Новости Севастополя

Севастопольцев на следующей неделе ждут четыре выходных

Служба новостей ForPost

 В честь 23 февраля 2017 года севастопольцы, как и все остальные жители нашей страны, будут отдыхать четыре дня. 

Выходные стали настолько длинными из-за того, что один день из новогодних каникул был перенесен на 24 февраля. Так как 23 февраля выпадает на четверг, то следующая за ним пятница будет выходной, а затем наступят законные два дня для отдыха, полагающиеся каждому работнику. Об этом сообщает федеральная служба по труду и занятости.

Следует заметить, что 22 февраля – предпраздничный день. По Трудовому кодексу он должен быть сокращен на один час.

А вот 8 Марта милым дамам не так повезло — их праздник выпадает на среду и по этой причине выходной у женщин будет только один.

Однако многих россиян волнует, не повлияют ли столь длинные выходные на их зарплату. По Трудовому кодексу, дополнительные дни отдыха должны оплачиваться работодателями. Конечно же, это касается только оклада, а вот «бонусы», «проценты» или «сдельная часть», на которую влияет объем сделанной работы, может пострадать.

5318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
MichaelN
1148
MichaelN

слишком много выходных и праздников! на новый год 10 дней, сейчас 4 ! да с чего то вдруг? работать надо, а не бухать по две недели! раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем!

Julikos
228
Julikos

раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем! Ну, во-первых, на 8-е марта всегда был выходной. А во-вторых, раз не хотите богодельню, слабо по понедельникам после Пасхи и Троицы на работу пойти, как вся страна делает? А? А то привыкли при старом режиме.... Да ещё в Байрам все крымские христиане отдыхают... Поди, шашлычком из свининки отмечают?

кот-д-эвуард-ляляля
27
кот-д-эвуард-ляляля

слишком много выходных и праздников! на новый год 10 дней, сейчас 4 ! да с чего то вдруг? работать надо, а не бухать по две недели! раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем!
Шановный то вы написали это говорит о том вам дома нечего делать.. Видимо вам выходные или праздники особо не радуют или жена сварливая попалась или дома вы маятесь от безделья оттуда весь негатив к праздникам..Мы рады что у нас 4 выходных и будет отдыхать по полной программе...Весь город повалит на площадь Нахимова все мы с улыбкой на устах выйдем скажем ДА!!! Народной воли!!!!! да Чалому Путин Крым Россия!!!!

zitramon
6481
zitramon

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Вообще-то не сезон еще.

Pharaon
2077
Pharaon

to кот-д-эвуард-ляляля (Севастополь)

Что-то Вы на всех ветках "шановными " называете ? Не отвыкните от "ридной мовы "? Так уже пишите на украинском (большинство поймёт) или на русском....

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Никогда ничего не просите, особенно орфографический словарь! Сами предложут и сами ево дадут! (с)

sevas2015
227
sevas2015

у кого законных два выходных? даже школы по субботам работают? кстати, а как там с выходными, у кого 6-тидневка?

смерч
4052
смерч

6-ти дневки никто не отменял!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
780

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
884

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
8571

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
4211

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8759
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10211

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
466

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3885

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4292

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394