Новости Севастополя

Севастополь ищет поддержки Евросоюза

Служба новостей ForPost

Перспективы сотрудничества структур Евросоюза и Севастопольской горгосадминистрации обсудили сегодня председатель ГГА Сергей КУНИЦЫН, глава Представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту ТЕЙШЕЙРА и руководитель сектора программы Евросоюза по Крыму и Севастополю Энцо ДАМИАНИ.

Как передает корреспондент УНИАН, по мнению С.КУНИЦЫНА, одним из приоритетов такого сотрудничества может быть международная поддержка проекта специального экономического режима на территории Севастополя.

Он проинформировал гостей о работе над проектом создания в Севастополе специального экономического режима. Как сказал С.КУНИЦИН, «мы вышли на финишную прямую, у нас есть поддержка правительства и Президента, есть конкретные наработки, готова концепция закона, определяющего экономические, финансовые механизмы и преференции на территории Севастополя. Мы готовы передать в парламент сразу два закона – о статусе города-героя Севастополя и о специальном экономическом режиме».

Ж.ТЕЙШЕЙРУ, в свою очередь, отметил: «Сейчас мы на этапе определения приоритетных направлений». По его словам, «мы видим очень хороший потенциал Севастополя. Мы стремимся к тому, чтобы вывести региональное развитие на международный уровень. Очень хорошо, что у Севастополя есть конкретная программа, но этот план может включать различные направления».

Он добавил, что в середине октября в Крым и Севастополь прибудет делегация Евросоюза, призванная дать экспертную оценку всем наработкам и предложениям Севастопольской горгосадминистрации.

 

2186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Спиноза
128
Спиноза

Не может быть сотрудничества ЕС и маленького города в отдельности от страны.

Это Куницын очередную дезу кидает себе на грудь. Кстати, СЭЗ в Севастополе с треском провалилась.

Александр3
9831
Александр3

Вот это правильно. Без ЕС- никуда. Окультуриваться надо :-)



Сам признал, что некультурные люди на Украине живут. Вот вы и окультуривайтесь. Желательно начать с педерастических браков. Чтобы сразу стать "Европой".



А вот название темы - дебильное. Куницын не имеет права распинаться за Севастополь. Кто его уполномочил? У нас пока только один орган власти избран севастопольцами. И это отнюдь не укрГГА.

Меняйте название темы.

Спиноза
128
Спиноза

to Александр3 (Севастополь)

А ты, что? сильно веришь в возможности и разум саратовского горсовета?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9374

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1978

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3995
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6365

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4501

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1141

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2300

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249