Лента новостей

Севастополь

11842
48

В Ленинском районе Севастополя начинается строительство двухуровневой развязки

Цена контракта – более двух миллиардов рублей.
ForPost - Новости : В Ленинском районе Севастополя начинается строительство двухуровневой развязки
Фото: Дмитрий Ларин

В Ленинском районе Севастополя начинается строительство двухуровневой транспортной развязки. Новый инфраструктурный объект стоимостью более 2,4 миллиарда рублей должен появиться в районе 5-го километра Балаклавского шоссе к концу 2025 года.

Согласно опубликованным данным, на месте так называемого «огурца» будет обустроена транспортная развязка, состоящая из основной четырёхполосной дороги протяжённостью 1.421 метр, двух путепроводов, четырёх двухполосных съездов с развязкой общей протяжённостью 1.412 метров, одного кольцевого пересечения — пятого съезда — протяжённостью 382 метра.

Строительные работы будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года. Заказчиком работ выступает государственное учреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Финансирование работ будет проходить в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года. В ближайшее время подрядная организация, зарегистрированная в Петрозаводске (Республика Карелия), получит более 725 миллионов аванса, что составляет 30% от общей суммы контракта.

Реализация инфраструктурного проекта, как сообщалось ранее, потребует изъятия в государственную собственность 28 земельных участков общей площадью около 7 тысяч квадратных метров – большая их часть находится в районе Камышового шоссе.

Сам объект, как рассказывал директор департамента транспорта Павел Иено, можно сравнить с многоуровневой развязкой, строящейся в рамках восьмого этапа трассы «Таврида» на месте Ялтинского кольца.

Проводя параллель между двумя этими проектами, можно отметить, что реконструкцию Ялтинского кольца планируют провести примерно за 2 года – временная схема движения транспорта здесь введена до 1 мая 2023 года, тогда как на реконструкцию «огурца» по контракту выделено 4 года.  Впрочем, на обустройство первого объекта предусмотрено 3,5 миллиарда рублей, тогда как на второй – около 2,5 миллиарда.

Добавим, что это не единственное масштабное изменение, которое в ближайшее время должно коснуться территории 5-го километра. На земельном участке площадью 13.498 м², занятом сейчас торговыми павильонами сельскохозяйственного рынка «Севпривоз», планируют строительство нового здания Севастопольского городского суда. Сейчас проходит процедура определения проектировщика.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
51
БиндюжниК (Одесса)
- 30/11/2021 в 17:05

Ну вот и рабочие места, кому тут работы в городе не хватает? Бегите на стройку, как минимум на 4 года без работы не будете.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
47
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:20

1.412 метров

Коротенькая развязка получаетсяbiggrin 

 

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 30/11/2021 в 17:21

А  в заголовке упомянуть, что это намечается на "огурце" 5 км - страшно? Проект сноса жилых домов уже есть?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1691
tatarin67 (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:23

Все, капец движению(((. Это не ялтинское кольцо, объезд строить негде, так что, пробки будут долгими и длинными. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 30/11/2021 в 17:23

to БиндюжниК:  Подрядчик обычно  свою рабсилу завозит. Рынок труда тоже имеет своих монополистов.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:30

Отведенный срок 4-е года... Это что? Что бы поменять четырех подрядчиков?????

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 30/11/2021 в 17:36

Четыре! Четыре года нужно, чтобы выкопать канаву и перекрыть ее мостиком. Мда, полная деградация промышленности.... Будет смешно, если не успеют.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 30/11/2021 в 17:46

После Камышовского шоссе как-то стрёмно становится - а ну как лет на 10-15 растянется.

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:49

Что-то контора подрядная не очень известная. Очередной висяк намечается?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
140
Tot Samiy
- 30/11/2021 в 17:53

4 года, чтобы потом опять севавтодор доделывал как обычно? Почему ВАДу не отдали, если без конкурса договор заключали - у них есть опыт работы с местными грунтами и материалами. Опять какая то шарага московская будет работать с понятным результатом в итоге.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1977
Turbos (Севастополь )
- 30/11/2021 в 17:53

Главное крикнуть старт, а там трава не расти, все сказки уже наизусть знаем, недобросовестный подрядчик и так до бесконечности, а да забыли материалы у них выросли на 30 процентов 

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:58

Какая развязка, тут подземный переход на Острякова не могут отремонтировать.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
80
Serhio Alonso (Байконур)
- 30/11/2021 в 18:01

Начнут летом, в июле. Закончат году так к 2028. 

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:06

to Conservative:  
Отведенный срок 4-е года... Это что? Что бы поменять четырех подрядчиков?????

 Нет. Это срок, на который сядут.crazy

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:07

********!!!

Аватар пользователя jaseur
постов:
571
jaseur (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:08

Странно, а почему подрядная организация расположена не в красноярске?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2038
byrgik (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:08

to Serhio Alonso:  
Начнут летом, в июле. Закончат году так к 2028. 

 Д а вы оптимист, батенька.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3569
Patriot1. (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:10

Предположительно, что это   Компания ООО АНТЕЙ-СТРОЙИНВЕСТ, адрес: Карелия респ., г. Петрозаводск, проспект Карла Маркса (Центр Р-Н), д. 24А офис 24 зарегистрирована 29.04.2003. Организации присвоены ИНН ....., ОГРН ...... Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий, всего зарегистрировано 46 видов деятельности по ОКВЭД. Связи с другими компаниями отсутствуют.
Количество совладельцев (по данным ЕГРЮЛ): 1, генеральный директор - Ильинский Андрей Сергеевич. Размер уставного капитала 30 000₽.
Компания ООО АНТЕЙ-СТРОЙИНВЕСТ принимала участие в 3 тендерах. В отношении компании было возбуждено 10 исполнительных производств. ООО АНТЕЙ-СТРОЙИНВЕСТ участвовало в 53 арбитражных делах: в 37 в качестве истца, и в 9 в качестве ответчика.

 

Похоже , что история как с очистными  может повториться...Основной вопрос - почему не ВАД, который уже зарекомендовал себя при строительстве прежде всего 8-го этапа Тавриды как мощная солидная строительная компания?

Аватар пользователя Val85
постов:
576
Val85 (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:17

И снова китайцы ржут во весь голос...

Ну а по делу.. пробудет от технички по всем острякам. И так три года, в лучшем случае. Впрочем, через это все-равно надо пройти или проехать

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
51
БиндюжниК (Одесса)
- 30/11/2021 в 18:24

to Patriot1.:  
участвовало в 53 арбитражных делах: в 37 в качестве истца, и в 9 в качестве ответчика.

Самому не смешно? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/11/2021 в 18:24

Цена контракта – более двух миллиардов рублей.

 Вы там смотрите - поаккуратней с двумя миллиардами. Цифра какая-то магическаяhysterical

Аватар пользователя zitramon
постов:
2863
zitramon (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:35

to GP:  
to Conservative:  Отведенный срок 4-е года... Это что? Что бы поменять четырех подрядчиков????? Нет. Это срок, на который сядут.

Условно.

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 30/11/2021 в 18:36

Вроде ж были еще планы и на перекрёсток с Генерала Моргунова, возникает вопрос - это всё будет вместе или по очереди?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2863
zitramon (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:38

Товарищи, вы оцените уровень доверия к исполнительной власти и их протеже в виде подрядчиков. Неужели кому надо не видят эту картину? Или видят и не хотят (не могут) ничего сделать?
Или анархия и неуправляемость?

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
51
БиндюжниК (Одесса)
- 30/11/2021 в 18:46

to zitramon:  
Товарищи, вы оцените уровень доверия к исполнительной власти и их протеже в виде подрядчиков.

Какими данными аппелировать будем при оценке? 

Аватар пользователя Demon 81
постов:
18
Demon 81 (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:51

Строительные работы будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года.

Т.е. губернатор просто захотел эту фирму и всё, она строит! 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/11/2021 в 19:07

Настораживает, ОЧЕНЬ настораживает. Вот это будет реальный, контрольный экзамен именно этому губернатору.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 30/11/2021 в 19:11

Т.е. губернатор просто захотел эту фирму и всё, она строит! 

 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 30/11/2021 в 19:31

при выборе компании думают не умом,а карманом

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
73
Com_Bat_ (Севастополь)
- 30/11/2021 в 19:33

Снова набежали "самые активные эксперты-тунеядцы" города - все не так, все не то им.
Мб вам всем свалить  отсель? Вон за Чонгар, не далеко. Там все ваши))))

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/11/2021 в 19:37

И это дерьмо на 4 года? Совсем тю-тю уже?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
295
Sev Co (Краснодар)
- 30/11/2021 в 19:55

Двухуровневые развязки в черте города, начало конца комфортного и уютного города для людей. Следствие многолетних градостроительных ошибок. Места для всех авто не хватит, как не старайтесь, хоть 10 уровней постройте.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
519
НатальяD. (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:16

Вы где это фото откопали? Ему года два, не меньше! 

Аватар пользователя ParadoX
постов:
117
ParadoX (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:22

 

Строительные работы будет вести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя 

 А что? Так можно было? :)

И какой умник придумал тысячи от сотен точкой отделять? Или это находка автора?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1085
Штурманец ()
- 30/11/2021 в 20:49

В Анталье в 2019 за 4 месяца развязку построили, наверное, раза в полтора два больше.

Четыре! Четыре года нужно, чтобы выкопать канаву и перекрыть ее мостиком. Мда, полная деградация промышленности.... Будет смешно, если не успеют.

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2557
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:59

to Conservative:  Ну ,там же написано два миллиарда!! А что у нас происходит с 2 миллиардами? Вспомните КОС Южные...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2557
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/11/2021 в 21:03

to Д. Соловьев:  А что Вас удивляет? Хорошо если в 4 года уложатся.Примут проект,начнут строить...вдруг окажется,что проект не подходит,доработают. Потом опять все встанет,нам будут говорить ,что там за забором идет работа во всю..А года через три окажется,что ничего не сделано и деньги исчезли...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 30/11/2021 в 21:04

Без конкурса указом пубернатора... Ну все понятно, Камышовое шоссе 2.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
510
Prohozhy ()
- 30/11/2021 в 21:22

Т.е. губернатор просто захотел эту фирму и всё, она строит! 

Позвонили из Москвы.

 

Аватар пользователя A-DSC
постов:
141
A-DSC (Севастополь)
- 30/11/2021 в 21:41

Китайцы строят скоростные магистрали со скоростью 750 м/час; за неделю в Китае строится дорог столько, сколько в России за год. 

Развязка конечно нужна, но 4 года на строительство этого клочка - это просто какое-то вредительство при уровне современных технологий. Хотя Камышовое шоссе столько лет мучили, что такие сроки даже не удивляют. Наверное и вправду в сроки строительства уже заложены все нюансы, включая смены нескольких подрядчиков, воровство нескольких десятков миллионов и, возможно, посадки кого-нибудь в тюрьму. Традиция у нас такая ....smile 

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 30/11/2021 в 22:07

Схема объезда, когда все дороги 5 км разроют есть? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 30/11/2021 в 23:06

Сам объект, как рассказывал директор департамента транспорта Павел Иено, можно сравнить с многоуровневой развязкой, строящейся в рамках восьмого этапа трассы «Таврида» на месте Ялтинского кольца. Только там строит ВАД, а здесь будут Карелы, очередной долгострой, лет на 10. Чем они приглянулись Развожаеву, к тому же без конкурса?yak

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3550
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/11/2021 в 23:36

to Sev Co:  Зачем смешивать все в одну кучу -

Двухуровневые развязки в черте города, начало конца комфортного и уютного города для людей.

Огурец с самого начала должен был быть двухуровневым. Об этом 10 лет назад сказал автору проекта, предстатвившему его на обозрение в День города. Причем на вопрос - почему не спроектировали, уже здесь писал, услышал поразительный ответ - Проект выполнен на деньги, которые были даны. То есть было бы больше денег и проект был изначально совершенным. Мне не все нравится из того, что делается в Департаменте транспорта, особенно как кулуарно ввели новый состав Общественного совета, однако в изменении движения через "огурец" с ними полностью согласен. Каким образом упрощение проезда может "начинать конец" комфорта? - Совершенно непонятно.

Следствие многолетних градостроительных ошибок.

Слишком широкое понятие, неприменимое в отдельном случае.

Места для всех авто не хватит, как не старайтесь, хоть 10 уровней постройте.

Эстакады, разъезды предназначены не для содержания, хранения и парковки  авто. Их задача разгрузить транспортные потоки  

 

 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6233
Даккар (Севастополь)
- 01/12/2021 в 5:28

Очередной распил бабла. Уже даже не скрывают. Так, для вида "зашифровались". 

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
55
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:57

 

Снова набежали "самые активные эксперты-тунеядцы" города - все не так, все не то им.Мб вам всем свалить  отсель? Вон за Чонгар, не далеко. Там все ваши))))

 

А ваши смотрю такие работящие. Мы - у себя дома.  Так может Вам свалить от сюдова к себе, к трудягам -  за Тузлу, тоже не далече.

Аватар пользователя mars65
постов:
44
mars65 (Севастополь)
- 01/12/2021 в 12:44

Компания с уставным капиталом в 30000 р. идет на работы на 2 млрд. р. - это только в Севастополе возможно

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
51
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 15:04

to mars65:  Вы это к чему? Минимальный порог уставного капитала не нарушен, всё в соответствии с действующим законодательством. Какие претензии могут быть? Личностные? Так это на кухне с женой обсуждайте, если она у Вас конечно есть.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
147
Кузьма Крючков
- 01/12/2021 в 22:32

Схема классная по отбиванию и откату бобла теперь мы будем свидетелями смены компаний по строительству развязки,громких дел не будет про то куда?зачем?кто?когда?где?и.т.д.и даже крайних в этой истории не будет,а если власть сказала,что в 2025 году будет готово значит это обыкновенный гемморой на ровном месте.