Лента новостей

Севастополь

18181
34

Кто и как? Правила въезда в Севастополь в режиме коронавируса

Действующие правила въезда готовятся изменить в ближайшее время.
ForPost - Новости : Кто и как? Правила въезда в Севастополь в режиме коронавируса

С отменой режима самоизоляции и открытием туристического сезона Севастополь начали наводнять отдыхающие. Однако для многих остаётся открытым вопрос, кто и по каким правилам может приезжать в Севастополь. За разъяснениями ForPost обратился в профильные ведомства.

Как пояснил глава департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский, на сегодняшний день жители российских регионов могут беспрепятственно въехать в Севастополь.

«Для наших внутренних перевозок ограничений абсолютно никаких нет», — подчеркнул он.

Обсерватор не отменяют

Приезжающим из-за границы туристам, в том числе из соседней Украины, как и прежде, придётся пройти обязательную двухнедельную изоляцию в обсерваторе.

Такой же порядок въезда предусмотрен на сегодняшний день и для жителей Донбасса, если они прибывают на полуостров, пересекая границу с Украиной на севере полуострова, уточнил Алексей Краснокутский. Если же они заезжают в Крым через другие российские регионы со стороны Крымского моста, то порядок въезда для них регламентирует межрегиональное управления Роспотребнадзора.

«Есть соответствующие санитарно-контрольные пункты Роспотребнадзора, именно они занимаются данной деятельностью. Какие у них будут установки, так они и будут действовать, это решает главный санитарный врач субъекта», — отметил глава общественной безопасности.

При этом, подчеркнул глава департамента общественной безопасности, требования к пропускному режиму в Республике Крым и Севастополе практически одинаковые. Случаи, когда человек может въехать в один регион и не может посетить другой, исключены, заверил Краснокутский.

«Это всё синхронизировано, мы совместно и плотно работаем с Крымом; в том числе, когда прилетают граждане Крыма и Севастополя из-за границы, мы забираем их совместно на специализированных бортах. Так же и по пересечению границы у нас информация одна по той простой причине, что у нас один главный санитарный врач на два субъекта, и это правильно», — считает он.

Размещение отдыхающих

Кроме того, продолжил Краснокутский, после снятия блокпостов на въезде в Севастополь и открытия туристического сезона с 1 июля этого года больше внимания уделяется не столько правилам въезда в город, сколько соблюдению санитарных правил объектами размещения отдыхающих.

Руководитель севастопольского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин уточнил ForPost, что правила въезда обусловливаются тем, пересекал приезжий государственную границу России или нет. Эти сведения ведомству предоставляет пограничная служба государства.

«Если пришла информация, что человек пересёк государственную границу, значит, мы отрабатываем все мероприятия как с прибывшим из-за границы; а с каким он паспортом, это не наш вопрос. Если же сведений о пересечении госграницы не поступало, то, соответственно, мы не отрабатываем, потому что официально для нас он государственную границу не пересёк», — пояснил Проскурнин.

Вместе с тем, как выяснил ForPost, в ближайшее время планируется внести некоторые изменения в действующие правила въезда в российские регионы, в том числе и в Севастополь. Сейчас их дорабатывает Роспотребнадзор.

По информации источников ForPost, после внесения изменений, которые ожидаются «со дня на день», срок обязательной обсервации под наблюдением специалистов для прибывших в Крым и Севастополь из-за границы сократится с 14 до 3 дней. Предусматривается ли при этом обязательное содержание в обсервации или это будет режим самоизоляции по месту пребывания, пока неясно.

При этом, подчеркнул собеседник, обязательным требованием к прибывающим останется наличие справки об отсутствии коронавируса и прохождение теста на наличие коронавируса по месту прибытия.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 11/07/2020 в 9:22

Собянин вчера заявил что москвичи выработали коллективный иммунитет. Наш врио может похвастастаться тем де ?  Цырк.

Аватар пользователя Красавица
постов:
266
Красавица (Севастополь)
- 11/07/2020 в 9:24

Понятно,что ничего непонятно.biggrin

Аватар пользователя Poterya
постов:
8
Poterya (г. Севастополь)
- 11/07/2020 в 9:35

 А Была новость что в ООО " Благоустройство" назначили ковидного директора с Хакасии? И он всех перезаразил.  Мусорная контора закрыта на обсервацию.

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 9:47

to kulekvvv:  
и что не так? кто выжил в масках и перчатках в 30ю жару, у тех иммунитет ... ко всему видимо и в первую очередб к здравому смыслу
кто не ходил во всем этом, те и не болели коронавирусом - ОРВИ

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/07/2020 в 10:23

Обсервация  3  дня, видимость обсервации.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/07/2020 в 10:37

to All All:  Ну жара 30 это еще не совсем плохо.Я в Африке в масе и перчатках лазил.И ничего, все ок.

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 11:08

to child_of_the_Sea:  
все "ок" быть не может, априори
да и зачем, для убийства иммунитета сейчас так всех наряжают в жару?
дети уже знают, что маски ниочем и только вред, вместо мерчаток обычное мытье рук чаще
я не знаю зачем вы так в Африке ходили, но адекватные вирусологи уже высказались - эти меры как диверсия против иммунитета, и это от ОРВИ

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 11/07/2020 в 11:08

Зря блокпосты сняли 

 

сейчас зараза потечёт рекой к нам (((((((

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 11:09

to Кутузова Варвара:  
с чего это россияне для вас "заразой" стали?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 11/07/2020 в 11:34

Понаехи едут из Москвы заражать.

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 11:45

to Клара Захаровна:  
врядли на вас кто то позарится "заражать", размечтались вы мадам))
то что вы делаете так развозите социальную рознь, как дикари)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/07/2020 в 11:52

to All All:  А скажите пожалуйста откуда вы? А на счет Африки, так вот была конкретная инструкция которую выполняли. И результат был соответствующий, тоесть никто не заразился.

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 12:06

to child_of_the_Sea:  
некоторые племена в Африке тоже уверены, что если слушать шамана и совершать ритуалы ( не связанные вообще с реальностью) то злые духи пройдут мимо, а если у шамана еще завод этих ритуальных побрякушек и он их продает им, то кол-во обязательных ритуалов множится в прогрессии, ибо злые духи везде)))
Я не знаю по каким инструкциям, от чего и кто вас так наряжал - сами инструкции, на какой случай, маркировка масок, перчаток с назначением
 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/07/2020 в 12:11

to All All: 
 
Мил человек! Если нам через день впаривают вот такое, то звиняйте - заражают приезжие.....
С начала распространения коронавируса в Крыму зарегистрировали 831 случай заражения: 41 — завезён из-за границы, 99 — из регионов России и выявлены по контакту с приезжими, 605 — при обращении за медицинской помощью и по контакту с заражёнными, 86 — при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период — 635 человек. Число скончавшихся от COVID-19 с начала пандемии достигло 12 человек.

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 12:15

to Анатолий Александров:  
вам сказали из новостей что Москва заразна, вы поверили
теперь говорят что все в норме и тут началось недоверие к федеральным СМИ, вы уж определись, ну или психологов посетите

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 12:31

to Анатолий Александров:  
так может вам всем просто нужно на "самоизоляцию" месяца на 2 как в Москве было, ну чтоб не скучали -
 дворами по времени гулять будете, штрафы за выход из дома подсчитывать
А то вся Россия за вас переживает, что вы не сидели, а пафоса он сколь - "приедут заразят, представляете!!"

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 11/07/2020 в 13:31

местные чиновники никак не могут понять, они умные или красивые.. 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 11/07/2020 в 13:53

Когда еще были блокпосты в июне - еду из Симферополя с аэропорта в Севастополь (машина на местных номерах), вот все кто 92\82 были в точности как я - подходит непонятное лицо в гражданке без маски и формы и вопрос "Вы местный" - "да" - "счастливого пути". И всё.

Рядом сидят два космонавта в полном экипе, отдыхают. Ни температуру, ни проверить прописку\регистрацию.
И нафига нужна была это показуха с постами и якобы карантином?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 11/07/2020 в 14:02

To ALL ALL. А кто вам сказал что мы тут 2 месяца не сидели по домам? Сидели так же как вся страна, с такими же штрафами и ответственностью. А по последним данным количество больных увеличивается в основном из за "понаехов". Да и вообще вся эта "Севастопольская пандемия" развернулась из за приезжих, в основном из за завезённых рабочих и приезжих из Питера и Москвы. Так что отношение к "понаехам" в полне соответствует реальности.  И не забывайте что Крым, это практически остров и устроить тут "ковид\гадюшник" легче лёгкого.

Аватар пользователя Убогий Фед.Знач.
постов:
3
Убогий Фед.Знач. (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/07/2020 в 14:16

Когда же Вы господа уже на русском писать начнете? Невозможно охинею читать ...

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 11/07/2020 в 15:53

"Когда же Вы господа уже на русском писать начнете? Невозможно охинею читать"

Убогий, ахинея пишется через "а", а не через "о".

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 11/07/2020 в 15:54

to All All:  а где вы увидели что я россиян заразой назвала 
??????это ваши прочтения.   Зараза это вирусы бактерии и всякое инфекционное !!!при чем тут люди  вы перегрелись или специально раздражаете !!!!!стыдно Фу !!!!!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/07/2020 в 16:20

to Кутузова Варвара:  Вам не кажется, что данный элемент тролит и провоцирует просто.Не обращайте на него внимания.
 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 11/07/2020 в 17:04

 

to Кутузова Варвара:  Вам не кажется, что данный элемент тролит и провоцирует просто.Не обращайте на него внимания.   ДА ВЫ ПРАВЫ !))

 

Аватар пользователя Убогий Фед.Знач.
постов:
3
Убогий Фед.Знач. (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/07/2020 в 17:18

 

"Когда же Вы господа уже на русском писать начнете? Невозможно охинею читать" Убогий, ахинея пишется через "а", а не через "о".

Да, извините ...

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 11/07/2020 в 17:42

Ахинею....это по-русски. Охинею - не знаю такого слова.

Когда же Вы господа уже на русском писать начнете? Невозможно охинею читать ...

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/07/2020 в 17:53

to Кутузова Варвара:  Сиди дома!

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 11/07/2020 в 18:11

to Игорь Буркальцев:  а Вы мне не тыкайте и не указывайте и мне находится......!!)))))

Аватар пользователя All All
постов:
16
All All (Москва)
- 11/07/2020 в 20:21

to Кутузова Варвара:  
именно россиян вы называете "заразой", так как другие не приедут (границы у всех закрыты), а вот на россиян вы говорите - "сейчас зараза потечет к нам рекой"
вы совсем одичали? бюджетные деньги россиян (налоги) вам нужны, а вот сами россияне "река заразы", нормально вы так устроились
Конституцию почитайте - свобода передвижения, и та же Москва говорит что все уже нормально, но вам почему то выгодно сидеть бояться "заразы"

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 11/07/2020 в 21:50

to All All:  Проходи дальше, убогий!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/07/2020 в 22:39

 
Понаехи едут из Москвы заражать.
 
Понаехи - это хохлы, а из Москвы - это наши родные люди

Аватар пользователя Александр Березовский
постов:
11
Александр Березовский (Севастополь)
- 12/07/2020 в 0:05

Корона показала лицо Севастопольцев. Правильно, военноморской город, и туристам сюда ехать не надо. А ещё лучше сделать город закрытым. И посадить на собственное финансирование.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 2:16

 

To ALL ALL. А кто вам сказал что мы тут 2 месяца не сидели по домам? Сидели так же как вся страна, с такими же штрафами и ответственностью. А по последним данным количество больных увеличивается в основном из за "понаехов". Да и вообще вся эта "Севастопольская пандемия" развернулась из за приезжих, в основном из за завезённых рабочих и приезжих из Питера и Москвы. Так что отношение к "понаехам" в полне соответствует реальности.  И не забывайте что Крым, это практически остров и устроить тут "ковид\гадюшник" легче лёгкого.

 Так сиди дома вечно, выходи только в магазин и на работу. Чтою вирус не распространялся , надо Крым навено закрыть. Болезнь Навсегда. Карантин устраивали чтоб медицину подготовить.

Аватар пользователя lozoway
постов:
44
lozoway (севастополь)
- 12/07/2020 в 20:59