Новости Севастополя

Севастопольцев на следующей неделе ждут четыре выходных

Служба новостей ForPost

 В честь 23 февраля 2017 года севастопольцы, как и все остальные жители нашей страны, будут отдыхать четыре дня. 

Выходные стали настолько длинными из-за того, что один день из новогодних каникул был перенесен на 24 февраля. Так как 23 февраля выпадает на четверг, то следующая за ним пятница будет выходной, а затем наступят законные два дня для отдыха, полагающиеся каждому работнику. Об этом сообщает федеральная служба по труду и занятости.

Следует заметить, что 22 февраля – предпраздничный день. По Трудовому кодексу он должен быть сокращен на один час.

А вот 8 Марта милым дамам не так повезло — их праздник выпадает на среду и по этой причине выходной у женщин будет только один.

Однако многих россиян волнует, не повлияют ли столь длинные выходные на их зарплату. По Трудовому кодексу, дополнительные дни отдыха должны оплачиваться работодателями. Конечно же, это касается только оклада, а вот «бонусы», «проценты» или «сдельная часть», на которую влияет объем сделанной работы, может пострадать.

5305
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
MichaelN
1148
MichaelN

слишком много выходных и праздников! на новый год 10 дней, сейчас 4 ! да с чего то вдруг? работать надо, а не бухать по две недели! раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем!

1965
7796
1965

to MichaelN (Севастополь)



Каждому своё, Миша! Работай...

.....................................................

А мы гульнём, однако!


*

*
С наступающим Праздником, Севастополь!

*

Julikos
228
Julikos

раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем! Ну, во-первых, на 8-е марта всегда был выходной. А во-вторых, раз не хотите богодельню, слабо по понедельникам после Пасхи и Троицы на работу пойти, как вся страна делает? А? А то привыкли при старом режиме.... Да ещё в Байрам все крымские христиане отдыхают... Поди, шашлычком из свининки отмечают?

кот-д-эвуард-ляляля
27
кот-д-эвуард-ляляля

слишком много выходных и праздников! на новый год 10 дней, сейчас 4 ! да с чего то вдруг? работать надо, а не бухать по две недели! раньше вообще 23е и 8е никогда не были выходными! развели богодельню, блин! работать всем!
Шановный то вы написали это говорит о том вам дома нечего делать.. Видимо вам выходные или праздники особо не радуют или жена сварливая попалась или дома вы маятесь от безделья оттуда весь негатив к праздникам..Мы рады что у нас 4 выходных и будет отдыхать по полной программе...Весь город повалит на площадь Нахимова все мы с улыбкой на устах выйдем скажем ДА!!! Народной воли!!!!! да Чалому Путин Крым Россия!!!!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to MichaelN (Севастополь)

У кого есть "4 сотки "- тот эти 4 дня будет трудиться до кровавых мозолей

zitramon
6172
zitramon

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Вообще-то не сезон еще.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to zitramon (Севастополь) Вообще-то не сезон еще.
Это кому как. А для меня "масленица" - это самое время поднатужиться.

КМД
3460
КМД

КОТ-д иву-и дальше ля-ля-ля. учи русский язык дядя. 5 ошибок в маленьком тексте.противно читать двоечник

Pharaon
2077
Pharaon

to кот-д-эвуард-ляляля (Севастополь)

Что-то Вы на всех ветках "шановными " называете ? Не отвыкните от "ридной мовы "? Так уже пишите на украинском (большинство поймёт) или на русском....

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Никогда ничего не просите, особенно орфографический словарь! Сами предложут и сами ево дадут! (с)

sevas2015
227
sevas2015

у кого законных два выходных? даже школы по субботам работают? кстати, а как там с выходными, у кого 6-тидневка?

смерч
4049
смерч

6-ти дневки никто не отменял!

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
16073

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1072

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
628

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3582

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2813
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1457

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
584

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1132

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2813

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6953

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
933