Севастополь

Можно ли подхватить коронавирус на пляжах Севастополя?

Роспотребнадзор дал ответ на этот вопрос.

Можно ли подхватить коронавирус на пляжах Севастополя?
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Севастопольцы могут не бояться заразиться новым коронавирусом, плавая в море. Это следует из информации на сайте Роспотребнадзора. Пока

«Открытые водоемы не могут считаться источником передачи новой коронавирусной инфекции, поскольку вода подвергается воздействию большого количества солнечных лучей, которые губительны для вируса», - сообщается в рекомендациях Роспотребнадзора по выбору водоёма для купания.

Кроме того, отмечает ведомство, на сегодняшний день нет подтверждений того, что COVID-19, распространяющийся воздушно-капельным путем, может передаться через воду.

Впрочем, это не избавляет пляжников от риска подхватить в воде или в песке какую-то другую инфекцию или паразита,  отмечает Росптребнадзор.

Напомним, ранее Роспотребнадзор дал комментарии по поводу необходимости масок на пляже.

Саша Ахтемко

5054
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Safronn
37

Поискали вирус в ковидной палате в больнице- в воздухе его не было, только на поверхностях. Ковид это болезнь грязных рук. Потрогал поверхность ,а потом глаз почесал или нос, или в рот грязными руками что то внес с едой. 

Profile picture for user лучик света
911

у меня такое подозрение, что этот короновирус был всегда, как болезнь грязных рук и чихания на окружающих, просто никто его раньше не тестировал, как Covid-19, а все потихоньку болели и лечились старыми бабушкиными средствами.

пройдёт некоторое время и товарищи учёные, доценты с кандидатами, найдут ещё десятки, типа новых (хорошо забытых старых) вирусов, и снова будет паника, самоизоляция, фильтрация бизнеса на своих и чужих и т.д. и т.п.

 

Profile picture for user Safronn
37

to лучик света:  Вирус удобный повод ввести цифровой концлагерь, удалённое обучение, удалённое гололсование, чипирование- да и  для борьбы с инакомыслием удобно- а то скоро по всей стране будут митинги типа Хабаровских. Арест губернатора- лиш повод, а не причина.  В Севастополе поводом может быть вырубка деревьев. А фактической причиной - недовольство властями- как местными так и центральными.

Profile picture for user AlexNSN
1640

На наших пляжах можно подхватить все что угодно и Covid, если он есть, в том числе. Раньше спасался в Ласпи и Форосе, теперь в Ласпинском Изумруде держат VIP-Covidчиков. Остаётся вспомнить о чудо месте Форосе - благо здоровье ещё  позволяет взбегать наверх...

Profile picture for user Safronn
37

 

А ченго канализацию сбрасывают в Бильбек и Качу? Что нельзя договорится с Крымом что бы канализовать  сёла вдоль рек?  Питьевой воды не хватает- зачем в неё ещё и канализацию сливать?

На наших пляжах можно подхватить все что угодно и Covid, если он есть, в том числе. Раньше спасался в Ласпи и Форосе, теперь в Ласпинском Изумруде держат VIP-Covidчиков. Остаётся вспомнить о чудо месте Форосе - благо здоровье ещё  позволяет взбегать наверх...

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

В наше время остерегаться надо всего и всегда. Здоровее будем...

Profile picture for user Дузер
474

Вирус боится солнечных рублей? в США основные штаты с большим количеством зараженных как раз солнечные!!!

Profile picture for user дп20025
482

Севастопольцы могут не бояться заразиться новым коронавирусом, плавая в море... а старым? 

Profile picture for user агава
642

Все дело в ловкости рук. Если записывать кишечный грип(ротавирусная инфекция) коронавирусом, то легко можно заразиться и в море. Симпомы и тестпозитивы схожие ))  И ещё. Перед заходом в воду нужно обрабатывать руки антисептиком или достаточно одну голову?

Profile picture for user Galaxe
8284

Не знаю, как коронавирус, а энтеровирус, кишесную палочку на наших пляжах можно подхватить запроста. Сейчас вода еще чуток прогреется для комфортного размножения в ней микробов и ждите ангины, отиты, гаймориты и больные животики.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
412

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1403

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3402