Севастополь

Сбор подписей в защиту Матросского бульвара продолжается

Сегодня собрано более пяти с половиной тысяч подписей.

Сбор подписей в защиту Матросского бульвара продолжается

Несмотря на выходные дни, поток севастопольцев, требующих возобновления реконструкции Матросского бульвара, не прекращался. К вечеру 9 декабря было собрано 5.540 подписей под обращением к правительству Севастополя с призывом не срывать работы. Их — по договору с правительством! — за собственные средства выполняет благотворительный фонд «35-я береговая батарея».

Все подписавшиеся говорят о единодушной поддержке восстановления самого первого бульвара нашего города, но отмечают, как трудно некоторым поверить, что такие масштабные работы могут проводиться исключительно на благотворительные средства.

«Говорят: „Это же, наверное, бюджет просто пилят. Чтобы это бесплатно реконструировали — нет, такого не бывает, знаем мы эти благотворительные фонды”», — рассказывает Иван Сергеевич.

Сомневающуюся соседку, не так давно переехавшую в город, он привёл с собой.

«Я когда узнала, что это те же люди — тот же человек, что и 35-ю батарею таким музеем сделал, и бесплатным, сразу поняла, что надо идти и подписываться», — говорит она.

Напомним, сбор подписей начат 29 ноября по просьбе обратившихся в редакцию ForPost жителей Севастополя.

Поставить свою подпись вы можете в редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (слева от здания бывшего ТЦ «Нептун», идите по указателям) или в музейном комплексе «35-я береговая батарея» по адресу: бухта Казачья, Аллея защитников 35-й батареи, №7. Ждём всех неравнодушных до 14 декабря включительно с 9:00 до 18:00.

По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации. 

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В данный момент поданы два судебных иска: от благотворительного фонда «35-я береговая батарея» по поводу одностороннего расторжения договора ГБУ «Парки и скверы» и от подрядной организации ООО «Акра» об аннулировании ордера на проведение земляных работ. Оба иска приняты судом к рассмотрению. Первое судебное заседание по иску БФ "35 береговая батарея" состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

 

1196
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Cеверный Человек
3

Прошу добавить меня Любимова Юрия Владимировича проспект Гагарина д.15,кв 16 в поддержку реконструкции Матросского бульвара.Сейчас я далеко и не могу к сожалению сам подписать подписной лист

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

А где вы сейчас, если не секрет?

Прошу добавить меня Любимова Юрия Владимировича проспект Гагарина д.15,кв 16 в поддержку реконструкции Матросского бульвара.Сейчас я далеко и не могу к сожалению сам подписать подписной лист

 

Profile picture for user Галина Ник
394

Это же как надо было этому ............правительству достать севастопольцев, что они даже с Самого Севера хотят поставить свою подпись!!!

Profile picture for user Галина Ник
394

 

Почему до 14-ого декабря? Чего не 24-ого?

 Да Вам хоть до 35 -ого. Все равно не придете.

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

Куда не приду? Подписать? Вы не правы, я пришёл и подписал. Я номер 200.

  Почему до 14-ого декабря? Чего не 24-ого?  Да Вам хоть до 35 -ого. Все равно не придете.

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to MrHimik007 .:  Фсёвыврёти. Подписные листы непронумерованы.

Profile picture for user Atos
7811

to кофе и сигареты:  Но ведь можно спокойно посчитать! Если человек был 200, по номеру, то он посчитал. Я подписывала лист, и была 14, но на распечатанном листе, сами распечатали и принесли в студию, собирала подписи, кто хотел, тот ставил))).

Profile picture for user Breeze
2958

Хорошо что есть люди даже находящиеся далеко от Севастополя, но переживающие за город, за его проблемы. Чувство патриотизма и люви к городу достойны уважения!

К сожалению бывает и другие ситуации. Прошу прощения за оффтоп. Но сегодня после 13 часов пришлось наблюдать крайне плохую картину. В супремаркете ПУД на А.Кесаева, который напротив школы №58 (им. Колядина)  была неприятная ситуация - когда на подходе к прилавкам с хлебом увидел шумную толпу школьников класса 5-го или 6-го примерно (из школы №58, которая через дорогу от магазина) и мужчину, который хорошо, что вмешался в данную ситуацию. Оказалось что школьники кидались хлебом, а один активный балбес лупил другого батоном хлеба по голове. Можно сколько угодно говорить о патриотизме в городе, говорить что это приехавшие (у самого в подъезде третья часть приехавших с материка, в том числе и их Донецка). Но родители этих школьников живут в Севастополе не первый день, в школе (№58) должны были рассказывать о том, какой героизм проявляли жители города в годы войны И ЦЕНУ ХЛЕБА...., посещать исторические памятники и мемориалы, 35-ю батарею и т.д. Странно другое, что никто в магазине кроме одного мужчины не остановил это безобразие, не продавцы постоянно проходящие мимо, ни покупатели.... Как сказал охранник магазина, внимание которого обратили на это - школьники зачастую еще и подваровывают в магазине. Надо отводить таких в школу, вызывать родителей.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Atos:  Т.е. Вы хотите сказать,что в очереди перед MrHimik007 стояло 199 человек? )))

 

;

Profile picture for user Atos
7811

to кофе и сигареты:  Нет конечно))) На столе лежат все листы, с подписями. Человек мог сам посчитать. Посмотрите, люди приходят и сидят за столом, читают, возмущаются и задают вопросы журналистам. Я просто не исключаю того, что он просто посчитал сколько человек пришло до него, ради любопытства biggrin

Profile picture for user yury
1619

Сегодня в 15.30 на Матросский бульвар ,власти пришли с новой проверкой.

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

Не знаю, когда вы приходили, но когда я ставил подпись, то там уже были проставлены номера. Я попал во вторую сотню.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2516

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8476

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8895

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843