Этот показатель стал самым низким за всё его президентство начиная с 2017 года. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса французского института изучения общественного мнения lFop.
«34% французов удовлетворены Эммануэлем Макроном. Понижение на пять процентов по сравнению с июлем. Этот показатель ниже, чем у Николя Саркози в августе 2008 года (40%)», — говорится в сообщении lFop в микроблоге Twitter.
В июле этот показатель составлял 39%, что тоже стало антирекордом Макрона. Тогда снижение его популярности связали с делом экс-сотрудника администрации Александра Беналля, которого обвинили в избиении манифестанта на первомайской демонстрации в Париже.
Самый высокий рейтинг президента Франции социологи зафиксировали в начале его президентства — в мае и июне 2017 года (62% и 64% французов были довольны его политикой).



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.