Севастополь

Саратов рассказал об итогах встречи в Геленджике для Севастополя

Саратов рассказал об итогах встречи в Геленджике для Севастополя

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов рассказал об итогах своей поездки в российский Геленджик, где он принял участие в первом украино-российском межрегиональном экономическом форуме, на котором присутствовали Дмитрий Медведев и Виктор Янукович.

«Я ставил для себя задачу довести проблемные вопросы по Севастополю до президента России Дмитрия Медведева. Это удалось сделать. Я был вынужден озвучить проблемы по долгам российских предприятий – по зарплате и в пенсионный фонд. Уже даны соответствующие поручения российским министрам, чтобы разобрать эти вопросы и принять решения. Уже пока я был в командировке, началась их отработка», – сказал Саратов.

Также председатель СГГА сообщил о том, что на форуме в Геленджике была проведена презентация предложений Севастополя по инвестиционному развитию.

«В Севастополе надо внедрять принципы межгосударственного и частного партнерства, потому что сложности, связанные с использованием земли, находящейся в аренде, могут разрешаться только на уровне двух президентов», – сказал Саратов.

Кроме того, по словам севастопольского чиновника, он озвучил перед президентами идею создания в рамках межгосударственной комиссии по Черноморскому флоту рабочей группы по социально-экономическому развитию Севастополя.

«Не знаю, получится или нет, но будем двигать эту идею дальше. Вопросы по Севастополю были позитивно восприняты и Виктором Федоровичем Януковичем, и Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Они позитивно к этому отнеслись. Кроме того, у меня состоялась встреча с председателем правления «Проминвестбанка» по поводу инвестирования в те территории, которые российскому флоту не нужны. Но подчеркну, что никакие решения по территориям, которые находятся в аренде у России, без России приниматься не будут», – сказал Саратов.

2274
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

вот это я понимаю! Полезная поездка оказалась! И общение с российскими коллегами только в плюс! Наконец решится вопрос о долгах ЧФ, как сказал Саратов, ещё во время егот командировки начались конкретные действия по решению проблемы. Слава Богу! Видимо, пока не ткнёшь носом - никто ничего делать не будет, а тут не отвертятся, наконец-таки прекратятся эти разговоры, что ЧФ РФ только и славится, что долгами.

Profile picture for user Revolver
148

Радует,что Саратов на таком уровне обсуждает проблемы и перспективы развития Севастополя.Наконец наш город станет точкой объединения двух стран.

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

Радует, что провели презентацию предложений по инвестициям. вот оони - реальные действия по отношению к городу и севастопольцам!

Profile picture for user Бориска
447

САРАТОВ ЦАРЬ И БОГ!!!!!!

Теперь по делу.

"Кроме того, по словам севастопольского чиновника, он озвучил перед президентами идею создания в рамках межгосударственной комиссии по Черноморскому флоту рабочей группы по социально-экономическому развитию Севастополя." - вот это радует. Потому как если Медведев говорил с Саратовым и тот вернулся в город целым, то:

а) Деньги за прибывание флота таки пересчитают.

б) Влияние России будет в ближайший год чувствоваться еще сильнее, что радует

в) Саратов успел пообщаться с обеими президентами, а значит влияние Севастополя в Украине растет. (как и Саратова)

г) На кой черт прилепили фото с Лужковым, который и так в контрах с нынешней властью России, хотя и ежу понятно, что приедь сюда Юра, его бы встретили с цветами и овациями.

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

про фото солидарен. НО это не Форпост. А Новый Регион информирует.

Profile picture for user кэт
9457

Товарищи, вам не тесно в одной теме? Вы бы хоть на пары разбились...

Profile picture for user Добродел
750

Надо-же, всего за 40 минут столько раз Саратова в ..опу поцеловать!

Пацаны, вы там мозоль не натрите на царских ягодицах...

Profile picture for user Бориска
447

to Добродел Пацаки живут в другом месте, у видимо свои представления о общении с властью.

Тут куда то внезапно делся пост, в нем вопрос для представителей ПР "по поводу инвестирования в те территории, которые российскому флоту не нужны". Что за территории? Может уже можно искать поддержку проектов не только Европе, но и в России?

Profile picture for user Татьяна
123

to кэт (Севастополь) Товарищи, вам не тесно в одной теме? Вы бы хоть на пары разбились...

+ 100000

Profile picture for user ШТИРЛИЦ
199

САРАТОВ В принципе неплохой человек и администратор , но понятно под каким прессингом и тисками эму приходится действовать . Тем не менее все-таки у него есть совесть и он лучшая кандидатура на пост мера . Другой то кандидатуры реальной НЕт . Если у кого есть предложения назовите , обсудим . Да есть недостатки , ошибки в работе Саратова . Но кто лучше него ????

Profile picture for user RoR
128

to ШТИРЛИЦ (Севастополь)

мое мнение, что лучше его нет, по крайней мере я других не знаю

Profile picture for user Татьяна
123

Ну Вы насмешили право, где Саратов и где совесть???? Да у Саратова работы нет никакой, кроме деребана земли и растаскивания ком. собственности, а все остальное банальный популизм, где реальные дела????? А лучше него, например Арабаджи, Локтионов, Жунько, Сальников, Лебедев и это так навскидку!!! Мер города должен быть управленцем, хозяйственником А пан Саратов политикан и точка.

Profile picture for user sevastopolets2010
256

to ШТИРЛИЦ (Севастополь)



Главный его недостатов - это антинародной управление городом и угнетение севастопольцев, проводя политику навязанную сверху. Поэтому не приняли в горсовете региональным в Севастополе русский язык, поэтому то в горсовете подняли оплату ЖКУ, поэтому в горсовете выделили землю под угольный терминал, поэтому то Саратов с представителями ПР отказался выдвигать вопрос по терминал на голосование, хотя вопрос этот выдвигался на голосование и т.д. и т.п. Саратов работает по указке, за что и получает гонорары и земли в севостополе и т.д. и т.п. Если коротко то главный недостаток что он ПРОДАЛ ИНТЕРЕСЫ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.

Profile picture for user Татьяна
123

to кэт (Севастополь) Уважаемая КЭТ создайте пожалуйста отдельную ветку для ж....лизов и подчиненных пана Саратова, пусть там хвалебные оды этому д...у пишут!!!! Право противно читать! И можно как то отслеживать регистрацию этих людей ведь явно пишет один ну максимум два человека!

Profile picture for user sevastopolets2010
256

А ребята - молодцы. Газета регионалов саратовские "подвиги" восхваляет, типо ПР все ближе и ближе с Россией, когда на самом деле они держат курс евроинтергации и даже в единое экономическое пространство с РОссией вспупать не хотят. А команда на форуме дружно подхватывает и по команде начинает апплодировать)))



Создаят перед выборами иллюзию для народа и продолжают лгать и облапошивать.

Profile picture for user neo
172

«В Севастополе надо внедрять принципы межгосударственного и частного партнерства, потому что сложности, связанные с использованием земли, находящейся в аренде, могут разрешаться только на уровне двух президентов», – сказал Саратов.



Вот и вся суть поездки!!!

Profile picture for user RoR
128

to Татьяна (Севастополь)

У каждого человека есть свое мнение на этот счет

также можно создать сайт для обиженных на подобе Вас и других отдельных форумчан, которые непонятно что хотят от этой жизни.

Вот ВЫ например, что сделали для города хорошего?

Profile picture for user sevastopolets2010
256

to кэт (Севастополь)



Уважаемая кэт, еще было бы неплохо, если бы в названии статьи писалось "Как сообщает газета партии регионов "Новый регион" и т.д.". Чтоб люди объективнее воспринимали онформацию, а то внизу и маленькими буквами как-то не то... некоторых неосведомленных может ввести в заблуждение...

Profile picture for user стратег
6213

Да, подготовка к выборам идет полным ходом! Вспомните, сколько клонов исчезло после последних выборов? Новые на носу - и сколько новых форумчан появилось! И ориентация какая-то одинаковая. Посмотрим сколько из них после выборов останется!

Profile picture for user Атом
840

to кэт (Севастополь) Товарищи, вам не тесно в одной теме? Вы бы хоть на пары разбились... - Катя, Вы - умница! Этот одиночка через десяток ников загадил весь комментар!

Profile picture for user sevastopolets2010
256

to RoR (севастополь)



Скоро каждому можно будет сделать очень полезный для города поступок: проголосовать против ПР

Profile picture for user RoR
128

to sevastopolets2010 (Севастополь)

говори за себя(читай правила форума)

Profile picture for user Бориска
447

О как, я думал вы набежите вечером.

Татьяну не комментирую, она тролль, прчем весьма "толстый" при этом еще и с прогибом перед администрацией фор поста.

sevastopolets2010 (Севастополь)

Как вы считаете, что мешает Севастополю усидеть на двух стульях?

Потому как НЕ мы интересуемся Европой и Россией, а они интересуются нами. И почему бы нам не стать тем самым звеном между Европой и Западом, где интересы обеих сторон будут не конфликтовать, а соприкасаться.



И да... тема то о Действиях Саратова, а не партии Регионов в целом, так что вы уже начали мешать красное с кислым, господа.

Profile picture for user Don 100
1

Саратов ловкий управленец, шустрый чиновник, освоил неплохо школу скольжения по паркету в государственных учреждениях. Однако для Севастополя он скорее беда, чем спасение после Куни. Размещать себя рядом с Януковичем, Лужковым, детьми, ветеранами - рядовой трюк заурядного регионального политика.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



Ксожалению и Европе и России от Севастополя нужно одно и тоже - удобная база, для контроля черного моря. Ни насм город, ни тем более севастопольцы ни одни, ни другим не нужны.

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

to Бориска (Севастополь) Ксожалению и Европе и России от Севастополя нужно одно и тоже - удобная база, для контроля черного моря. Ни насм город, ни тем более севастопольцы ни одни, ни другим не нужны.



постойте, а нам здесь, что, флот не нужен?? Вы представляете Севастополь без ЧФ РФ? да минимум туристическая отрасль вдвое сократит свои доходы.

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь)

Понимаете ли в чем дело, вот вы ж не глупое быдло, а потому хотите чтобы власть и государство с вами считалось.

Да, если взять глобально, то всем от нас что то нужно, но! Мы и товар и купец, вы помните что было когда в обход горожан тут из наз ярых хохлов делать пытались? Ан, не получилось. Потому в дополнение к скептицизму подумайте можно ли сразу и вашим и нашим? И нужно ли ?

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



Это я к возможности объеденить интересы России и Европы. У них цель одна и та же, единолично владеть

Profile picture for user стратег
6213

А когда интересы совпадают, то будет не "звено между Европой и Западом", а конфликт.

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

А когда интересы совпадают, то будет не звено между Европой и Западом , а конфликт.



будет не конфликт, а развитие!

Profile picture for user Бориска
447

to стратег (Севастополь) Странно, а я всегда считал, что совпадение интересов ведет к конструктивному диалогу... Или мы с вами о разных сторонах медали?

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



Цель совпадает, а интересы нет (единолично). А когда вопрос перейдет в реальную плоскость, когда встретятся интересы и России и Европы, вот тогда и будет (может быть) конфликт.

Вообще-то я именно о геополитике, а не о каком-либо частном случае бизнеса и т.п.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



В данном случае (совпадение интересов) было бы если бы и России, и Европе нужно было бы развитие именно города, а не тупо обладание стратигической территорией...

Profile picture for user S.G.Y.
655

Собственно, а чего тут языки мозолить? Статья состряпана с таким фейерверком чувств победы и гордости за сумасшедший прорыв т. Саратова в деле пробивона благ для нас с Вами, аж создается впечатление, что озвученные договоренности (если они вообще имели место быть) уже воплощены в жизнь. Говорить здесь не о чем, потому как надо дождаться результатов, вот тогда то и будет о чем поговорить и чем восхититься некоторым участникам диалога. Вон пусть до выборов т. Саратов решит вопрос с 13 -ым заводом и Лазаревским адмиралтейством, уже люди скажут ему спасибо, вот хотя б на этих примерах покажет как он там договорился. А пока это все слова к сожалению...

Profile picture for user Лев
636

Встречи с высокими чинами дело нужное и хорошее, но важен результат. Когда он будет, тогда скажем спасибо!

Profile picture for user Татьяна
123

to Татьяна (Севастополь) У каждого человека есть свое мнение на этот счет также можно создать сайт для обиженных на подобе Вас и других отдельных форумчан, которые непонятно что хотят от этой жизни. Вот ВЫ например, что сделали для города хорошегСпециально для Вас готова предоставить подробный отчет 1. Я исправно оплачиваю коммунальные услуги, по Вашим грабительским тарифам. 2. Воспитываю прекрасную дочь, которую учу любить и гордится своим Славным Городом 3. Как и многие другие работаю, а, следовательно, плачу налоги, которые затем пополняют местный бюджет 4. Иногда участвую в акциях «Чистый город» и замете не рвусь в мэры как Ваш папик, а просто живу и люблю свой город !!!! Ну, теперь Ваш черед.

Profile picture for user Татьяна
123

to RoR (севастополь) Пост выше специально для Вас!!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3746

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631