Севастополь

Сборная команда Севастополя по парусному спорту заняла 3-е место на соревнованиях в Николаеве

С 5 по 10 июля в Николаеве проходили соревнования по парусному спорту "Кубок Шмидта" среди взрослых спортсменов и юношей. Севастополь представляла сборная команда в количестве 4-х спортсменов.

В классе "Оптимист" Марина Таран заняла 2-е место, в классе "Луч" севастопольцы Максим Умнов, Валерий Таран и Сергей Ложков заняли соответственно, 2-е, 4-е и 5-е места. Показанные результаты позволили сборной Севастополя занять общекомандное 3-е место.

Также на Чемпионате мира по парусному спорту, состоявшемся с 5 по 11 июля в городе Валесбек (Дания) член сборной команды Украины Антон Садчиков занял 5-е место среди юниоров.

Максим Умнов, Валерий Таран, Сергей Ложков и Антон Садчиков представляют севастопольскую специализированную ДЮСШ олимпийского резерва.