Новости Севастополя

Севастополь поддержал Всеукраинскую акцию «Осторожно, мотоциклист!»

Служба новостей ForPost

Севастополь поддержал Всеукраинскую акцию «Осторожно, мотоциклист!». Одновременно в разных городах страны прошли мотопробеги. В Севастополе колонну байкеров возглавлял спецтранспорт Госавтоинспекции. Они проехали по центральным улицам города, останавливаясь на площадях и оживленных перекрестках, чтобы вручить водителям памятки о новой редакции правил дорожного движения.

По информации Управления Госавтоинспекции Севастополя, за прошлый год произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов, 3 человека погибли. Хуже ситуация с мопедами на дорогах, их водители становились виновниками ДТП с пострадавшими 40 раз.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Севастополя:

«Бывают такие ситуации, когда либо водитель мотоцикла нарушает правила дорожного движения, а именно – нарушение скоростного режима, что водитель иногда не совсем может своевременно увидеть опасность, либо водитель машины вообще не пользуется зеркалами заднего вида, либо пренебрегает, либо по каким-то другим причинам невнимателен. В результате чего страдают как водитель машины, так и водитель мотоцикла»



ЕВГЕНИЙ ТУРЧИН, президент мотоклуба «Идальго» (Севастополь):

«Мотоциклистов становится все больше. Самая главная задача акции – привлечь внимание и автолюбителей и напомнить мотоциклистам после зимней спячки, что надо внимательнее быть, не превышать, соблюдать правила дорожного движения, и опять же это вся акция популяризирует мотоциклы. Это образ жизни уже, часть свободы, ощущение того же ветра или, как сказать, того духа рыцарства Дон Кихота, который боролся с ветряными мельницами»

НТС

1261
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
rotor
3186
rotor

А когда будет АКЦИЯ =ОСТОРОЖНО ПЕШЕХОД=?! Чтобы пешеходную зону не превращали в АВТОСТОЯНКУ!!!

Боа
2183
Боа

"напомнить мотоциклистам после зимней спячки, что надо внимательнее быть, не превышать, соблюдать правила дорожного движения" и это правильно!

Главное за день

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
0
183

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2184

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2461

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2486

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2752

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1931
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3065

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1260

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1514

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3967

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1796

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2072