Севастополь

сегодня в Севастополе пикетчики будут штурмовать офис стивидорной компании "Авлита"

сегодня в Севастополе пикетчики будут штурмовать офис стивидорной компании "Авлита"

Об этом говорится в распространённом инициативной группой пресс-релизе, текстом которого располагает "Севастопольский меридиан".


Согласно текста сообщения, 19 сентября, в субботу, в 11:00 возле въезда (шлагбаума) на территорию ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» (Севастополь, Северная сторона города) состоится митинг против строительства угольного терминала.
Также инициативная группа распостранила текст обращения к жителям Севастополя:


Уже более года местные жители и экологи-общественники, протестуют против безразличия городской власти и несоизмеримой жадности большего капитала в лице компании «Авлита». Нас поддерживает международная общественность, доказательством чему есть тот факт, что целый месяц в городе работал международный протестный экологический лагерь, состоящий из экологических активистов приехавших из разных стран СНГ и Западной Европы, а также участившиеся в последнее время акции солидарности с  Нами (в Киеве под МинЭко, в Москве под посольством Украины, в Харькове, Днепродзержинске).


Ссылаясь на вышеописанное, мы делаем вывод, что владельцы компании не могут не знать о крайне негативном мнении людей по поводу планируемого к строительству опасного промышленного объекта в центре города, в близком соседстве с их домами и на берегу моря. Однако они продолжают делать вид, что ничего не происходит! На этот раз мы будем действовать решительно, мы заставим их встретиться с мнением народа и ответить на следующие вопросы:


- Почему не соблюдаются экологические стандарты при перевалки зерна на принадлежащем «Авлите» зерновом терминале? И как после этого компания может гарантировать соблюдение экологических стандартов на угольном терминале?


- Почему саботируется установка экологических постов в санитарной зоне предприятия?


- Почему не предоставляется документация, которая должная быть доступной общественности, дабы обсудить целесообразность строительства в городе такого рода опасного промышленного объекта, как угольный терминал?


- Какое участие «Авлита» принимает в уничтожении Севморзавода и разворовывании его собственности?


Если администрация "Авлиты" не соизволит выйти к проходной – мы войдем в здание администрации! Они не уйдут от ответа!


2540
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Кобзарь
1090

Это детище махрового бандита,

Стивидорная компания Авлита.

А фамилию уже я слышал где-то,

В списках партии у Янека, Ахметов!

Profile picture for user Игорь-Москва
74

Саратов, понимая, что подписать разрешение на строительство угольного терминала равносильно политической смерти всячески пытался спустить на тормозах этот вопрос. Но Янукович, пиз-щий на билбордах "Услышу каждого" не слышит голоса целого Севастополя и в беседах с Саратовым фактически приказал содействовать созданию выгребной ямы в вашем городе.

Profile picture for user Turn
36298

- Какое участие «Авлита» принимает в уничтожении Севморзавода и разворовывании его собственности? ...................самое прямое начиная с конца 80-х соучастник этого преступления ЧЕРЕВАТЫЙ который сидит в горсовете от партии регионов................ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ЭТО НЕ ТО ЧТО НАДО КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЮ...........

Profile picture for user Кобзарь
1090

Звонил вчера по телефону,

Что Янек на бигбордах дал.

Приятный голос, незнакомый,

На том конце меня послал.

Profile picture for user Yuras
980

Власть не совсем уважающая закон (мягко сказать): "Партия Регионов" Севастополя показала себя полностью, во всей красе в нашем городе. Севастопольцы сделали выводы.

Profile picture for user Федор Михайлович
192

- Какое участие «Авлита» принимает в уничтожении Севморзавода и разворовывании его собственности? ...................самое прямое начиная с конца 80-х соучастник этого преступления ЧЕРЕВАТЫЙ который сидит в горсовете от партии регионов.



если не знаешь, зачем чушь пишешь...

Череватый депутат от Блока Сергея Иванова.

Блок Иванова сейчас очень активно поддерживает БЮТ и сережу куницына...

Profile picture for user Turn
36298

to Федор Михайлович (Севастополь) .............если на счет регионов я ошибся прошу прощения а на счет ЧИРИКА и его прямого участия в уничтожении СМЗ увольте ВСЕ ВЕРНО И ПРАВИЛЬНО.....................Все равно партии регионов делать в Севастополе нечего СПАСИБО ЗА ТЕРМИНАЛ И РУССКИЙ ЯЗЫК..............

Profile picture for user bomber
303

Все писанное тут - дрянь! Когда в ноябре вам будет чрезвычайно зябко в ваших берлогах, когда вам будет нех...й жрать, когда вы на высокой идее экологии, возьмете плакаты и пойдете к авлите, и там вам дадут в рыло экипированные беркуты, И это будет правильно, тогда вы вспомните, что не плакаты кормят стану, и не мегафоны создают рабочие места. Вы хотите хлеба и зрелищ? Вы будете иметь зрелище....

Ты МУДАК живёш в пещере№2 там тебе и тебе подобной ШВАЛИ место. В Севастополе без АВЛИТЫ была и есть работа и учёба. И не таким СУКАМ как ты и тебе подобным решать за Севастопольцев как нам жить. Тебя послушать , придурка, уголём Севастополь отапливают. Приедь в Севастополь и поогитируй за терминал. Хватит тебя на пять минут. Можеш про блага терминала написать углём у себя в пещере№2 на стенах, ЧМО он и в ГРЕЦИИ ЧМО.

Profile picture for user Turn
36298

to Схимник (Пещера №2) ..........помолчал бы за умного сошел бы а так сам виноват..............

Profile picture for user ТАВР
202

Все писанное тут - дрянь! Когда в ноябре вам будет чрезвычайно зябко в ваших берлогах, когда вам будет нех...й жрать, когда вы на высокой идее экологии, возьмете плакаты и пойдете к авлите, и там вам дадут в рыло экипированные беркуты, И это будет правильно, тогда вы вспомните, что не плакаты кормят стану, и не мегафоны создают рабочие места. Вы хотите хлеба и зрелищ? Вы будете иметь зрелище.... Ты МУДАК живёш в пещере№2 там тебе и тебе подобной ШВАЛИ место. В Севастополе без АВЛИТЫ была и есть работа и учёба. И не таким СУКАМ как ты и тебе подобным решать за Севастопольцев как нам жить. Тебя послушать , придурка, уголём Севастополь отапливают. Приедь в Севастополь и поогитируй за терминал. Хватит тебя на пять минут. Можеш про блага терминала написать углём у себя в пещере№2 на стенах, ЧМО он и в ГРЕЦИИ ЧМО.Достойный ответ..........некоторым пещерным - чем хуже,тем лучше...Не по христиански это.

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Почитайте тут: http://www.sevastopol.su/news.php?id=15236

И вы прекрасно поймете, что пресловутый терминал — далеко не самая главная опасность для экологии города (когда-то героя).

Главная опасность — сорок лет не знающая ремонта канализация, смешанная с фекальными стоками питьевая вода, готовый обрушиться вниз с "горбачевки" в Инкерман полигон твердых бытовых отходов, пять лет не принятый в эксплуатацию, а также так любимые и защищаемые "экологами" бродячие собаки и их веселые спутники и союзники — крысы.

Это проблемы, которые мы имеем возможность решить самостоятельно. Но не имеем желания. Парадокс.

Терминал "Авлиты" будет работать, желают ли того купленная херсонскими и одесскими барыгами госпожа Литвиненко и обманутые ей севастопольцы, или нет. Сюда уже вложены большие деньги, которые требуют отдачи для своих хозяев.

Хватит бороться с ветряными мельницами. Это особенность Севастополя как города, десятилетиями выстраивавшего береговую оборону, однако совершенно незащищенного с суши.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
204

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4126

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1684

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2510