Новости Севастополя

Севастополь отдаст квартиры морякам ЧФ РФ "как только, так сразу"

Севастополь отдаст квартиры морякам ЧФ РФ "как только, так сразу"

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что решение вопроса о возможности приватизации служебного жилья в Севастополе военнослужащими Черноморского флота РФ зависит от решения самой российской стороны.
 
Как сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации, в частности, Саратов отметил: "Это зависит только от позиций России. Как только Россия примет решение, что за долгую службу можно отдать в частную собственность квартиру бывшему военнослужащему Российской Федерации, сразу примем все решения по приватизации. Поэтому нужно, чтобы Россия приняла соответствующий нормативный акт".
 
Кроме того, Саратов выразил свое несогласие с тем, что деньги, которые выделяет российская сторона на социально-экономическое развитие Севастополя, можно использовать только на текущий ремонт.
 

Губернатор Севастополя также заверил, что "за каждый рубль, вложенный российской стороной в социально-экономическое развитие города, администрация готова отчитаться и представить соответствующие документы".

2361
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

"Севастополь отдаст квартиры морякам ЧФ РФ "как только, так сразу"- бред какой-то. Как можно отдать то, что Севастополю не принадлежит?, я про дома построенные Россией для ЧФ. И о какой можно говорить приватизации жилья россиянами на Украине?. Собственник домов может сам раздать квартиры, ни у кого не спрашивая, просто передать в собственность. Но там есть много вопросов, а в чей собственности останется дом и кто его будет обслуживать? Сердюков раздавать квартиры не намерен.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
582

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
11874

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
569

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1546

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1831

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
322

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2883

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5719

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1711

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8495