Севастополь

Севастопольцев с симптомами ОРВИ просят вызывать медиков на дом

Медикам дополнительно выделят 10 машин.

 Севастопольцев с симптомами ОРВИ просят вызывать медиков на дом
Фото:
Pixabay

К севастопольцам с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа бригады медиков будут приезжать на дом. Об этом накануне шла речь на видеоселекторном совещании врио губернатора Михаила Развожаева с главными врачами городских больниц.

«Гражданам, которые чувствуют недомогание, у которых симптомы ОРВИ, но даже если нет повышенной температуры, необходимо оставаться дома. Вызов доктора позволит исключить риск заражения окружающих и в общественном транспорте, и в поликлинике», - сообщил Сергей Шеховцов.

Врачи будут приходить на дом, измерять температуру, осматривать пациентов и составлять индивидуальную программу лечения. Решение о госпитализации примут, если будет подозрение на заболевание COVID-19.

Бригады неотложной медицинской помощи и для взрослого, и для детского населения в ближайшее время доукомплектуют в каждой городской поликлинике. 

Михаил Развожаев распорядился, чтобы медицинским учреждениям для более оперативной работы бригад было  дополнительно выделено 10 машин. 

Вызвать врача на дом можно по телефонам единого контакт-центра здравоохранения: 8 (800) 5-800-800 – с мобильных телефонов, 0 (800) 5-800-800 – со стационарных.

 

3474
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Надо бы обязать предприятия отправлять кашляющих продавцов по домам. А то бывает зайдешь в магазин и сразу на выход.

Profile picture for user 55555
7395

Приглашайте врачей! Обязательно! Если уверены, что понимаете, чем может обернуться такой вызов не в 1990, 2015, а в 2020 году.

Если вы хронический больной или ослабленный человек, который готов покинуть этот мир из-за простудного заболевания, обратитесь к врачам, вполне возможно, что досматривать или долечивать вас правильно в больнице, там сейчас много денег, масок, препаратов и героев-медиков.

Если вы еще достаточно крепки, вам, вероятно подойдет такой метод:

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал в своем Instagram, какие действия он предпринял бы при симптомах заражения коронавирусом.

Первым делом, по словам специалиста, он бы обзвонил коллег и предупредил о своем заболевании. "Буду дома, буду смотреть кино, буду продолжать работать, буду слушать аудиокниги, буду монтировать видео, что у меня есть на компьютере. Сразу же дам команду и сам приму участие — наварю компотов, чаев и буду пить-пить-пить и кушать фрукты", - написал телеведущий.

Комаровский отметил, что далее бы ориентировался по симптоматике. В случае болей в горле он использовал бы леденцы, если повысится температура — парацетамол. "И, конечно, самое главное, что я сделаю, хотя это сделано и так, это проверю, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов. Посмотрю, какая влажность: если сейчас в моем городе отключено отопление, то в моей комнате влажность порядка 50−55%, то есть, никаких проблем нет", - заявил телеведущий.

Он указал, что не использовал бы такие средства, как хлорохин, азитромицин, а также противовирусные препараты для борьбы с ВИЧ-инфекцией. "Все, что буду, — это литрами пить жидкость и есть фрукты", - заключил Комаровский.

РИА 3 мая

Profile picture for user Barboss 2
173

Насколько я понял лекарства нет.Гонять врачей из-за простой *инфлюэнсы*я не собираюсь.Достаточно других больных,которым срочно помощь нужна.Вот когда наступит 38,5-тогда добро пожаловать.И это моё личное дело,куда я билет покупаю.А за дополнительные 10 машин это,конечно,спасибо.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

У людей инфакрты-инсульты, а мы будем звонить с соплями? Это ли честно?

Profile picture for user natalisa51
2579

Ну да, врачей не жалко, пусть ходят!yakМожет сначало вызывать лабораторию для теста, а потом уже решать вызывать или нет...

Profile picture for user Катюшка
19

Прямо бригада будет приезжать на вызов без температуры? Бедные медики(((

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33468

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618