Новости Севастополя

Севастополь посетил начальник турецкого генерального штаба

Служба новостей ForPost

Севастополь посетила военная делегация Турецкой Республики во главе с начальником генерального штаба Вооруженных Сил Турецкой Республики армейским генералом Илькером БАШБУГОМ.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре командования Военно-морских Сил Украины, планом пребывания турецких гостей в Крыму был предусмотрен осмотр экспозиций Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя «Панорама», возложение венков к турецкому мемориальному комплексу, посещение Ханского дворца в городе Бахчисарай.

На аэродроме Бельбек, что вблизи Севастополя, делегацию военного ведомства Турецкой Республики встречали заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь КНЯЗЬ, командующий Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь ТЕНЮХ, другие должностные лица Генерального штаба ВС Украины и командования украинского флота, рота почетного караула и оркестр ВМС ВС Украины. На встречу турецкой военной делегации также прибыл Почетный консул Турецкой Республики в Украине в городе Симферополе Сейран ОСМАНОВ.

В состав турецкой делегации также вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Эрдоган Шериф ИЩДЖАН и военный атташе при Посольстве Турецкой Республики в Украине капитан 1-го ранга Аргун ГЮНГЁРЕ.

Как сообщал УНИАН, визит военной делегации Турецкой Республики в Украину начался 13 мая. Представители турецкого военного ведомства встретились с министром обороны Украины Юрием ЕХАНУРОВЫМ и начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генералом армии Украины Сергеем КИРИЧЕНКО, посетили Ситуационный центр Главного командного центра ВС Украины, Объединенное оперативное командование ВС Украины и Государственное предприятие “Конструкторское бюро “Южное” им. Янгеля”.

Целью визита военной делегации Турецкой Республики в Украину является обсуждение вопросов региональной безопасности, подготовки и участия подразделений вооруженных сил обеих стран в миротворческих операциях, внедрение единых стандартов управления войсками, развитие отношений между Вооруженными Силами Украины и Турецкой Республики.

Посещением Севастополя визит турецкой военной делегации в Украину завершается.

 

3497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Генералу наверняка было интересно посмотреть откуда выходили русские корабли разгромившие турецкий флот при Синопе.

Слава городу Нахимова П.С.

zelma
1653
zelma

А цветы к бригу "Меркурий"забыли возложить?Казарский ждал...

Мишич
600
Мишич

Исследование истории турецкими военными вряд ли будет серьезно финансироваться из бюджета. Зато уход России из Крыма дает Турции определенные юридические основания претендовать на него.

zelma
1653
zelma

"Потомству в пример"написано на первом памятнике Севастополя.Подвиг брига получил высокую оценку противника. После боя один из штурманов турецкого корабля "Реал-бей" отметил: "Если в великих деяниях древних и наших времен находятся подвиги храбрости, то сей поступок должен все прочие затмить, и имя героя достойно быть начертано золотыми буквами в храме славы: капитан был сей Казарский, а имя брига "Меркурий".

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Турки - это не татары. А бандерлогам вообще ничего не будет. Ни Крыма, ни Украины.

Мишич
600
Мишич

to дед мороз (на дубе том) У Румынии тоже не особенно много прав на шельф

to H.1.N.1 Зришь в корень. Общемировая тенденция именно такая. Поэтому государству быть слабым никак нельзя. И в том, что Украина не на высоте виновата не Россия. С русскими татарами проще - сильна ассимиляция, и геополитическое расположение республики не позволяет. Хотя в случае кризиса центральной власти - вполне вероятный вариант.

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



даже ссср не могло разробатывать глубоководную часть из-за спора.



Бу га га ! ДЕД , а откуда инфа, что

СССР чего-то не делал из-за Румов ?

Ссылочку плииз ! Или сбрехал, как всегда ?

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



та ищи сам, нафига мне, я знаю и всё.



Хе хе ! Как типично для УКРа !

Я сказал(хоть и сбрехал ) и это УСЁ !

Мишич
600
Мишич

Наличие и приблизительный объем месторождений были теоретически обоснованы харьковчанами в конце 80-х. Реальные данные были получены в результате бурения в 2001 году. Месторождения рентабельные, но отнюдь не гигантские.

Отказ от разработки нефти на Украине уходит к 60-м годам, когда победила концепция (вроде Подгорного) "Украина - житница".

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1623

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3046

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1758

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2189

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4574

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4584
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
377

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
753

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5459

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
441

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4199