Новости Севастополя

Севастополь обеспечит байк-шоу на горе Гасфорта биотуалетами

Санитарный порядок на территории байкерского фестиваля обеспечат правительственные структуры Севастополя.

Служба новостей ForPost

Департамент городского хозяйства установит биотуалеты на байк-шоу у горы Гасфорта и обеспечит их регулярную ассенизацию и санацию. Такое распоряжение подписал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, пишет редактируемый крымской командой сайт "Новый Севастополь".

Это новый этап в отношениях МАНО "Ночные волки" и чиновников правительства: ранее, отмечает сайт, исполнительная власть обходилась лишь содействием организаторам при подготовке фестиваля.

«Департаменту городского хозяйства Севастополя оказать содействие организатору в организации санитарного порядка до и после проведения фестиваля и обеспечить установку биотуалетов, их регулярную своевременную ассенизацию и санацию», – говорится в тексте распоряжения, которое вносит изменения в утверждённое ранее.

Документом планировался и ремонт госпредприятием "Севавтодор" асфальтированной площадки на территории проведения мероприятий, и установка трех световых башен с помощью Центра обеспечения гражданской защиты - в обеспечение мер для мест массового пребывания людей, в перечень которого гора Гасфорта включена распоряжением правительства Севастополя в мае.

Напомним, что МАНО "Ночные волки" получило в аренду почти 3 кв. км лесной и прибрежной территории со скидкой в 99% за "социальную направленность" в конце декабря 2014 года.

 

3277
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
КапитанКапитан
29
КапитанКапитан

Нормальную такую роль взял на себя город-герой: обеспечитель туалетов для мотоциклистов. Сами-то они говно за собой убрать не смогут. Не тот уровень.   

Инфант миокарда
15
Инфант миокарда

Как хирург ваще узнал про Гасфорта?

Инфант миокарда
15
Инфант миокарда

И так... Тут спорили за искусство и талант,так я вам так скажу: то чем занимается хирург, это и есть пародия на искусство. В даном случае, на искусство воспитания в патриотическом духе, с подменой настоящей военно-патриотической работы низкопробным символизмом. И то что там бывает полно молодежи,не означает востребованности подобных ... скорее это показатель недостаточности настоящих центров по военно-прикладным видам спорта.

Не верной дорогой идут товарищи!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Что такое байк-шоу-как не мероприятие, которое организовано для получения ПРИБЫЛИ, то есть коммерческое. Так с какого перепугу на него выделяются наши кровные деньги из бюджета? Мало того, что это шакалье  получило землю практически даром?

Спящий ангел
115
Спящий ангел

Не Гельман с Трахтенбергом,но тоже кич.

Nick Stone
922
Nick Stone

Это не Байк Шоу, это позор нашего города! Уберите этот "гадюшник" с дороги! 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Господи, прости задалгостанцев. 

GaLex
146
GaLex

Так у Ручных Волков есть же туалет из бронепоезда Железняков, в чем пролблема?

Гвидонка
355
Гвидонка

Биотуалеты на байк-шоу уж точно зрелище не для слабонервных. Кто вообще придумал этот ужас пластиковый, назвав отхожим местом? 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to dancha7:  Во всем мире байкерское движение признано асоциальным и связанным с преступными деяниями. Достаточно задуматься-а какова их идеология? Это, по сути, добровольное отстранение от общества ради сомнительного удовольствия  гонять по дорогам.

Ас есть
55
Ас есть

" сомнительного удовольствия  гонять по дорогам."

Удовольствие есть. Езда на мотике,это совсем иное,нежели езда на 4-х колесах с крышей. Это нечто сравнимое с ощущениями езды верхом. На лошади. Потому байки и называются "Железные кони." В этом есть что то от духа "Свободного ковбоя". Я это понимаю. Особое чувство единения с природой .

В остальном согласен с вами.

Ас есть
55
Ас есть

Байкерское движение... А почему нет? Любое движение, созданное по инициативе людей, если оно не нарушает прав других и не идет во вред государству,надо приветствовать. Увлечение. А увлечение мототехникой очень даже современное и познавательное. конечно, и само название...байкеры, и одежду и весь около...антураж.передраны с западных образчиков,но это вторично. Первично, что это неплохо. Люди заняты. Хобби у них такое. Не самое плохое. Это лучше, чем джампинг, или зацепинг. Присматривать за ними и всё! ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!  Это у них песочница такая.

 

balaklav
4
balaklav

Зачуханный мотоциклист (свободным от политики и правительств байкером его не назвать) прикрывается псевдо патритизмом. 

Даже в клипах его показывают, - люди все видят и все понимают, не надо из нас делать баранов:

 

 

Ас есть
55
Ас есть

БАЙК.  ХАРЛЕЙ-ДЕВИДСОН.

Все знают эту знаменитую на весь сир модель мотоцикла, с характерным рокочущим звуком работающего двигателя. Уже в нем одном заключано притягательное и волнующее, то что делет этот мотик самым-самым. Ласкает мужской слух. Тянет оседлать этого стального коня и ехать по ровной дороге вдаль, к горизонту... В точности,как Джон Уэйн на коне, в конце фильма,скачущий к заходящему солнцу.

Где то читал, что  этот мотик америкосы украли у немчцев после войны,когда оккупировали Германию. украли,как и знаменитую модель Фольквагена ЖУК,фирмы Порше., лицензию на который продали Аргентине.  Кстати,  и  Урал тоже... рокочет тем же звуком. Опять же, где то читал, что "немец" был очень удачным военным транспортом. Легкий  и надежный,он исправно служил во многих службах. Тянул на себе трех челвек,оружие,канистры с бензином, имел заднюю передачу и  др.опции. На параде Победы в 1945 году, по красной площали шла целая колонна мотоцклистов.

Это особый вид спорта и хобби. И люди в нем другие. Им бы внимание и контроль...

73vit
640
73vit

И что? Я должен кричать "браво!" нашему губернатору?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Ас есть:  Движение движению-рознь! Вы с таким же пылом готовы поддержать такие движения, как хиппи и ЛГБТ?

Pro-V
430
Pro-V

За организацию охраны, ассенизацию и освещение ЗА СЧЁТ ГОРОДА этого "некоммерческого " пивного фестиваля Овсянникова нужно привлечь к ответственности за нецелевое использование средств города.

МАНО "Ночные волки", как охранная структура, охраняли Шнурова, а когда речь зашла о байк шоу, скинули охрану порядка (штука ответственная и не дешёвая)  городской полиции.

Так что если кого-то ограбили, избили или убили во время проведения этого мероприятия, - это повод Оффсяникова тащить в суд.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2488

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
3909

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5747

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4131

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6252

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2188
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7099

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4763

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5864

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4804

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543