Новости Севастополя

Сергей Куницын: «Техническая готовность городского хозяйства к зиме не вызывает сомнений»

Служба новостей ForPost

Проблемы подготовки города к зиме обсуждались 15 сентября на аппаратном совещании, прошедшем под руководством председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына.

 

Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Владимир Хибученко отметил, что подготовка к зиме идет согласно утвержденному графику. Единственной проблемой, по его словам, остается недополучение средств от продажи прав аренды на земельные участки на аукционах, в результате чего город не может рассчитаться за потребленный газ. На сегодня долг составляет 24,1 млн. грн.

 

Глава города Сергей Куницын отметил, что финансирование коммунального хозяйства является сегодня практически единственным слабым звеном в экономике Севастополя. «За счет того, что экономика города работает более-менее стабильно, за счет перевыполнения доходной части городского бюджета мы на 27 млн. дополнительно профинансировали ЖКХ. Техническая готовность городского хозяйства к зиме у меня не вызывает сомнений.

 Одна проблема – 24,1 миллион гривен - долг по газу», - заявил Сергей Куницын. Глава исполнительной власти города подчеркнул, что сегодня все соответствующие управления должны сосредоточить свои усилия на проведении аукционов по продаже прав аренды на земельные участки. Аукционы 19 сентября и 3 октября могут обеспечить достаточные поступления в городской бюджет, что позволит в срок оплатить долги за газ, получить лимиты и  успешно войти в отопительный сезон. 

 

На аппаратном совещании заместитель глава исполнительной власти города Дмитрий Базив проинформировал, что работы по выполнению распоряжения председателя Севастопольской городской госадминистрации, касающегося введения одностороннего движения автотранспорта по центральному городскому кольцу, перешли в стадию реализации. «Мы провели совещание при участии представителей ГАИ, Ленинской городской госадминистрации, предприятия «Севэлектроавтотранса», ЖКХ. Была рассмотрена возможность ускорить введение одностороннего движения по центральному кольцу города. Но  все-таки пришли к выводу, что 22 сентября станет оптимальным вариантом. 15 сентября представители ГАИ совместно с управлением ЖКХ соберутся для обсуждения вопросов замены дорожных знаков. В ближайшие дни они эту работу проведут.

 

 Схему движения ГАИ предложила. «Севэлектроавтотранс» уже меняет маршруты троллейбусов, оптимизируя движение троллейбусов по городскому кольцу. Отдел транспорта и связи СГГА проводит переговоры с перевозчиками для адаптации городских маршрутов», - сообщил Дмитрий Базив.

 

По словам председателя Севастопольской городской госадминистрации, введение одностороннего движения является вынужденной мерой, которая призвана обеспечить решение сразу нескольких городских проблем. «Мы решаем сложнейшую задачу – ремонтируем спуск Котовского, - отметил Сергей Куницын. - По оценкам сотрудников ГАИ до 40% улучшится проходимость этой трассы. Десятая часть работ уже сделана. Переложены сети и коммуникации.

 

 Там ведь не было ни канализации, ни ливневых стоков. Это просто булыжная мостовая. Сейчас разбирают мостовую, и булыжник отдают в Херсонес: из этой булыжной мостовой будет сделан въезд в Херсонес. Мы решаем триединую задачу: до Нового года спуск Котовского сделать и разгрузить транспортное сообщение в районе железнодорожного вокзала и центральной части города».

 

Сергей Куницын также отметил, что продолжается конструктивный диалог с руководством железной дороги относительно строительства железнодорожного моста. «Они сделали ремонт старого, а новый мост обещали построить после того, как мы закончим спуск Котовского», - сообщил председатель.

2414
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

И это несмотря на то, что ГАИ просило не вводить одностороннее движение по кольцу, пока не будет отремонтирован спуск Котовского! Но им и ГАИ не указ.

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
272

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
905

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
44

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2131

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3488
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
67

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
236

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
443

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5531