Новости Крыма

Рухнувшее дерево убило человека в Керчи

Это не первый трагический случай из-за непогоды в Крыму за последние дни.

Рухнувшее дерево убило человека в Керчи

Непогода продолжает бушевать в Крыму. На этот раз рухнувшее дерево убило человека в Керчи, передает Керчь.ФМ.

«В Керчи 12 февраля около 10.45 на тротуаре по ул. Еременко упало дерево и убило человека. На место вызвали медиков, которые констатировали смерть», – сказано в сообщении.

На сайте СМИ опубликованы фотографии упавшего дерева и лежащего рядом тела, которые мы не публикуем по этическим соображениям.

Напомним, это не первый трагический случай в Крыму, произошедший из-за разгулявшейся непогоды. На прошлой неделе ForPost сообщил, что в районе Ялты с пирса волной смыло сначала мужчину и девушку, а на следующий день – еще одного мужчину. Всех троих спасти не удалось.

Трагедией мог закончиться и инцидент в Феодосии, где из-за ветра снесло крышу на одном из зданий. По счастливой случайности никто не пострадал.

Читайте по теме: В Ялте у причала затонула прогулочная яхта

Андрей Мединский

869
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Как ни странно, в лесу деревья падают реже. Они как бы держат друг друга и гасят порывы. Но иногда прямо под скалами набегающий шкал на раз-два-три "отвинчивает голову" сразу нескольким здоровенным деревам . Кста,  очень уязвимы буки с могучей правильной кроной. Она у них выстроена как идеальный пропеллер,  который и закручивает текстуру ствола. Природу не ....

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Наши зимние новости похожи на фронтовые сводки.  И про родным дворам-улицам все опасливее ходить. В частности и из-за нашей когдатошней зеленой кампанейщины. Да и сентиментов тоже - втыкали милые деревца  , что  только есть и куда ни попадя. 

Ну ,  а если со всем вниманием на тему глянуть , оно пора бы уже нашим ГлавАрхам и  обзаводиться компьютерными аэродинамическими моделями кварталов и улиц.  То есть, составлять карты опасных точек города . Там ,  где происходит аэродинамическая "раскачка"  -  всплески и провалы  уровня давлений в зависимости от направления и скорости ветра в порывах.

Вот и с нарастанием этажности кварталов уже весьма ощутимы  локальные перепады даже  по вертикалям. Наверное,  многим памятны случаи элементарного сдирания утепляющей обшивки со стен высоток от порывов ветра. Вообщем " Градиент выносит душу и крышу ".  

Это и о том, что сейчас сажать деревья абы как уже  не просто безответственно. Вот и  не спиливать их, как оказалось,  тоже "подстатейно".  Свежий факт -  наша Графская пристань.

"Компьютерная продувка"  явно не работа с макетом в "трубе",  но могла бы дать вероятностные цифры в пределах 80 процентов -  и это уже почти готовая "Инструкция  Как не надо".

ФП , там у вас явно с крышей проблемы накопились. Или таки сразу были ?

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
899

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1105

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2131

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
561

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1266

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
437

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292