Новости мира

Жареная курица парализовала работу главного офиса TikTok

Служба новостей ForPost

В курице обнаружили стафилоккок, а на кухне — огромное количество тараканов.

Жареная курица парализовала работу главного офиса TikTok
Фото:
Google Street View

Более 60 сотрудников компании ByteDance, владельца TikTok, отравились на корпоративе в Сингапуре в прошлом году. Как пишет Malay Mail, вскоре после корпоратива они начали страдать от боли в животе, рвоты и диареи — все они были госпитализированы с серьёзным отравлением.

Продовольственное агентство Сингапура провело расследование компании Yunhaiyao, которая предоставила еду на корпоратив. В жареной курице, которую приготовила компания, было обнаружено опасное количество золотистого стафилококка, в две тысячи раз превышающее допустимую норму.

Когда инспекторы нагрянули с проверкой на кухню, где готовили злополучную курицу, их ожидал ещё один «сюрприз» — когда они подняли поддон на стеллаже с едой, из-под него выскочили более десяти тараканов.

Генеральный директор компании Лу Чжи Тао признал свою вину в отравлении и плохом состоянии кухни. Прокуратура предложила приговорить его к штрафу в размере 5,5 тысяч сингапурских долларов (около 330 тысяч рублей), учитывая, что это его первое нарушение.

Судья Джанет Ванг отложила вынесение приговора, заявив, что перед этим необходимо выяснить, насколько сильно люди пострадали от халатности Лу — слушание дела продолжится 17-го июля.

Ранее в Швеции забили тревогу из-за того, что искусственный интеллект, с которым жителям страны приходится общаться перед получением медицинских услуг, часто совершает ошибки, который порой даже приводят к гибели людей.

1262
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (3 голосов)
Обсуждение (1)
РобертБоберт
2592
РобертБоберт

Прокуратура предложила приговорить его к штрафу в размере 5,5 тысяч сингапурских долларов (около 330 тысяч рублей), учитывая, что это его первое нарушение.

При таких нарушениях явно не последнее.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
712

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5613

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2044

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2134
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
770

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1198

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3061

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4034

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245