Крым

В Феодосии шквал сорвал с дома крышу

К счастью, кроме крыши никто не пострадал.

В Феодосии шквал сорвал с дома крышу
Фото:
Пресс-служба МЧС по Республике Крым

Непогода обернулась головной болью для сотрудников спасательных служб, которым пришлось разбирать обрушившуюся из-за ветра кровлю одного из домов в Феодосии. О последствиях происшествия написала «КП-Крым» со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Инцидент произошёл около пяти часов вечера 11 февраля на улице Русской. Как пояснили в пресс-службе ведомства, порывом шквального ветра часть крыши сорвало с одного здания и уронило на жилой дом и дорогу.

Дежурная смена Феодосийского аварийно-спасательного отряда, прибыв на место, выяснила, что никто из людей не пострадал. Спасателям осталось только разобрать обрушившуюся кровлю.

Читайте по теме: В Ялте у причала затонула прогулочная яхта

Однако подобные счастливые случайности не могут повторяться постоянно. В МЧС напомнили крымчанам, что в условиях плохой погоды и сильного ветра следует быть внимательными и соблюдать осторожность, чтобы не стать жертвой стихии.

Это уже не первый случай, когда крымским постройкам сносит крышу от непогоды: как писал ForPost, в ноябре прошлого года из-за сильного ветра металлическую кровлю потеряла школа в Джанкое, несмотря на то, что крыша совсем недавно пережила капитальный ремонт.

Наталия Назарук

439
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
869

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
11
4018

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1451

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
4273

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
12
7882

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2596