Новости Севастополя

Сегодня предпринята попытка остановить засыпку котлована на проспекте Гагарина

Служба новостей ForPost

Форпост вчера сообщил о начале восстановительных работ на аварийно-опасном объекте Стрелецкого микрорайона.

Субподрядчиком земляных работ на злополучном котловане является ПАО «Механизация Строительства». Рассказывает начальник участка дорожно-строительного транспорта Александр Стахеев: «Около 10 часов водители трёх груженых грунтом КрАЗов сообщили мне, что не могут приступить к разгрузке земли. Им активно препятствовала финансовый директор ЧП «АЛЛОФС» Ирина Кобринская, мотивируя тем, что руководство ЧП не было должным образом проинформировано ни о «зачислении» объекта в список аварийно-опасных, ни о дате начала работ. Мною был представлен протокол Гагаринской РГА №2 от 22 февраля 2012 года, обязывающий вести восстановительные работы по засыпке котлована. Техника простаивала порядка двух часов. На объект был вызван участковый инспектор Гагаринского РОВД и наряд ППС.»

Обеспокоенные жители «позвали на помощь» депутата горсовета Сергея Гоголинского.

Разобраться в экстренной ситуации также приехали заместитель председателя Гагаринской РГА Фёдор Бычков, представители управления архитектуры Дмитрий Люднов и отдела по чрезвычайным ситуациям района Павел Коринецкий.

Дмитрий Люднов: «Этот котлован – «бельмо» микрорайона, он известен администрации и управлению архитектуры Гагаринского района на протяжении 5 лет! Жители соседнего дома неоднократно жаловались, что у них под окнами проектом новостройки запланированы вентиляционные каналы по отводу выхлопных газов из паркинга, заглублённого в цокольный этаж. А ведь это недопустимо! Нам трижды присылал запросы депутат Горсовета по 17 округу. Конечно, полномочий района в таком сложном вопросе не всегда хватает. Руководство ЧП получало предписания. Были и штрафы по линии районной СЭС. И только отсутствие должного реагирования вынудило принимать такие жёсткие меры»

Федор Бычков заявил о решительной позиции Гагаринского района «довести работы до конца».

В 12 часов засыпка котлована была продолжена. По предварительным оценкам его объем составляет порядка 6000 кубических метров, то есть примерно 1000 самосвалов-КрАЗ.

Когда в отвал из кузова первого КрАЗа, наконец, посыпался грунт - жители соседних многоэтажек с облегчением вздохнули. Надолго ли ?

Фёкла Лизоркина

 

Техника простаивает

4285
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
Уну
1446
Уну

предлагаю грунт возить с ул. Челнокова, там насыпали не одну тысячу кубометров, когда президентский дом строили, грунт возить по ночам, тогда никакая Кобринская туда не сунется, а планировку и утрамбовку можно делать и днем.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

А еще огромная куча земли навалена слева от Банковской академии, весь вид портит.

Galaxe
9335
Galaxe

предлагаю грунт возить с ул. Челнокова, там насыпали не одну тысячу кубометров, когда президентский дом строилиНе, тот грунт хуже.
Сейчас возят, по нашим севастопольским меркам, довольно неплохую землют (да это и на фотках ыидно). Если после засыпки жильцы близлежащих домов не поленяться и разобьют на этом месте сад-парк, высадят деревья. Деревьям расти будет очень раздольно, будет вместо камня-известняка, намного метров вглубь бкдет теперь землица. Хороший зеленый уголок отдыха
длжен получиться.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

ТЫСЯЧА самосвалов?!!! Это не ошибка?!

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Куда ж они столько земли ВЫВЕЗЛИ , когда раскапывали?!

Galaxe
9335
Galaxe

ТЫСЯЧА самосвалов?!!! Это не ошибка?! 6000 разделить на 1000 получается 6 кубометров.
Если в самосвал помещается 6 кубиков, то выходит не ошибка. Действительно нужно сделать 1000 ходок.

смешно
975
смешно

ТЫСЯЧА самосвалов?!!! Это не ошибка?! 6000 разделить на 1000 получается 6 кубометров. Если в самосвал помещается 6 кубиков, то выходит не ошибка. Действительно нужно сделать 1000 ходок.

в самосвал помешается 8 м3 или 10 тонн. Просто 25% процентов надо отдать на откат за получение бюджетных денег.

Гаспар
527
Гаспар

Интересно, а за чей счет засыпали котлован?

Я, робот
1698
Я, робот

На объект был вызван участковый инспектор Гагаринского РОВД и наряд ППС.»

А толку-то, комаров отгонять что-ли

ivan1985
5845
ivan1985

Ай да Добчинская -Бобчинская!
А ведь засудить может.
Надо опять скопировать для истории.
А то КНИГА Гиннесса плачет.
1000 КАМАЗОВ заехали в НАШ карман.

irakliya
3508
irakliya

Умоется мадам. Какие всё-таки ЗАРАЗЫ! Ну куда хрисьянину податься от этих рвачей и хапуг?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Скверы Гавена-вы молодцы!

Chif
27
Chif

А где фото "активно препятствующей"? Героинь народ должен знать в лицо.

tolstiy kot
101
tolstiy kot

О как! Засыпать начали - и собственник тут же нарисовался!
А Яцуба не подъехал - разобраться, как обещал, с виновниками долгостроя? Может, ему этот метод на вооружение взять?

ЛОЛ! АЛЛОФС - ФАЛЛОС)))))

gevic
6529
gevic

О как! Засыпать начали ......! А Яцуба не подъехал /quote">
Добрая ласточка. Фундамент "по баллам" , конечно, ослаблен, но суммарно по городу затея того стоит. Сажайте акацию плотнее - схватит грунт.
Жильцам дома можно Яцубе и пластинку настенно-мемориальную сварганить.
Хозяйского замеса мужик. ! +++ ему. хоть и не доехал !

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

В корумпированной

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

В корумпированной
с верху до нязу стране,
с бандитской наполняющей,
рано радоватся.

После выборов
на эту же площадку
с полным пакетом документов
на землю и на ведения строительства
придёт свой человек
и "законно" выстроит себе
доходный дом.

Вопрос не в рука-водителях.
Проблема в том,
что за 20 лет,
население
так и не трансформировалось
в гражданское общество,
готовое защищать свои
свободы, права и интересы.

gevic
6529
gevic

to sevoleh Первый Севастопольский http://www.1sev.tv/story/id/2748/

Сюжетик по ссылке удручает своей безмолвной архитектурной аурой. Какой переработанный проект ! Какой жилой дом ! Там и подземному гаражу не место ! Край дела - ванна с жидким бетоном для упаковки всех подобных «проектов».

HelenPRO
3539
HelenPRO

хмм...

а может сделать там парк???

и может памятник установить детям-героям войны... давно патриоты место ищут..

erinik
2257
erinik

to HelenPRO (Cевастополь)

А что, это идея!

Veteran
3054
Veteran

Им активно препятствовала финансовый директор ЧП «АЛЛОФС» Ирина Кобринская
к сожалению у Кобринской есть все основания заставить власть заново откопать котлован

gevic
6529
gevic

to Veteran (Севастополь) Им активно препятствовала финансовый директор ЧП «АЛЛОФС» Ирина Кобринская к сожалению у Кобринской есть все основания заставить власть заново откопать котлован
А из каковских ветеранов такая уверенность льётся ? Этот котлован только при нашем телячьем свойстве и мог образоваться. Вы из тех , кто это всё нам наветеранил?

Samarityanin
199
Samarityanin

to irakliya (Москва) Умоется мадам. Какие всё-таки ЗАРАЗЫ! Ну куда хрисьянину податься от этих рвачей и хапуг?
На самом деле она просто честный человек. Работает в компании и добросовестно выполняет свои обязанности. Засыпка совершенно не законна. Если администрация имеет претензии, то может подать в суд и после этого выполнить решение суда, а это просто беспредел.

Veteran
3054
Veteran

to gevic (Sevastopol) Вы из тех , кто это всё нам наветеранил?
Включите мозги, - ясно и понятно, что идёт беспредел.Законный порядок хорошо описал Samarityanin (Yalta) на пост выше.

sevoleh
439
sevoleh

to Veteran (Севастополь) to Samarityanin (Yalta) Засыпка совершенно не законна.

Объект признан аварийно-опасным.
Судя по Вашему посту, аварийную ситуацию нужно предотвращать по решению суда? Это равнозначно пожару если не затушить сейчас, потом спасать уже не чего будет.
Еще раз напомню - дом съезжает в эту яму уже не первый год

scalav491
146
scalav491

Жителям соседних домов во главе с депутатами горсовета и райсовета очень-очень срочно нужно засадить зарытый котлован деревьями и кустарниками Имеем опыт подобной борьбы Иначе опять выроют и построят теперь уже пятиэтажку

Samarityanin
199
Samarityanin

to sevoleh

А когда он признан аварийно-опасным? Несколько лет назад? И за это время нельзя получить решение суда? А известить собственника можно? Может он сделает укрепление котлована. Нет здесь никакого объяснения, просто беспредел. Никто из чиновников даже не пытается действовать в рамках закона, обычная шайка бандитов. Более того, я думаю, что нет ни одного документа подтверждающего опасность этого объекта.

gevic
6529
gevic

to Veteran (Севастополь) to Samarityanin (Yalta) to sevoleh А когда он признан аварийно-опасным? Несколько лет назад?

??????? Это какими на том месте законами пахнет. Да ещё с самого начала "стройки". Вплотную к окнам и фундаменту жилой пятиэтажки.?
Как-то уж очень много там заверещало в законах разборчивых и послушных. С панталыку пытаемся сбить ?

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
481

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2190

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
632

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151