Лента новостей

Севастополь

13 июля 2020 - 10:11
14254
138

Севастополь поставил антирекорд по коронавирусу

Абсолютное большинство заболевших – из других городов.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

За прошедшие сутки число больных коронавирусом в Севастополе выросло на 10 человек, 8 из них – гости города.

«Это наш второй антирекорд», - отметил на заседании правительства вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Он назвал темпы прироста больных COVID-19 высокими и предложил рекомендовать всем  туристам делать тест на ковид за три дня до выезда.

Заместитель главы территориального отделения Роспотребнадзора Роман Проскурнин уточнил, что по всем случаям ведутся проверки, люди изолируются. Он поддержал предложение о тестировании приезжающих и предложил внести такой пункт в указ губернатора о режиме повышенной готовности.

Ранее заявлялось, что действующие правила въезда в Севастополь муогут изменить.

Читайте также: Можно ли подхватить коронавирус на пляжах Севастополя?

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 281 человек. В настоящий момент в стационарах находится 57 человек. Выздоровели 210 человек, 5 человек умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 145 человек, в городской больнице № 9 – 97. Под наблюдением по месту жительства – 825 человек.

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд».

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Не забывайте о социальной дистанции и по возможности избегайте мест массового скопления людей.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Полина Ласькова, Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (138)

Аватар пользователя Fibrktr Fibrktr
постов:
13
Fibrktr Fibrktr (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:22

Так и будут пускать всех подряд, или примут меры, чтобы защитить население?

Аватар пользователя love19596
постов:
2139
love19596 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:22

А может нашему правительству стоит уже делать выводы и выставлять посты?

Аватар пользователя Дузер
постов:
251
Дузер (севастополь)
- 13/07/2020 в 10:23

Впереди День Флота, вот это будет столпотворение и антирекорд по вирусу. Пора закрыть город!

Аватар пользователя Saul
постов:
2068
Saul (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:26

Закрыть город, так сами же и будете вопить, вот город закрыли, прибыли нет. Вам же не угодишь. И так не так, и так не так. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
621
byrgik (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:29

Да уж, до чего народ безответственный. Неужели собираясь на отдых так трудно провериться на вирус. И себе спокойнее - не надо в чужом городе метаться, и людям не навредишь.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 10:29

У Кулагина лучше получается считать, чем делать выводы что с эпидемобстановкой надо принимать какие то меры,а не отменять ранее принятые.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:33

Разаажаеву вообще все равно .......

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
587
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:33

Когда будет по 100 заболевших в день и будут переполнены все больницы, тогда и примут.

Так и будут пускать всех подряд, или примут меры, чтобы защитить население?

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
662
А за то честно (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:46

 

Впереди День Флота, вот это будет столпотворение и антирекорд по вирусу. Пора закрыть город!

День Победы, концерт, салют, голосование - и ничего - не заболели... Переживём и День Флота с Днём рыбака)))) А вот после выборов губернатора нас закроют в квартирах, без хлеба, без работы. Мы же овцы. с нас станется... Севастополь - не Хабаровск))))

Аватар пользователя Толюсик
постов:
87
Толюсик (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:47

город надо закрыть и навсегда,

Аватар пользователя А за то честно
постов:
662
А за то честно (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:48

 

Разаажаеву вообще все равно .......

Неее, есму до выборов "дожить" надо. Разве что отменить их вообще, под предлогом пандемии? Тогда другое дело. А то уже семь конкурентов добавилось. Правда некчемных, но всё же...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2801
VicMich (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:48

В поезде никакой проверки нет, справки никто не смотрит!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 10:49

 

город надо закрыть и навсегда,
 
Рано.Еще не все жилье построили.

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
996
Почему? (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:54

to Дузер:  
Впереди День Флота, вот это будет столпотворение и антирекорд по вирусу. Пора закрыть город!

 Был в субботу в Ялте. Там в 9 вечера на набережной такая же толпа, как и у нас на Приморском сразу после окончания водно-спортивного праздника Дня ВМФ. 

Днём в районе Приморского парка Ялты, на пляже и в заведениях - яблоку негде упасть. Социальной дистанции в принципе там не существует. 

В Севастополе людей в местах скоплений, в магазинах и на пляжах, на мой взгляд, на порядок меньше. Мне кажется, что просто система тестирования у нас работает чётче, вот и выявляют. Ну не может, при таких раскладах Ялта нас не опережать. Думаю, что вторая волна, с таким подходом просто неизбежна и будет круче первой: ведь ранней весной не было такой скученности людей. 

Аватар пользователя Safronn
постов:
37
Safronn (г. Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:04

 Надо просить Путина проводить испытания прививок на матросах ЧФ- создадим барьер распространению вируса.  Коллективный имунитет. Всё равно на комто надо проверять.

Аватар пользователя Салгир
постов:
717
Салгир (севастополь)
- 13/07/2020 в 11:04

И охота людям ехать в такую жару, я бы, если-б была материальная возможность, с удовольствием отдохнула в каком-нибудь затрапезном пансионате средней полосы, где есть лес, озеро. Жару НЕНАВИЖУ!  

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:09

Развожаев решил перенести эпицентр  КВИ из столиц в Севастополь? Так у нас Коммунарок нет!

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:14

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
587
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:14

Попросит китайцев - они за 10 дней построят.

Развожаев решил перенести эпицентр  КВИ из столиц в Севастополь? Так у нас Коммунарок нет!

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:17

о, только сегодня соцопрос звонил- как у вас ВРИо справился с эпидемией, ну, я честно ответил, что - он ещё не справился, он её  только аккумулирует.. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
169
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:19

Большое спасибо за это руководству города.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
350
змей в очках (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:23

to дп20025:  +

Аватар пользователя Safronn
постов:
37
Safronn (г. Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:24

Надо срочно проводить цифровизацию и отслеживать всех приезжих - одевая им  как в Сингапуре браслет на ногу. А Лучше сразу чипировать и отслеживать через приложение на мобильном. Иначе выборы Развозжаева будем проводить сидя по домам. Да и голосование и учёбу надо готовить удалённую.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:27

Да не закроют город  Правительство Севастополя и губернатор и.о. они не уполномечены  решать закрывать город или нет? Севастополь этой  район   Москвы   по сути говаря 

Аватар пользователя ielel
постов:
1494
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:27

Кто-то нибудь кроме правительства сомневался, что так и будет??? Главное - чтобы материковым не было отказов ни в чем... ну а местные... чем меньше нас, недороссиян,  останется, тем больше места будет для истинных россиян.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
662
А за то честно (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:28

В поезде никакой проверки нет, справки никто не смотрит!

И где они это выявили? Блокпостов нет. Кто и где проводит эти проверки? Может это рабочие привезли подарочки? Своим ведь работа не нужна при тотальной безработице?

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:37

to Олег Перетятко: " Попросит китайцев - они за 10 дней построят"
 
   И лечить китайцы будут? У нас-то медики в дефиците.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
169
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:40

to ielel:  Согласен, вам не кажется, что в Городе действует программа по выдавливанию из города местного населения

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
463
Krupskaya (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:44

А почему ничего не сказано о том, где проживают эти заболевшие гости города? Неужели все в собственных квартирах? Или все-таки в гостиницах? Почему гостиницы не переводят в режим обсерваторов? Или сейчас вирус не такой опасный как в марте, когда из-за одной дамы закрыли Аквамарин? Фарс какой-то!

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
24
Имею зуб (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:48

,,предложил рекомендовать туристам..."Какие в .опу рекомендации??Опомнитесь,когда местные сотнями заболевать начнут?Вернуть блок посты,и разворачивать без справок всех,идут они лесом!

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:48

 

 

Safronn

(г. Севастополь)

Надо просить Путина проводить испытания прививок на матросах ЧФ- создадим барьер распространению вируса.  Коллективный имунитет. Всё равно на комто надо проверять.
Надо на Вас и таких,как Вы проверять. Матросы-наши сыновья,а не подопытные кролики.

 

to Safronn:  

;

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
541
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:52

Вообще-то справки об отсутствии выезда требуют при заселении в гостиницы и если на работу едешь. А на работу еще и 2-х недельный карантин выдерживают работяги. Так чт вирус то по дороге цепляют походу.

Аватар пользователя Safronn
постов:
37
Safronn (г. Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:56

 

to ielel:  Согласен, вам не кажется, что в Городе действует программа по выдавливанию из города местного населения

 

to child_of_the_Sea:   Это мягкая депортация. Хотя конвенциями ООН запрещено менять состав населения на свеже присоединённых территориях. Это делается что бы была возможность  урегулировать конфлик и не пришлось бы  переселенцев назад депортировать.  Но Россия вышла со всех договорённостей международных  этим она закладывает возможность будущих кровавых конфликтов.  Россия на пороге гражданской войны и распада-  ей будет не до крыма. Крымские татары выгонят всех кто не татарин. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 13/07/2020 в 11:56

to strelec:  
+++
Посмотрел, понятно и доходчиво доктор все рассказала. Вот только ссылка на Медиозону подпортила картинку.

Аватар пользователя GaLex
постов:
42
GaLex (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:56

При этом Ручные Волки под покровительством руководства города по тихому собираются проводить в Августе Байк-ШОУ

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
230
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:04

to Krupskaya:  +++
to Имею зуб:  +++
;to strelec:  +++
to Валера-575:  +++

;

Аватар пользователя Koka
постов:
467
Koka (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 12:13

 

  to ielel:  Согласен, вам не кажется, что в Городе действует программа по выдавливанию из города местного населения   to child_of_the_Sea:   Это мягкая депортация. Хотя конвенциями ООН запрещено менять состав населения на свеже присоединённых территориях. Это делается что бы была возможность  урегулировать конфлик и не пришлось бы  переселенцев назад депортировать.  Но Россия вышла со всех договорённостей международных  этим она закладывает возможность будущих кровавых конфликтов.  Россия на пороге гражданской войны и распада-  ей будет не до крыма. Крымские татары выгонят всех кто не татарин. 

 Ну ты или  придурок  или  враг  народа с такими высказываниями тебя срочно нужно проверить.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
230
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:16

Господа антимасочники, посмотрите, пож., начало видео от strelec , очень популярно врач объясняет

."..В настоящий момент в стационарах находится 57 человек" - приехали в Крым отдохнуть? Ну-ну, вот теперь оцените условия в нашей "коммунарке", потом по возвращении поделитесь впечатлением с земляками. Притащили с собой заразу, себе отдых испортили и местным головняка добавили.....Господа турисы, сидите у себя дома!

Аватар пользователя Safronn
постов:
37
Safronn (г. Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:24

 

    to ielel:  Согласен, вам не кажется, что в Городе действует программа по выдавливанию из города местного населения   to child_of_the_Sea:   Это мягкая депортация. Хотя конвенциями ООН запрещено менять состав населения на свеже присоединённых территориях. Это делается что бы была возможность  урегулировать конфлик и не пришлось бы  переселенцев назад депортировать.  Но Россия вышла со всех договорённостей международных  этим она закладывает возможность будущих кровавых конфликтов.  Россия на пороге гражданской войны и распада-  ей будет не до крыма. Крымские татары выгонят всех кто не татарин.   Ну ты или  придурок  или  враг  народа с такими высказываниями тебя срочно нужно проверить.

 

to Koka:  А вы что не грамотный? Есть конвенция  49 года.  И Сталин её подписал и Россия Ельцина. И Путин с нёе не вышел.  Или вам прогноз  не нравится?  Смотрите  как4нал- Август в России начинается в июле. Неприятности в России происходят все в августе. Валерий Соловей предрекает Росии  кровавые события. А Он профессор МГИМО.   А вы что из патриотов чёрносотенцев нацистов? Поклонник Старца Сергия? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
699
Мимопроходил
- 13/07/2020 в 12:24

Напомнило мем про открывай ворота-закрывай ворота.
Всё, обнулились, можно больше не играть в статистику. Тестировать всех гостей города на вирус не так сложно, а тесты уже достаточно точные. Но это только если не разворовали все деньги.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
79
для Знакомств (Москва)
- 13/07/2020 в 12:25

Комментариев много скажу по пунктам.

1) В Вашем городе даже первой волны не было, нечего надеятся что вторая уже. За счет изоляции медицина подготовилась к лечению болезни.

2) у Вас 10человек на 700 000 человек населения(не считаю приезжих). Это заболевает примерно 1.4 человека на 100 000 человек. Один из самых низких показаьелей. Для Москвы например сейчас составляет примерно 4 человека на 100.000 и все отменяется. На максимуме было  50 на 100000 человек. Тогда была паника. Это эквивалентно длявашего города примерно 350 заболевших в день

3) Все так хотят чтоб Севастополь быд закрытым военным городом. Ок надо закрыть город. Севастополь военная база. Только поставитть на самообеспечение. Доходы в 2019 году сосотавили 38 млрд из которых 22 это фед бюджет. И варитесь Вы в закрытом городе сколько угодно на 16 млрд., толко в регилны не надо приезжать на заработки. А оставшиеся 22млрд пустить на ЗДРАВНИЦУ КРЫМ. было бы все честнее.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
222
Устроительница (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:28

Что и требовалось доказать. 

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:34

 

Вообще-то справки об отсутствии выезда требуют при заселении в гостиницы и если на работу едешь. А на работу еще и 2-х недельный карантин выдерживают работяги. Так чт вирус то по дороге цепляют походу.

 вы правельно говорите, но часные дома и гостиницы никто не отменял, а там справки не нужны 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
230
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:39

to для Знакомств:  Для нашего города даже тот небольшой коэффициент заболеваемости, о котором Вы пишете, уже катастрофа - у нас нет больниц, у нас нет достаточного мед.персонала - у нас, проще говоря, нет бесплатной медицины!  А платная большинству населения недоступна. Думаю, любой местный житель скажет Вам то же самое. Вот поэтому мы здесь обеспокоены массовым завозом вируса и опасностью быть зараженными. А Вы нам про Москву......

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:43

"...Он назвал темпы прироста больных COVID-19 высокими и предложил рекомендовать всем  туристам делать тест на ковид за три дня до выезда".

И кто этим "всем туристам" будет "рекомендовать делать тест на ковид за три дня до выезда"? Это будут делать в ж/д или авиа кассах?

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 13/07/2020 в 12:48

to для Знакомств:  Так и в вашей Москве закрыть все "крыши", которые "руководят" бизнесом в глубинке и жрут налоги и откаты, и отдать это все обратно в регионы - и пляшите от печки! А еще запретить материковым продавать наши земли налево и направо и вернуть обратно в город. И поверьте - мы не пропадем!

Аватар пользователя Safronn
постов:
37
Safronn (г. Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:07

 

to для Знакомств:  Так и в вашей Москве закрыть все "крыши", которые "руководят" бизнесом в глубинке и жрут налоги и откаты, и отдать это все обратно в регионы - и пляшите от печки! А еще запретить материковым продавать наши земли налево и направо и вернуть обратно в город. И поверьте - мы не пропадем!

 

to Метель:  Ещё можно с Министерства Обороны брать бабло за базирование флота- по миллиарду баксов в год.  А то  привыкли- даром везде базироваться. А Изза МО санкции и  гражданский порт не работает.  Вольный город Севастополь - как Сингапур или Монако. Игорный бизнес легализовать и проституцию с лёгкими наркотиками  и севастополь будет процветать как Монте Карло.

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:12

to для Знакомств:  Конечно,"Сытый голодного не разумеет".В отличие от Москвы,в Севастополе нет Коммунарок и прочих многочисленных больниц и лечебных институтов.Имеется всего 350 больничных коек для лечения КВИ.

Аватар пользователя Ежик в Тумане
постов:
4
Ежик в Тумане (Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:15

Ну,уже началось 10 человек за сутки

Пора закрывать город.

Аватар пользователя Nora
постов:
241
Nora (Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:17

to child_of_the_Sea:  Неужели за 6 лет Вы только осознали, что мы здесь лишние.

Страницы