Новости Севастополя

Севастополь поддержал Всеукраинскую акцию «Осторожно, мотоциклист!»

Служба новостей ForPost

Севастополь поддержал Всеукраинскую акцию «Осторожно, мотоциклист!». Одновременно в разных городах страны прошли мотопробеги. В Севастополе колонну байкеров возглавлял спецтранспорт Госавтоинспекции. Они проехали по центральным улицам города, останавливаясь на площадях и оживленных перекрестках, чтобы вручить водителям памятки о новой редакции правил дорожного движения.

По информации Управления Госавтоинспекции Севастополя, за прошлый год произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов, 3 человека погибли. Хуже ситуация с мопедами на дорогах, их водители становились виновниками ДТП с пострадавшими 40 раз.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Севастополя:

«Бывают такие ситуации, когда либо водитель мотоцикла нарушает правила дорожного движения, а именно – нарушение скоростного режима, что водитель иногда не совсем может своевременно увидеть опасность, либо водитель машины вообще не пользуется зеркалами заднего вида, либо пренебрегает, либо по каким-то другим причинам невнимателен. В результате чего страдают как водитель машины, так и водитель мотоцикла»



ЕВГЕНИЙ ТУРЧИН, президент мотоклуба «Идальго» (Севастополь):

«Мотоциклистов становится все больше. Самая главная задача акции – привлечь внимание и автолюбителей и напомнить мотоциклистам после зимней спячки, что надо внимательнее быть, не превышать, соблюдать правила дорожного движения, и опять же это вся акция популяризирует мотоциклы. Это образ жизни уже, часть свободы, ощущение того же ветра или, как сказать, того духа рыцарства Дон Кихота, который боролся с ветряными мельницами»

НТС

1265
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Боа
2183
Боа

"напомнить мотоциклистам после зимней спячки, что надо внимательнее быть, не превышать, соблюдать правила дорожного движения" и это правильно!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
578

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6111

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2476

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1119

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4482
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7752

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3371

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4808

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1190

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2417