Новости Севастополя

Резервные генераторы медучреждений Севастополя отказали при мини-блэкауте

В итоге городская больница и родильный дом остались без электроснабжения в момент ЧС.

Служба новостей ForPost

Во время отключения Севастополя от электроснабжения 13 июня из-за скачков напряжения на подстанции «Тамань» в первом роддоме и городской больнице № 6 не смогли запустить дизель-генераторы по причине их неисправности, передает НТС.

Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков. По его словам, в период отсутствия электроснабжения медучреждения не были обеспечены резервным электропитанием, в течение четырех часов отсутствовала мобильная связь.

Читайте также: Севастополь и Крым пережили мини-блэкаут

«Один из недостатков – плохая сотовая связь. В течение четырех часов связи фактически никакой не было. Однако стационарная и радиосвязь работали исправно, в штатном режиме», – сказал Веселков.

Губернатор Севастополя поручил проверить все дизель-генераторы, ввести их в строй и отчитаться о проделанной работе.

«Провести проверку готовности источников резервных по объектам. Все проверить и через две недели доклад с устраненными замечаниями по данным объектам», – сказал Овсянников.

3456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Меняйло был организованее в вопросах ЧС. Пупс, вместе с бахлыковым опять не виноваты?

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Реальный результат относительно Бахлыкова...

alex-seva
67
alex-seva

Веселков,ты не прав- радиосвязь тоже не работала.

Wlarom
1970
Wlarom

Сволочи и преступники. Основной виновник-губер. И все сойдет с рук. Просто нет слов.

MuwaH9I
7
MuwaH9I

  to Наш Двор:

Виноватых выявить и....в топку паровоза! Вместе с расхитителями и комиссиями по приемке... пуЩай сгенирируют несколько МВт! Ну ,как-то так...

Зачем же так координально. Поставить динамо-машину и колесо.

Пусть бесконечно вырабатывают. 

Uta
4538
Uta

to Партизан:  

Генераторы постоянно поддеривать нужно в рабочем состоянии. Мобильной связи не было, воды не было, банкинг не работал, в магазинах - только наличные, сбои в компьютерных сетях и так до конца дня. Нельзя так сильно зависеть от электричества. Налички даже нету.

Так речь не о нас ,а об организациях,отвечающих за жизни людей !!! Деньги на все мероприятия выделяются огромные,писали,что не освоены миллионы ! А на зарплату ответственному работнику не хватает,а денег на солярку  в больнице нет.....

Андрей04
2388
Андрей04

С генераторами всё в порядке. Просто салярки там нет.

По доккументам есть, а по факту нет. Где то год назад было кратковременное отключение электороэнергии в 1-гор и на вопрос "одного человека" к ответственгому работнику который отвечал за наличие саляра: "Что если бы в тот момент шла операция, работали приборы, анестезия, искуственная вентиляция лёгких, то больнойц бы умер". Ответ потрясает своей откровенностью: "так никто же не умер". Прошёл год, ждём когда кто то умрет на столе. 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Дорога ложка к обеду. Не важно по какиой причине её не было в нужный момент. Это не работа.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Почему лифты yak работают (не везде, конечно), а дизель генераторы -нет?

ВераКонопля
1
ВераКонопля

Овсянников вообще что-то делает для людей? т.е. кто-то должен погибнуть, чтобы начались проверки? если идет операция, что делать? в этом несчастном 1м роддоме душ сколько не работал, женщины домой мытся ездили, а Овсянников все в соцсетях герой просто. Если ты в городе главный, почему не можешь организоват работу нормально???

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
13124

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36039

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3514

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7394

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4319

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8592
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2783

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36039

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22723

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28135

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6425