Севастополь

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Морского гидрофизического института Национальной академии Наук Украины

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Морского гидрофизического института Национальной академии Наук Украины

В соответствии с Планом контрольно-ревизионной работы на II квартал 2009 года контрольно-ревизионным управлением в г. Севастополе проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Морского гидрофизического института Национальной академии Наук Украины (далее - Институт).

Проведенной ревизией установлены финансовые нарушения на общую сумму 156,21 тыс. грн, в частности:

Недополучено финансовых ресурсов на сумму 86,06 тыс. грн; Незаконные расходы средств государственного бюджета составили 40,0 тыс. грн;

Прочие нарушения - 30,15 тыс. грн.

В ходе проведения ревизии выявлено нарушение законодательства по оплате труда на общую сумму 15,4 тыс. грн.

Следует отметить, что институтом в ходе проведения научно-исследовательских работ заключен договор с предпринимателем Малеевым В.М. на предоставление услуг по судовому обеспечению.

С целью подтверждения факта предоставления услуг по судовому обеспечению научных экспедиций и сверки взаиморасчетов проведена встречная сверка у предпринимателя Малеева В.М, в ходе которой установлено завышение стоимости предоставленных услуг на сумму 6,14 тыс. грн.

Кроме того, при проверке расходования средств государственного бюджета на строительство, было установлено осуществление лишних выплат бюджетных средств в результате завышения стоимости выполненных ремонтно-строительных работ, что привело к незаконным расходам на ремонт на сумму 12,07 тыс. грн.

Также, ревизией установлено, что Институтом недополучено арендной платы от арендаторов на общую сумму 81,14 тыс. грн.

Так, в нарушение Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» Институтом недополучено арендной платы от Крымского филиала ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм » за размещение на здании института рекламной конструкции из световых букв «КИЕВСТАР» в сумме 44,86 тыс. грн.

Также, вследствие установления заниженного размера арендной ставки по использованию недвижимого имущества, недополучено арендной платы от Коллективного предприятия «Редакция газеты« Слава Севастополя» в сумме 36,28 тыс. грн.

В нарушение «Типовой инструкции о порядке списания материальных ценностей с баланса бюджетных учреждений», списаны по бухгалтерскому учету материальные ценности (оборудование для газовой котельной) на общую сумму 9,61 тыс. грн, которые есть в наличии. Нарушение установлено путем проведения инвентаризации.

Также,   по   результатам   инвентаризации   установлены   излишки основных средств и материалов для научных целей на общую сумму 20,54 тыс. грн.

Ревизией установлены отдельные случаи несвоевременного отражения хозяйственных операций по бухгалтерскому учету, что является нарушением Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».

В заключении следует отметить, что по результатам ревизии к административной ответственности в виде штрафа на сумму 0,41 тыс. грн. по ст. 164-2 КУоАП привлечены 3 должностных лица. По состоянию на 31.07.2009 штрафы уплачены в доход бюджета.

На сегодняшний день, предпринятыми КРУ в г. Севастополе мероприятиями обеспечено возмещение и возобновление выявленных потерь на общую сумму 75,07 тыс. грн.

 





КРУ в г. Севастополе

2407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ty
7357

немешало бы еще проверить другие бюджетные учреждения.



особенно в ШТАТНОМ РАСПИСАНИЙ.

а,то выходит так,что по нормативам в штате положено столько то человек скажем 100,а работает 80,а то и меньше.

это значет что человек работает за 2, получает копейки,а начальство себе в карман ложит эти лишние деньги,а простой человек не знает этого сколько положено по штату и вкалывает за двойх.

Profile picture for user Кобзарь
1090

Ох и новость, просто смех,

Дилетанты видно.

Миллион украсть не грех,

А сотню тысяч стыдно.

Profile picture for user PereC
2690

В преддверии выборов все себя красавцами выставляют дабы от кормушки не отогнали, как выборы закончатся - начнут опять воровать. Стандартная схема для защиты - это нападение.

Самих бы их проверить и посмотреть результаты ))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3665

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1489

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605