Севастополь

Российскую молодежь воспитывают по бесполезным программам – омбудсмен Кузнецова

Лишь шестая часть программ действительно нужна младшему поколению.

Российскую молодежь воспитывают по бесполезным программам – омбудсмен Кузнецова
Фото:
Андрей Мединский / ForPost

Только 17% воспитательных программ в России соответствуют требованиям времени по предотвращению негативных явлений в молодежной среде. Об этом в Севастополе заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, открывая заседание координационного совета детских омбудсменов.

«Сегодняшний мониторинг, который был проведен Рособрнадзором по нашей инициативе, показал неутешительный результат. 20% воспитательных программ не соответствует даже формальным признакам; 74% не соответствует задачам и целям, которое наше время ставит перед детьми, образование, – это профилактика агрессивного поведения, суицидального поведения, иных негативов в подростковой и молодежной среде. Лишь 16,6 % соответствует всем нормам», - сказала Кузнецова.

Сегодняшнее заседание координационного совета в Севастополе посвящено патриотическому воспитанию молодежи. Оно собрало региональных детских омбудсменов Центрального федерального округа. Также в нем приняли участие спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, замгубернатора города Иван Кусов и региональный уполномоченный по правам ребенка Марина Песчанская.

«Сегодня расскажут о различных проектах, которые реализуются в других регионах России. Проект «Наставничество», который мы делаем вместе с Юнармией, – это система мероприятий совместно с выпускниками сиротских учреждений. Также в различных регионах России реализуется проект «Герой нашего времени» - главными героями становятся дети, которые сегодня смогли спасти кого-то, помочь», - пояснила омбудсмен журналистам.

Участники совещания также выразили готовность перенять опыт Севастополя в патриотическом воспитании молодежи.

Читайте по теме: О чём Анна Кузнецова говорила в Севастополе

 

Андрей Мединский

Фото автора

3362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Serggio
21638

Молодёжь воспитывают телевизор и интернет. Что у нас там сегодня в программе - боевичок или разбор грязного белья в очередном шоу?

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Реально воспитательных программ в стране множество,но лишь малая часть из них соответвует качественным требованиям сегодняшнего дня.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Сегодняшний мониторинг, который был проведен Рособрнадзором по нашей инициативе, показал неутешительный результат. 20% воспитательных программ не соответствует даже формальным признакам; 74% не соответствует задачам и целям, которое наше время ставит перед детьми, образование, – это профилактика агрессивного поведения, суицидального поведения, иных негативов в подростковой и молодежной среде. Лишь 16,6 % соответствует всем нормам», - сказала Кузнецова.

И это правильно. Никому не нужна грамотная, умная, адекватно мыслящая молодежь способная задумываться и задавать неудобные вопросы на которые не будет честных ответов. 

Profile picture for user Товарищь
1342

Воспитывают они молодёжь  ....... да можно  подумать ...  пусть на  себя Ед Ро  посмотрит     в каких странах  их дети ..Сколько у них лимонов....

Profile picture for user Ulitka
1057

А в учебной сколько бесполезного? Вот зачем ученику 4-го (!!!) класса изучение латинского летоисчисления? Требуют даже дату Великой отечественной войны написать латинскими знаками! Это зачем? Всех готовят к отъезду в Европы-Америки? Или мы их завоевывать будем, наконец? Так тогда они будут кириллицу учить и цифры наши родные. С ума сходят наши министры образования и их подопечные. 

Profile picture for user Turbos
2748

Кто воспитывает ? Девушки дерутся и матом кроют парни просто отдыхают, учителя в школе поняли новый рос стандарт собрания в школе когда что то надо подписать, ставят видеоуроки из ютуба и не заморачиваются.

Profile picture for user Злюка
1676

to Ulitka:  

...Всех готовят к отъезду в Европы-Америки?.. 

 Нет. Минимум - к изучению такого немаловажного предмета, как история. Где века обычно пронумерованы римскими цифрами.

Profile picture for user вольдемар
35

...........непонятно Мне одно - чужеземное слово "омбудсмен" вроде бы характеризует лицо мужского пола, а если  уполномоченный по правам человека -женщина, то тогда Её надо называть "омбудсвумен"?!!!Господин или как Вас там, МЕДИНСКИЙ, коль Вы поклонник западного изречения, то уж будьте последовательным в англосаксонских выражениях!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Уберите Эрнста с телевидения. Он - идеологический враг. Я так думаю. Хотя в государстве без идеологии кто же его уберёт...

to Serggio:  

;

Profile picture for user Tigor
1228

Огласите весь список пожалуйста. У нас они вообще есть эти воспитательные программы? Раньше все шло от идеологии построения соц. Общества. А сейчас что?

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Зрите в корень. Наше общество-больно. Лечить надо не симптомы-а причины болезни. Что можно ожидать от молодежи-не видящей будущего? Государство, разрушившее собственную экономику, лишившее людей достойных рабочих мест, свертывающее социальные программы-обречено. У молодых отпал стимул учиться и познавать мир-ведь они понимают, что их ум, навыки и знания не будут востребованы.Не зря нынешняя система образования нацелена  на воспитание не человека-творца, а  человека-потребителя. Все нынешние выбрыки молодежи-не более, как ответная реакция на то, что общество их отвергло.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

А кто вообще должен заниматься воспитанием детей? Вечно занятые родители, не изучающие психологию? Воспитатели в детских садиках?Обратите внимание на площадках у детских садиках:воспитатели кучкуются в одном месте(думая, где бы перекурить), а детки сами себе. В школе учителя утверждают, что они не обязаны воспитывать, да и учить не обязаны, они должны просто преподнести урок ( и не на тарелочке). Вот и получается, что получается...

Profile picture for user Вяженка
155

А тех, кто воспитывает молодежь, их воспитывать будут? А то чего они хотят, если не воспитали воспитателей. 

Profile picture for user Мугамба
41

Чему может научить телепередача "Помойка-2"! Малахов с  разборками кто кого любит ,как тяжело живётся "звёздам" и кто кому наставил рога?!!!

Profile picture for user достойный
1773

 

Уберите Эрнста с телевидения. Он - идеологический враг. Я так думаю. Хотя в государстве без идеологии кто же его уберёт... to Serggio:   ;

Сегодня  это бизнес на  выращивании  безнравственного поколения!

Profile picture for user ВинниПух
371

Воспитанием уже занимаются другие люди, идите на пенсию!

 

Profile picture for user Skif017
6331

В нынешних условиях под угрозой уничтожения находится сам ИНСТИТУТ российской СЕМЬИ, всё больше молодёжи , детородного возраста, предпочитают " пожить для себя" или рожать детей в зрелом возрасте, достигнув  карьерных высот и экономичесй независимости, что однако удаётся не всем.  Стремления заводить наследников как прошедшие столетия уж нет,  как собственно и обьектов наследования. Что может оставить в наследство среднестатистическая российская семья кроме Б/У  квартиры , ипотеки, кредитных долгов, ну и подержанного автомобиля , чуть не забыл о дачном домике.....?  Задумайтесь "господа" - Откуда и почему появляются приёмные дети !!!???  Говорить о статистике разводов как то совсем не хочется....

Наследники (предпочтительно мальчики) нужны олигархату, на качественное обучение которых в престижных ВУЗах зарубежья, "папочки"  денег не жалеют....  Удел остальных россиян - служить беззаветно, с верой и правдой Отечеству и с гордостью прислуживать, за долю малую , его "ЭЛИТЕ"....................  notmeк этому приучать своих отроков

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

 «Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?» (Ис.10:1-3)

to Skif017:  

;

Profile picture for user Ulitka
1057

to Злюка:  Ну, так на истории и научатся. Будут уже постарше, будут понимать лучше. А сейчас глупая трата времени и сил детских, все равно забудут. 

Profile picture for user Vigier
371

А что, год назад, перед выборами, была другая идеология, не было "Дома-2",  дети высокопоставленных чиновников и депутатов жили и учились в своей стране, деньги не выводились в офшоры, страна не была бензоколонкой? Была возможность изменить жизнь, но не воспользовались. Чего теперь ныть? Теперь осталось включить мозги и ждать очередных выборов.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6649

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1996

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
72
8618

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9472

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866