Новости Севастополя

СБУ готово к борьбе с сомалийскими пиратами

Служба новостей ForPost

Служба безопасности Украины объявила о своей готовности направить к берегам Сомали от 25 до 30 бойцов спецподразделения антитеррора «Альфа» для борьбы с пиратством и освобождения находящихся в пиратском плену граждан Украины, как только будет принято соответствующее решение.

Данное подразделение начало подготовку к  борьбе с пиратством еще в 2008 году в Севастополе под прикрытием антитеррористических учений  группы «Альфа» Севастопольского городского управления СБУ.

Затем в 2009 году киевские «альфовцы» неоднократно посещали территорию соседней с Сомали Кении,  где адаптировались к местному климату и знакомились с местностью.

2486
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (32)
НеХрущев
59
НеХрущев

В путь и проявите себя

ахмет
226
ахмет

Направлены СБУ для борьбы с пиратами, незабудьте выдать каждому сецназовцу памперсы и вазелин на вский случай, а случаи бывают разные.

mango-19
2399
mango-19

to ахмет (Севастополь) Направлены СБУ для борьбы с пиратами, незабудьте выдать каждому сецназовцу памперсы и вазелин на вский случай, а случаи бывают разные. А к чему такая острОта? За языком своим следи, немного

Кобзарь
1090
Кобзарь

Это не будет лёгкой прогулкой,

Кровь там рекой, говоря между нами.

Если зовут за бесплатной булкой,

Лучше ответить:Ешьте вы сами.

Paganel
6253
Paganel

Служба безопасности Украины объявила о своей готовности направить к берегам Сомали от 25 до 30 бойцов спецподразделения антитеррора «Альфа»Всё красиво и благородно. Просто именно в ЭТОЙ заметке не озвучена предполагаемая сумма расходов из бюджета на одного бойца. Если другие новостные ленты не врут - около 1 000 000 гривен в год. Не дороговато? Другим применениям для этих денег внутри страны - нет совсем?

ser_gios
105
ser_gios

to дед мороз (под ёлкой той) Затем в 2009 году киевские «альфовцы» неоднократно посещали территорию соседней с Сомали Кении, где адаптировались к местному климату и знакомились с местностью.

Пираты как известно нападают в море. Захваченные суда стоят на рейде.Они там что учились ориентироваться в джунглях? Они там даже молярийного комара победить не смогут. Как бы и за СБУшников не пришлось выкуп платить. А то в Украине и так денег нет.

Paganel
6253
Paganel

Как вы достали тупорылые2 дед говнос (ёлканутый)

Острорылый (или остророгий). Ответ по теме - где? Кто эти гнилые понты оплачивать будет? А, козлина? Действия на суше - т.е. за пределами официальной зоны боевых действий - ты своим рылом оправдывать будешь? Или в Международный Суд обратишься? Так каклам уже предъяву сделали - и шельфа о.Змеиный не стало... Перемога?

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Дедушка ты варежку открой пошире и слушай дядю Паганеля . Он тебя плохому не научит.Он , в смысле Паганель прав на все сто. Есть такая штуковина как комбатант и не комбатант. Так шо ежели ваши избушки сомалийца с автоматом в лодке прищучат ( в чем я оочень сомневаюсь) то это комбатанты а ежели того же самолийца хоть с повязкой на лбу : Я пират шлепнут то сидеть им у турма пожизненно. Ибо это уже не камботант. Сечешь разницу. Так шо дядя Паганель прав -это гнилые понты,и платить за них будешь ты.

Ставр
17849
Ставр

Ну в смысле шлепнут бедного негра на берегу у родного фигвама.

PereC
2690
PereC

100 пудофф СБУшники в долю войти хотят ))))

рыбак
849
рыбак

Лучше бы они для начала Лозинского поймали . А потом уже и за пиратов взялись .

рыбак
849
рыбак

to дед мороз (под ёлкой той)

Конечно же в Москве . На дачи у Путина живёт . Разведка Украины за Путиным его дачей и скрываемого на ней Лозинским днём и ночю следят .

рыбак
849
рыбак

Надо ещё в Москву и Зварыча из СИЗО отправить . Пускай вместе с Лозиским на Путинской даче живёт . Наверное наколядованное Зварычем бабло тоже в Москве на той же даче спрятано ?

рыбак
849
рыбак

to дохтор (севастополь)

Путин с Медведевым всю секретную информацию сливают пиратам . Вот они и нападают . Короче во всём виновата Москва . Чего здесь непонятно ?

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Международные силы это хто? каклы и грызуны? Не , мы в такой клоаке не учавствуем. Готовьте места на кладбище в куяве. Ожидается массовое поступление свежих цинков. штук 20 -30.

ОМ
4265
ОМ

И как всегда,за показуху заплатит налогоплательщик...

черт
1701
черт

to дохтор (севастополь) господа да вы вдумайтесь так называемые самлийские пираты уже целый год терроризируют весь регион да не уж то нет сил шоб с ними справиться и заметте в основном добычей -пиратов- становяться украинские суда как то мутновато всё выглядит Чистой воды Российская .Заказуха!!!!!!!!!

Paganel
6253
Paganel

Французы пошлёпали пиратов на берегу и никто ни гу-гу2 дед говнос (ёлканутый) Ссылу, дубиноид...У меня поганец в игнореМне глубоко насрать (сорри у нормальных людей) на твой "игнор". Ублюдок зловонный, ты в гости на сайт моего Города напрашиваешься, а не я к тебе в окно лезу. Хочешь адекватной реакции - веди себя нормально, козлина...

черт
1701
черт

Сомалийские пираты осуществили новый захват океанского судна. На этот раз в руках пиратов оказался авианосец США с 27 истребителями-бомбардировщиками на борту, а также рота сопровождавших его морских пехотинцев.



За возврат авианосца и освобождение пехотинцев пираты потребовали от Соединённых Штатов 5 миллиардов долларов.



По слухам, один из пиратов является дальним родственником недавно избранного Президента США Барака Обамы. В связи с этим, вероятность проведения силовой акции против захватчиков оценивается как крайне незначительная.



Большинство политологов сходится во мнении, что если первым внешнеполитическим шагом Обамы станет военная операция на территории Африки, где его считают чуть ли не своим, это значительно снизит рейтинг нового американского Президента. Скорее всего, в ближайшее время США выплатит пиратам требуемую сумму.



По мнению аналитиков, уже в следующем году сомалийские пираты смогут начать финансирование разработки собственной ядерной бомбы.



По сведениям независимых источников, ситуация с захватом сомалийскими пиратами авианосца США разрешилась благополучно после того, как в переговорный процесс вступил премьер-министр Российской Федерации В.В.Путин. После того, как он, проявив необычайное мужество, взошел на борт захваченного авивносца один, без охраны, пираты вначале остолбенели, а затем пали перед ним ниц, пораженные его миротворческой аурой. Правда, злые языки поговаривают, что такова была команда главаря банды - якобы, глубоко законспирированного российского разведчика, однокашника В.В.Путина, а также члена садового товарищества “Озеро”. Но слухи эти являются ничем иным, как грязной инсинуацией. В результате переговоров В.В.Путина с главарем сомалийских пиратов, их требования были снижены до суммы 5 (пять) российских рублей. После выплаты указанной суммы авианосец был освобожден вместе с командой и снаряжением. Сомалийские пираты были задержаны лично В.В.Путиным под предлогом академической задолженности в Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, где в то время проходили обучение все члены банды.



Командование ВМС США опровергло сообщение о захвате авианосца и объявило его утонувшим. Согласно морскому праву, права на авианосец переходят к тому, кто его поднимет с пучин морских. Поскольку поднял Путин, авианосец войдёт в состав Черноморского флота под именем “Поплавок”.

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Ссылочку пожалуйста на участие российского спецназа в наземных операциях против сомалийских пиратов. Если не будет то ты гавнюк.

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Paganel (Севастополь) Служба безопасности Украины объявила о своей готовности направить к берегам Сомали от 25 до 30 бойцов спецподразделения антитеррора «Альфа»Всё красиво и благородно. Просто именно в ЭТОЙ заметке не озвучена предполагаемая сумма расходов из бюджета на одного бойца. Если другие новостные ленты не врут - около 1 000 000 гривен в год. Не дороговато? Другим применениям для этих денег внутри страны - нет совсем?



У пиратов средний выкуп 3 млн.дол.Так может потратить 1 млн.грн,чтобы не платить по 3 млн.дол.

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Аты себя внимательно читаешь. Про участие ВМС России я и без сопливых знаю . Я про участие спецназа в наземке .Ссылку пожалуйста.

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

И вообще давно было пора их отправить,а то как-то стыдно получается,уже 2 наших экипажа побывали в плену,не считая кораблей с интернациональным составом.Надо уже показать этим голодным бандитам,что нельзя захватывать наших моряков,хотя они в этом и мало виноваты.Но захватывать суда не лучший вариант прокормить семью!!!

Paganel
6253
Paganel

Так может потратить 1 млн.грн,чтобы не платить по 3 млн.дол.2 Alex2008ander (Севастополь)

Пример, пожалуйста, траты "3 млн.дол"...

Paganel
6253
Paganel

2 Alex2008ander (Севастополь)

Сорри, расплывчато задал вопрос

Пример, пожалуйста, траты "3 млн.дол какло-правительством на выкуп"...

Paganel
6253
Paganel

Где у меня вообще написано о состовшейся наземной операции, акромя французкой отсебятины?2 дед говнос (ёлканутый)

Тогда так и пиши, трепло, где официал, а где твоя конченая "отсебятина". Можешь даже её сразу в кавычки выделять, и в коричневый цвет окрашивать. Слава Богу, монитор запахи не передаёт...

Ставр
17849
Ставр

to Paganel (Севастополь) Я таки думаю шо это все. Когда перед этими ребятами ставишь конкретный вопрос ответ а можно не ждать.

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to PereC 100 пудофф СБУшники в долю войти хотят ))))

Если зло (т.е. пиратство) нельзя предотвратить, его надо возглавить. Козаки запорожской сечи всю жизнь занимались сухопутным пиратством. Британские пираты принимали присягу королеве и пополняли государственную казну. Во Вьетнаме против американцев воевал советский летчик Лиси-Цын, и Америка ничего не могла предьявить СССР.

Стало-быть сомалийский вождь-инструктор Матумба Петренко, не имеющий отношения к Украине, будет повышать профессиональный уровень пиратских формирований и пополнять скудную украинскую казну.

Банщик
24877
Банщик

Задача спецназа-не допустить прокола как с "Фаиной". Украина продолжает контрабанду вооружений в Кению.

Paganel
6253
Paganel

Кляньчить ссылки у Деда Мороза2 дед говнос (ёлканутый)

А у тебя, толстолобик, их никто и не клянчит. Просто теперь ЛЮБОЕ твоё утверждение будет восприниматься как полное враньё и отсебятина. Хотя - как правило, это так и есть...

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Значит так и запишем-ты гавнюк. да не растраивайся вас теперь трое: ванька , хряк и ты.

ser_gios
105
ser_gios

to дед мороз (под ёлкой той) Ты сам то чем думаешь? 20-30 плохо вооруженных людей разгуливают по чужой стране полной враждующих кланов. Сомалийские пираты лучше вооружены.Тебе объяснить почему или сам догадаешься? А то о чём ты пишешь называется наземная войсковая операция. Сперва всем заинтересованным странам нужно договориться о проведении таковой. Но кое кто увяз в Ираке и Афганистане и им не досуг. В прошлом веке помнится итальянцы и англичане уже сбежали из Сомали. Почитай хотя бы Википедию для самообразования.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9503

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1988

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4012
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6469

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4508

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2305

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249