Лента новостей

Севастополь

5126
29

Сапун-гору в Севастополе разровняют и оградят за 68,5 млн рублей

Работы должны закончить к августу.
ForPost - Новости : Сапун-гору в Севастополе разровняют и оградят за 68,5 млн рублей

В рамках уже идущего капитального ремонта объявлен конкурс на благоустройство объекта культурного наследия Севастополя «Ансамбль Мемориального комплекса «Сапун-гора». Об этом говорится на сайте госзакупок.

Сумма контракта составляет 68 411 674 рубля, в настоящий момент ведется подача заявок от желающих.

Самой крупной статьей расходов в сумме контракта оказывается обустройство покрытия из гранитных плит на площади в 2719 квадратных метров (38 543 495,43 рублей) и различных ограждений в целях сохранения культурного наследия. Все работы предполагается завершить к 1 августа 2021 года.

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение территории Сапун-горы металлическим забором. По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Как ранее сообщал ForPost, весной 2021 года здание севастопольской Диорамы ждёт ремонт, полотно отправят на реставрацию, а на территорию музея вернутся строители, чтобы выполнить поручение Владимира Путина и довести до конца начатую реконструкцию. Первую очередь работ в два этапа выполняло ООО «Равелин», кто продолжит — будет ясно после проведения конкурса. Отметим, что ООО «Равелин» весной 2021 года должно выйти на Исторический бульвар для завершения работ на его главной аллее.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (13 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя айлант
постов:
1244
айлант (Севастополь)
- 15/01/2021 в 8:18

Офигеть заголовочек! Аж в дрожь бросило от слова разровнять. Нас достал распил денег на заборы и плитки, а тут ещё и разровнять Сапун! Для чего вы так пишете?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1460
Mir vsem (Севастополь)
- 15/01/2021 в 8:40

Во все времена надо оставаться Журналистом и не стоит опускаться до двойных стандартов, типа: взрыв - хлопок, а продолжение ремонта на мемориале - "Сапун-гору в Севастополе разровняют"...

Уважайте людей для которых подаёте материал!

Аватар пользователя Ангал
постов:
948
Ангал (Севстополь)
- 15/01/2021 в 9:06

Вот для этого они и пишут такие заголовки .

Офигеть заголовочек! Аж в дрожь бросило от слова разровнять. ... Для чего вы так пишете?

 

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
14
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 15/01/2021 в 9:06

От маргиналов придумали ограждать нарядами милиции, от бродячих животных - нарядами спецсанбригад. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1233
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/01/2021 в 9:11

to айлант:  
to Mir vsem:  ругаете FP (полностью солидарен) за заголовки, а между тем может стоит с глубоким сожалением относится к некоторым авторам

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
467
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 15/01/2021 в 9:24

Заборы - это самое главное!!!! А еще - плитка, бордюры и распил бюджета. Туземцам - радоваться приобщению к "культуре".

Аватар пользователя Conservative
постов:
1925
Conservative (Севастополь)
- 15/01/2021 в 9:25

Интересно, когда закончится эра заборов и колючей проволоки?

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 15/01/2021 в 9:30

 "...и различных ограждений в целях сохранения культурного наследия."

Стояла Диарама с Сапун горой десятилетиями без всяких ограждений и никто не растаскивал культурное наследие, поскольку для севастопольцев место это было священное. А вот по моему пониманию, к культурному наследию  также относятся деньги в бюджете, посколько они народные. И похоже прикрываясь благодетелью, другое культурное наследство пытаются оприходовать через очередные заборы и плитку.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
5186
sapun
- 15/01/2021 в 9:49

Бедная Сапун-гора!

Аватар пользователя ewgen
постов:
237
ewgen (Севастополь)
- 15/01/2021 в 10:00

Обычный кликбейтный заголовок. Некоторые журналисты на форпосте грешат иногда. А где то есть данные о количестве маргиналов и бродячих диких животных в Севастополе? Посмотреть на количество заборов, так складывается ощущение, что маргиналы нас поместили в заборную клетку с колючкой. Или они собрались атаковать все объекты города? Вышек мало пулеметных. И ДОТы надо отремонтировать. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12363
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2021 в 10:04

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение территории Сапун-горы металлическим забором.

Жители Севастополя  однозначно не восприняли ограждение территории Сапун-горы металлическим забором...

Аватар пользователя kalebass
постов:
238
kalebass (Севастополь)
- 15/01/2021 в 10:24

Давно пора Севастополь обнести одним большим забором!Чтоб мышь не проскочила,а то бродячие маргиналы так и лезут так и лезут!crazy

Аватар пользователя avaron
постов:
375
avaron ()
- 15/01/2021 в 10:29

 

Бедная Сапун-гора!

 

to sapun:  полностью с вами согласен. МНЕ КАЖЕТСЯ, что нынешние формы благоустройств - это тихий ужас, уродующий облик города

;

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 15/01/2021 в 10:42

Останется только ещё от птиц,чтоб не гадили на гранит,деревья вырубить.............

Аватар пользователя Борщёв А.Н.
постов:
15
Борщёв А.Н.
- 15/01/2021 в 10:49

От маргиналов надо оградить прежде всего здание горадминистрации - чтобы они за территорию не выходили.

Аватар пользователя Марфа
постов:
321
Марфа (Севастополь)
- 15/01/2021 в 10:49

Интересно девки пляшут... В других городах тоже сплошные заборы ? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 15/01/2021 в 11:00

1. Проо заголовок поддерживаю всё вышенаписанное

2. Про заборы: исполнили давнюю мечту Тимошенко - оградить нас всех здесь забором

3. Учитывая грандиозные планы по "улучшению" Сапун горы, реставрации Панорамы, разваленного Исторического, создается впечатление, что кто-то городу просто за что-то мстит. А потом хотим, что бы город был узнаваем( Похоже что в ближайшие годы из туристов останутся только должностные, которые в погоне за деньгами ФЦП это всё и устроили)

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 15/01/2021 в 11:55

... там и раньше вход в здание не дешевый был, с установкой забора туристов и на территории доить начнут.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 15/01/2021 в 12:23

призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Хорошего они там о нас мнения. В сентябре надо снова будет голосовать в 85% за заборников-плиточников.

Интересно, когда закончится эра заборов и колючей проволоки?

 Ну теперь не раньше 36 года.

Интересно девки пляшут... В других городах тоже сплошные заборы ? 

На материке эта беда с конца нулевых началась. А активное, доходящее до бреда озаборивание Москвы года с десятого наверное.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1091
kulekvvv (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:35

Чтобы не было заборов необходимо выполнить два условия:

1. Отсутствие денег на заборы

2. Отсутствие неадекватов от  которых эти заборы устанавливаются.

yak

заборам быть !

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
454
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:55

Какое то планомерно вредительство. А на счёт голосования, повторюсь, ботва проголосует за ведро, другие типа гордо не пойдут и проголосуют ногами. Надеюсь что я ошибусь, надеюсь что в этот раз у народа не будет короткой памяти

 

Аватар пользователя MorKov
постов:
180
MorKov (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:26

Всего 68 миллионов. Какая мелочь. Стоит ли об этом говорить. Главное % выполнения планов и освоение средств, пока дают.

Аватар пользователя ашатан
постов:
308
ашатан (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:40

По-моему, это нас, жителей города считают маргиналами и т.д. После озаборивания любого объекта даже идти не хочется на этот окультуренный объект. Кто захочет напакостить - и напакостит и с забором. ИМХО.

Аватар пользователя Aliens
постов:
467
Aliens (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:00

Все уйдёт в гастрономический кластер! Интересно на Мамаевом кургане у статуи Родина-мать стояла ёлка и пахло шашлыками? Как это было на Сапун-горе! Почему Память превращают в загороженый балаган??? Ответь директор Барков?

https://vk.com/sevmuseum?z=photo-42871788_457250881%2Fwall-42871788_6645

Аватар пользователя Линьков
постов:
25706
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:18

Сапун- гора- это гора.

Если ее разровнять, получится Сапун- равнина.

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 15/01/2021 в 15:56

Во время ВОВ её и бомбами и снарядаи утюжили и она выстояла, а тут простым росчерком пера раз и разровняли.

Таки ДА!

Аватар пользователя Assol
постов:
239
Assol (Москва)
- 15/01/2021 в 16:42

А не пора ли турЫстам валить домой, по холоду, пока при памяти? 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
596
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/01/2021 в 3:44

Какая-то патология, заборы, заборы, ограждения! Психиаторы могут разъяснить?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1460
Mir vsem (Севастополь)
- 17/01/2021 в 1:10

to Константин Ивасенко:  "...исполнили давнюю мечту Тимошенко - оградить нас всех здесь забором"
 
Может она им доплачивает... местным руководителям! Вот они и стараются "мечту сделать реальностью". А нам это невдомёк.