Севастополь

Севастопольцы отметили день мира

Севастопольцы отметили день мира

 

20 сентября в детском городке "Лукоморье" и на летней сцене "Ракушка" состоялись концерты, посвящённые международному дню мира.  Этот праздник отмечается с 1968 года. Девиз торжества: "Прости, и ты получишь мир".

 

День Мира в Севастополе проходил по инициативе СГ ОО «Миротворец», при поддержке ОО «Севастопольский молодежный актив».

 

Организатор мероприятия Андрей Гефтман рассказал, что в 1979 году в Лондоне состоялся самый массовый детский утренник, посвященный идее: "За мир во всем мире". В нем принимали участие 160 тысяч детей из разных стран мира, разных цветов кожи и разного вероисповедания.

 

«Совместно с творческими коллективами нашего города мы решили каждый год проводить концерты, посвященные Международному дню мира, чтобы очередной раз вспомнить какой дорогой ценой, благодаря  нашим уважаемым ветеранам, достался нам Мир, и пожелать всем людям, чтобы в сердце каждого из нас был мир и царила любовь»,- отметил Андрей.

 

В концертах приняли участие ансамбли и творческие коллективы города. Изюминкой вечера стало выступление танцев народов мира. Зрители дарили бурные аплодисменты каждому танцору не зависимо от национальности. Тем самым организаторы очередной раз хотели донести, что   все мы жители одной планеты и творчество всех объединяет.

 

 Для малышей в детском городке «Лукоморье» состоялся  конкурс рисунков на асфальте, на Ракушке - на ватмане. Задачей было изобразить символ Мира. Победитель один – дружба.

 

В финале все участники вышли на сцену с белыми воздушными шариками, дружно спели финальную песню «Мы желаем счастья Вам». После отпустили в небо белые шарики как символ Мира во всем Мире!

 

Анна Белая

1941
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4018

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1648

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4706