Новости Севастополя

Севастопольская налоговая готовится к работе в курортный сезон

Служба новостей ForPost
Подготовка к работе в период курортного сезона, анализ прошлогоднего опыта, а также предварительные итоги кампании декларирования – такие вопросы были рассмотрены на очередном заседании коллегии налоговой администрации Севастополя. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.

Как отметил глава налоговой службы города Александр Трахачев, курортный сезон это не только прекрасное время для отдыха, но и для работы предпринимателей, которые имеют хорошую возможность увеличить свои доходы, соответственно должны увеличиться и поступления в бюджет. Александр Трахачев особо подчеркнул, что налоговая служба должна направить все усилия на то, чтобы рост прибыли у предпринимателей в период курортного сезона соответствовал росту поступлений в бюджеты всех уровней.

Заместитель главы налогового ведомства Надежда Черненко отметила, что курортный сезон – это самое активное время для нашего региона, и его надо использовать продуктивно. Надежда Черненко подчеркнула, что пристального внимания требуют такие направления работы, как легализация наемного труда и детенизация доходов физических лиц – работа по борьбе с выплатой заработной платы в конвертах должна быть масштабной и максимально эффективной. Также по ее словам особого внимания налоговиков в период курортного сезона требуют сферы торговли, общественного питания и услуг в местах массового отдыха.

Подводя предварительные итоги кампании декларирования, налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктория Зорина отметила, что по сравнению с предыдущим периодом количество поданных гражданами деклараций значительно возросло, а поступления в местный бюджет от физических лиц увеличились.

В завершении заседания коллегии председатель ГНА в г. Севастополе Александр Трахачев отметил, что в целом ситуация по поступлению налогов в регионе сложная, но стабильная. Главный налоговик города подчеркнул, что темпы роста поступлений в бюджеты всех уровней должны увеличиваться – именно такую задачу ставит перед налоговой службой правительство Украины.

 

1865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Rogerus
5123
Rogerus

Че, пошли пляжи убирать?

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1139

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2076

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2259

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4332

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5064
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2707

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6159

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3132

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6417

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5947

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778