Новости мира

Родители несколько лет держали детей взаперти из-за страха перед коронавирусом

Они не выходили из дома с 2021 года.

Служба новостей ForPost

В испанском городе Овьедо, провинция Астурия, пара из Германии годами держала своих троих детей взаперти из-за страха перед коронавирусом. Как пишет New York Post, два восьмилетних и один десятилетний ребёнок жили в заточении с 2021 года, при этом родители также требовали от них всё это время носить медицинские маски.

Правоохранители обратили внимание на эту семью после того, как соседи пожаловались на то, что их дети не ходили в школу. Местная полиция освободила детей: по словам правоохранителей, как только детей вывели из дома, они начали глубоко дышать, «будто никогда до этого не были снаружи», кроме того, они с явным восторгом трогали траву.

«Дети были в ужасном состоянии, — рассказал один следователь. — Они не голодали, их хорошо кормили, но они были грязными и полностью оторванными от реальности, не только потому, что они не ходили в школу».

Родителей детей — 48-летнюю американскую немку и 53-летнего немца — задержали. Им предъявили обвинения в домашнем насилии и лишении детей родительской заботы. По словам следователей, родители страдали от «ковидного синдрома»: для них локдаун так и не закончился, из-за чего они заставляли детей жить в таких условиях.

Ранее на выставке в Нидерландах ребёнок повредил картину известного художника стоимостью в 50 миллионов евро.

583
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1423

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5044

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2551

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1768

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7481

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1057

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9852

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8609

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219