Россия

Россию попросили депортировать аргентинских болельщиков за драку на ЧМ

Правительство Аргентины попросило Россию депортировать аргентинских болельщиков, участвовавших в драке после матча в Нижнем Новгороде, сообщила министр безопасности этой южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

Россию попросили депортировать аргентинских болельщиков за драку на ЧМ
Фото:
Versiya.info

"Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан – это четыре установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского гражданина. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали",- написала Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, на котором несколько аргентинских фанатов бьют руками и ногами болельщика из Хорватии после матча между сборными этих стран на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщали РИА Новости в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018", семеро аргентинцев будут привлечены к административной ответственности, а их паспорта болельщиков аннулируют.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи проводятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

 

Источники
624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user dlz77
2467

вчера прогулялись по никольской. болельщики из туниса настраивались на сегодняшний матч. водку из горла они не пьют, как латиноамериканцы, зато весь вечер пели довольно красивые арабские песни. город под них основательно помыли, но теперь из некоторых углов весьма ощутимо пахнет забродившей мочой. еще 3 недели нам осталось терпеть все это. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Хорваты очень впечатлили игрой. Так что песню можно переделывать - какая боль, какая боль Хорватия- Аргентина  три ноль.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
71

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1078

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2889