Новости Севастополя

С 4 мая почтовые отделения связи Севастополя начали выплату пенсий в соответствии с перерасчетом

 связи с принятием закона о бюджете и изменением с 1 январе уровня прожиточного минимума органы ПФУ города Севастополя 1-3 мая сделали соответствующие перерасчеты, подготовлены дополнительные ведомости, и с 4 мая почтовые отделения связи уже начали выплату и по основным, и по дополнительным ведомостям.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков сегодня утром в программе СРГТРК «Решаем сообща».

По информации Юрия Анатольевича, «под перерасчет попало: по гражданским пенсиям—более 90% пенсионеров, а по военным—более 40%. В дополнительные ведомости попали те пенсионеры, у которых сумма по перерасчету более 10 грн.». Как добавил руководитель главка, эта сумма будет перенесена в основную ведомость, в основную заявку на июнь 2010 года.

Поэтому, как сказал Ю.Кульков, «те, кто хочет узнать, какой новый размер вашей пенсии, есть вы в основной ведомости, или нет, то у нас в каждом районном управлении работают диспетчерские телефоны, 6 мая в течение всего дня в ГУ ПФУ будет работать «горячая линия» по телефону 40-01-72».

По словам Юрия Анатольевича, «не стоит приходить в органы Пенсионного фонда, потому что все эти перерасчеты мы делаем автоматически, без предоставления пенсионерами каких-то дополнительных документов».

Как добавил начальник главного управления, «только по дополнительным ведомостям на май текущего года с учетом перерасчетов по новому прожиточному минимуму органам ПФУ в городе Севастополе понадобилось 6 млн. грн.».

Ю.Кулько также сообщил, что в Севастополе средняя пенсия у гражданских пенсионеров составляет 1070 грн., а у военных пенсионеров—1770 грн

Антон Кривошеин

2937
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Неофит
178
Неофит

Вообще перестали выплачивать,знакомые пенсионеры жаловались.Так что это всё брехня.

Тимур
12439
Тимур

-С 4 мая почтовые отделения связи Севастополя начали выплату пенсий в соответствии с перерасчетом...



Вы то хоть неврите.Ни каких пенсий даже в центральной с.кассе еще ни кто не получал.)

Ed
1761
Ed

Лапшу на уши. Пенсий пока нет....

Житель
110
Житель

Видимо новый начальник решил таким образом добавить себе "бонусов". А пенсии и в самом деле не дают еще...

брошка
281
брошка

что это за перерасчет: 11 гривень! А разговоров-то было!!!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3823

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1760

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2693

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4910

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1496

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3889
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2980

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
40356

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1126

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
912

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
215

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597