё пары объектов почти на 0, 5 млрд. – физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада в Каче.

Изначально обе масштабные стройки должны были завершится осенью прошлого года, а завершить обещают в декабре 2022. Правда в сельской зоне такие задержки  случаются часто, например строительство ФОК и ремонт ДК в селе Верхнесадовое.

Profile picture for user Bip
4735

Кстати, а цифра 2 млрд ни о чём не говорит? Сакральная цифра.

Profile picture for user tatarin67
1997

Попытка освоить как можно больше средств, хороша, когда это делают думающие люди. "Специалисты" дорожники, по видимому, пытаются сделать Севастополь закрытым городом. Закрытым не в смысле - чужие не заедут, а в противоположном, свои никуда не поедут. 

Profile picture for user Дузер
474

Часть будет стоять в пробке на Ялтинском кольце, часть на 5-м км. Вот и закрыли город для туристов и местных на лето. Надо брать вертолет и на крышах делать площадки. Или передвигаться как Коля Герасимов в известном фильме.

Profile picture for user XAZARD
401

Деньги сольются как и на очистные?

Кстати, а цифра 2 млрд ни о чём не говорит? Сакральная цифра.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Пора прекращать все эти "стройки"!!!Надо что то другое делать и это не "огурец"...

Profile picture for user geragera
1223

Главное, чтобы не было проблем, подобных ремонту Ракушки! Про очистные и мед.кластер - тишина

Profile picture for user Русский_Мир
1285

5й - стройка, ГРЭС - стройка, Ялтинское - стройка, президентская - стройка. Мышеловка захлопывается.

Profile picture for user VonDorn
1042

Пусть откроют ворота посреди дороги с Фиолента через Карань. К ним можно свободно подъехать с обеих сторон, но сквозного проезда нет. Эта дорого может оттянуть на себя часть потока с Фиолента и Балаклавы.

Profile picture for user ulogin_yandex_231329455
3

Я конечно не специалист, но ремонтировать сразу все выезды из города - это какое-то вредительство, особенно перед сезоном. Там сейчас из Инкермана пробка, а по выходным и со стороны Ялты. Этого оказалось мало, за огурец ещё взялись, бабки же освоить надо.  Вы где таких .... на должность находите, Михаил Владимирович? Ждем Майских праздников которые покажут профессионализм подобных решений.

Profile picture for user Muxaлыч
123

На Меньшикова когда начнут строить двухуровневую развязку? 

Profile picture for user mikle.s
511

Где можно деньги присвоить - на строительстве дорог. Канализационные трубы, заливает дерьмом Античный, - никто не занимается. Мусорасжигательный завод нужен городу - не до него. Губернатор о будущем города не думает. Временщик.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1482

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3501