Новости России

Самарский чиновник сравнил инвалидов с аферистами и экстремистами, а потом извинился

Инвалидов нужно привлекать к уголовной ответственности, заявил он.

Руководитель регионального бюро медико-социальной экспертизы Самарской области Дмитрий Драч предложил наказывать граждан  за жалобы за необоснованный отказ в инвалидности и ввел понятие «пациентский экстремизм», пишет Newsru.com.

В качестве примера такого экстремизма чиновник привел одиночный пикет у Дома правительства, который устроил гражданин, получивший отказ чиновников подтвердить наличие у него инвалидности.

«Вместо того, чтобы заниматься людьми, реально нуждающимися в помощи  — потеря конечности, зрения, слуха, органа, 50 процентов времени тратишь на аферистов, симулянтов, аггравантов, сутяжников, — написал в раздражении чиновник Дмитрий Драч. — Может быть таких граждан уже пора привлекать к ответственности с реальным сроком лишения свободы? Сколько можно издеваться над профессионалами, отдавшими ни один год медицине и здравоохранению? С этим надо заканчивать".

Высказывание Драча вызвало бурю негодования со стороны читатели, которые усмотрели в его словах цинизм и чиновничье бездушие. В областном отделении «Единой России»  незамедлительно предложили исключить чиновника из партии, членом которой он является. Драч тут опубликовал свои извинения, по-видимому, опасаясь судьбы губернатора Игнатьева, которого сняли с должности по утрате доверия.

403
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Polya
1081
Polya

Чёто уже и слов не хватает...

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Высказывание Драча вызвало бурю негодования со стороны читатели, которые усмотрели в его словах цинизм и чиновничье бездушие. В областном отделении «Единой России»  незамедлительно предложили исключить чиновника из партии, членом которой он является.

 

Опять члены Единой России.....aggressive

Profile picture for user Polya
1081
Polya

Т.е. из партии исключить, а руководителем регионального бюро медико-социальной экспертизы Самарской области оставить ?!

Profile picture for user ОлегПеретятко
4165
ОлегПеретятко

С большим удовольствием съездил бы ему по физиономии костылём, но ведь запишут же сразу в экстремисты.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

50 процентов времени тратишь на аферистов, симулянтов, аггравантов, сутяжников

Ну так выдай им сразу справки, что они здоровы.Подпиши не глядя сертификаты всех возможных медкомиссий и пусть валят работать.Или слабо?...hysterical

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1311

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5110

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3144

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1437