Новости мира

Рейтер: Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали

Военный конфликт в Донбассе и экономический кризис заставляют украинцев разочаровываться в перевороте на Майдане, передает Рейтер.

 

По замечанию агентства, разочарование особенно заметно во Львове – городе, известном сильными националистическими и проевропейскими настроениями. Именно его жители образовали ядро протестов на Майдане, а затем оказались среди наиболее активных участников конфликта на востоке страны.

Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия, отмечает Рейтер. По словам волонтеров, пожертвования для украинской армии заметно уменьшились. Как показал опрос, проведенный компанией GfK, более половины жителей западных регионов считают, что правительство должно любой ценой избежать дальнейшего кровопролития.

"Мы понимаем, что время трудное, но они выбрасывают деньги на войну, а кто-то в Киеве, конечно, заработает и на этом", — приводит Рейтер мнение местного жителя.

 

Западные регионы Украины могли бы получать значительные выгоды от тесных торговых связей с Европой, однако пока эти преимущества остаются гипотетическими, отмечает агентство. Предприниматели, ведущие бизнес с ЕС, говорят, что убедить европейцев инвестировать в Западную Украину стало крайне сложно, несмотря на то, что зона конфликта находится за тысячу километров.

Все думали, что Украина вдруг превратится в Польшу, но мы больше начинаем напоминать Сомали Европы", — цитирует агентство жителя Львова.



 

3199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Vladimirovna
4552
Vladimirovna

А не Президент ли Сомали сказал, что не позволит превратить свою страну в ....Украину? Или что-то путаю?

Дримарондо
2874
Дримарондо

Украина мечтала стать Польшей
Страна с комплексом неполноценности мечтала стать
такой-же проституткой как Польша, а стала даже не ей,
а резиновой бабой для пиндосов.
Но слава богу даже во Львове народ "прозревает".

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Как показал опрос, проведенный компанией GfK, более половины жителей западных регионов считают, что правительство должно любой ценой избежать дальнейшего кровопролития.

Разумеется. Большинство гниющего трупного мяса валяющегося сегодня на полях Донбасса, приехало именно оттуда.

conikso11
47
conikso11

Рассмешили. Украине Польша в подметки не годится . Слышали про Германию, Японию, Ю.Корею? Украина, в отличие от Польши, страна с развитой аэпокосмической промышленностью. Таких в мире по пальцам пересчитать можно. Все, что требуется - мир и инвестиции. США обеспечат и то, и другое, как сделали это в выше названных странах. А условия у них были простые - мы вам деньги, вы нам -допуск без ограничения Америкой продукции на ваш рынок. Несколько лет, и Украина - в шоколаде. А насчет Сомали, это к России больше подходит. Была одна Верхняя Вольта с ракетами, а стал союз ДоМбабве и Луганды.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

то ли еще будет...

Дримарондо
2874
Дримарондо

Вестник Цеевропы №43 Ссылка

мастер
605
мастер

to conikso11

ДЯТЕЛ! Не с аэПокосмической ,а с Эпелептической прмышленостью!

Вадим_
187
Вадим_

Рассмешили. Украине Польша в подметки не годится . Слышали про Германию, Японию, Ю.Корею?
Слышали, что в перечисленных странах живут люди, а не укропы? Слышали, что люди отличаются от укропов тем, что у них есть мозги? Слышали, что благодаря мозгам люди могут использовать деньги на развитие? Слышали, что укропы - благодаря отсутствию мозгов - в состоянии только деньги украсть, да и то так, что об этом воровстве будет сразу же знать весь мир?
И да, конечно, спутник "Ciч", доставшийся вна украине от проклятых москалей и давно сгоревший в верхних слоях атмосферы Земли - это и есть та аэрокоМическая окраинская промышленность? Куда уж там бедным пшекам до такий высот!

Serggio
27439
Serggio

Украина, в отличие от Польши, страна с развитой аэпокосмической промышленностью

Была. К сожалению (без иронии). США обеспечивают инвестиции в высокотехнологические производства других стран только с одной целью - подмять их под себя, уничтожить и заменить своими.
Когда-нибудь это до вас дойдёт, только поздно будет...

Хрюшка
3134
Хрюшка
rebus
364
rebus

Только в отличие от Сомали, на Украине снег бывает и бананы не растут.

Roz1975
3689
Roz1975

Только в отличие от Сомали, на Украине снег бывает и бананы не растут. На Сомали бананы не растут. Там только песок и камни. И много ,много диких(вооружённых АК) негров.

Roz1975
3689
Roz1975

Бандеровские фанатики не изменятся никогда. Им поможет только лоботомия мозга.

Vaskes
2907
Vaskes

to Vladimirovna (Поволжье )

Да, так и было, подтверждаю!!

conikso11
47
conikso11

to Вадим_ (Симферополь) Рассмешили. Украине Польша в подметки не годится . Слышали про Германию, Японию, Ю.Корею? Слышали, что в перечисленных странах живут люди, а не укропы? Слышали, что люди отличаются от укропов тем, что у них есть мозги? Слышали, что благодаря мозгам люди могут использовать деньги на развитие? Слышали, что укропы - благодаря отсутствию мозгов - в состоянии только деньги украсть, да и то так, что об этом воровстве будет сразу же знать весь мир? И да, конечно, спутник Ciч , доставшийся вна украине от проклятых москалей и давно сгоревший в верхних слоях атмосферы Земли - это и есть та аэрокоМическая окраинская промышленность? Куда уж там бедным пшекам до такий высот! От тебя смердитхуже, чем от кучи говна. Тебя уже упечь за решетку можно без всякой кбермилиции за разжигание межнациональной вражды, расизм и мракобесие. Прапорщик Факин, выходи строиться!

Огонёк
1986
Огонёк

Рейтер: Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали

Украина мечтала стать не только Польшей , она о многом мечтала......

conikso11
47
conikso11

ребята-глядите-кониксо оказывается жив.згинь зараза ребята-глядите-кониксо оказывается жив.згинь зараза А чо, робяты думали, что блокировка моих высказываний как-то может отразиться на моем самочувствии? Не, не надейся. Американцы живут на 16 лет дольше, чем рашкинцы. Я еще на ваших похоронах выпью текилы. А к твоему пожеланию для Путина я судовольствием, как и миллионы моих сограждан по обе стороны океана, присоединяюсь. СГИНЬ, ЗАРАЗА!

Огонёк
1986
Огонёк

to conikso11 Рассмешили. Украине Польша в подметки не годится . Слышали про Германию, Японию, Ю.Корею? Украина, в отличие от Польши, страна с развитой аэпокосмической промышленностью. Таких в мире по пальцам пересчитать можно. Все, что требуется - мир и инвестиции. США обеспечат и то, и другое, как сделали это в выше названных странах. А условия у них были простые - мы вам деньги, вы нам -допуск без ограничения Америкой продукции на ваш рынок. Несколько лет, и Украина - в шоколаде. А насчет Сомали, это к России больше подходит. Была одна Верхняя Вольта с ракетами, а стал союз ДоМбабве и Луганды.

Солнышко наше , сказочный комикс , рассмешили словами - Несколько лет, и Украина - в шоколаде. А сейчас Украина в чём? Через несколько лет её совсем не будет ..... Если сейчас народ не образумится , то на этой территории будет пустыня . США и Европа уже "обеспечили" на Украине " райскую жизнь" людей жалко - детёнышей , и стариков.

Огонёк
1986
Огонёк

to Serggio (Севастополь) Украина, в отличие от Польши, страна с развитой аэпокосмической промышленностью Была. К сожалению (без иронии). США обеспечивают инвестиции в высокотехнологические производства других стран только с одной целью - подмять их под себя, уничтожить и заменить своими. Когда-нибудь это до вас дойдёт, только поздно будет...

Не доходит долго , уже надежда начинает ослабевать.

Огонёк
1986
Огонёк

to OlegY (Севастополь) страна с развитой аэпокосмической промышленностью. Таких в мире по пальцам пересчитать можно. Ага, как раз и картинка есть про 404

Добрый вечер! Спасибо за картинку ! Надписи картинки">

Банщик
24877
Банщик

Таких в мире по пальцам пересчитать можноНу если только этими пальцами ещё и ковырнуть поглубже, там где уролог не рекомендует...

Александр3
9831
Александр3

to Немец Клюге (Москва) ...Разумеется. Большинство гниющего трупного мяса валяющегося сегодня на полях Донбасса, приехало именно оттуда.

Вы ошибаетесь.
Я тоже так думал. Но почитал сайты по Донбассу, так оказывается западэнцев там не так уж и много:
одни давно на заработках в других странах, другие - вовремя слиняли от могилизации...
Большинство карателей там - с центральной Украины.

Александр3
9831
Александр3

29 лет назад президент Украины сказал:
"Через двадцать лет мы будем жить как в Германии".
Прошло 20 лет.
Новый президент Украины сказал:
"Через двадцать лет мы будем жить, как в Польше".
Пройдёт ещё двадцать лет, и новый президент Украины (в её будущих границах) скажет:
"Через 20 лет мы будем жить, как в Сомали".

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Опаньки! Неужели доходит до свидомых!

27 club
119
27 club

to conikso11


О, тролль вернулся.

Несколько лет, и Украина - в шоколаде.
Уже в шоколаде, Параша точно, у него доходы во сколько раз выросли за прошлый год?

Украине Польша в подметки не годится . Слышали про Германию, Японию, Ю.Корею? Украина, в отличие от Польши, страна с развитой аэпокосмической промышленностью. Таких в мире по пальцам пересчитать можно.
Кабы не СССР, была бы Руина до сих пор аграрной страной, а неблагодарные идиоты все памятники сносят.

Все, что требуется - мир и инвестиции. США обеспечат и то, и другое, как сделали это в выше названных странах. А условия у них были простые - мы вам деньги, вы нам -допуск без ограничения Америкой продукции на ваш рынок.
США нужны земля и ресурсы, пока все к рукам не приберут никаких инвестиций не будет. Греки порт свой приватизировать отказывались, так им быстро кислород перекрыли. Через несколько лет Руине ничего принадлежать не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
756

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1901

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1734

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3822

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2720
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2239

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2144

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1175

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
699

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1446