Севастополь

Ремонт развязки на Свято-Никольской площади в Севастополе не завершён

Ремонт развязки на Свято-Никольской площади в Севастополе не завершён

Транспортная развязка в районе храма Святителя Николая, что в Гагаринском районе Севастополя, будет сдана уже сегодня. Это пообещал директор городского департамента транспорта Игорь Титов.

Ещё вчера на пресс-подходе в правительстве Севастополя Титов, отвечая на вопрос журналистов о сроке сдачи отремонтированной транспортной развязки, сказал: «Завтра» (15 августа – прим.). Журналисты переспросили, успеют ли сдать объект, Игорь Титов уверенно произнёс: «Да».

Вчера вечером ForPost побывал на месте работ и убедился, что они в указанный Титовым срок не завершатся, – ещё не уложен бордюрный камень, нет асфальта и дорожной разметки и так далее. Свои сомнения высказали и строители, работающие на объекте, а мастер участка предусмотрительно заметил: «Успеем, но не сегодня, а завтра (16 августа – прим.), если ничего не помешает, вы же видите, какая погода».

 

 

Погода изменилась, но, судя по объёмам оставшейся работы, вряд ли небольшой дождь – причина очередного срыва сроков. Хотя никто не удивится, если дорогу сдадут 16 августа, но незавершённой, как было с Хрусталёвской развязкой, которая, кстати, так и не была благоустроена.

Напомним, капитальный ремонт развязки на Свято-Никольской площади власти обещали завершить к 1 июля, затем срок сдвинули на 15 августа.

Власта Пидпалая, Полина Ласькова

Фото Полины Ласьковой

5125
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Алексеевич
3279

После посещения Врио этого обьекта , все рабочие ушли в отпуск Позже работали раз в неделю - жарко . Теперь дожди помешали дальше холода

Profile picture for user madagarova
5855

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.

Profile picture for user РубеЖ
556

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.вы забыли добавить "О как же будут рады жильцы дома по ул. Михайлова 1"раз теперь дорога стала по ближе к их дому.

Profile picture for user Ластик
2499

to madagarova (Севастополь) Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева
Кстати, эта стоянка полностью украла возможность проложить безопасный тротуар, отгородив себе 2-хметровым забором "зелёную зону" с курятниками.
Тот тротуар, что они с барского плеча сделали имеет ширину 1,2 метра, не имеет ограждения и посреди него торчат опоры троллеев.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

посреди него торчат опоры троллеев.
Так это визитная карточка Севастополя!

Profile picture for user Lovely
68

to Ластик (Севастополь) to madagarova (Севастополь)

Ну конечно Бебнев виноват, затянули реконструкцию, испоганили тротуар, а виновен он. Плохому танцору всегда что то мешает. А "зелёная зона" с курятником, чуть ли не единственная приличная и ухоженная в нашем районе.

Profile picture for user Ластик
2499

to Lovely (Севастополь)

А что мешало заборчик зелёной зоны 15 лет назад Бебневу на метр в сторону стоянки сделать. Тем более, что его территория ограничена территорией стоянки, а не парка с курятником.
Теперь этот забор помешал поставить опоры с хорошим отступом от края проезжей части.
Прийдитесь по тому тротуару и посмотрите, сколько отметин на опорах и заборчике от автомобилей.
А так же пройдите по тому тротуару во время дождя.

Profile picture for user agk85
1

Красавцы. Несколько месяц вообще никто ничего на этом участке не делал. Стояла техника, валялись кучи песка, а работ никаких не велось. И тут вдруг спохватились, в ночь, в непогоду авральными темпами стали доделывать. Это нормально? Куда смотрят надзорные органы, курирующие расход бюджетных средств? И то, что уже на развязке сделано, выполнено плохо. Фонарные столбы разной высоты, расставлены хаотично без симметрии. Плитка уложена неровно, зазоры не заделаны, в них уже набились окурки и прочий сор. Почему нельзя сделать нормально?

Profile picture for user chulkov
1476

Слово дал, слово забрал.......
Пообещал - не сделал........
Ни стыда, ни чести, ни совести.
Такова порода номенклатурно-чиновничья.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А без этой развязки никак было не прожить? Даже при нынешнем количестве транспорта выезд на главную не представлял особой проблемы, других проблем похоже, в городе не было.

Profile picture for user Андрей04
2388

Полтора года не могут сделать "кольцо". Видно Меняйловство пока ещё везде в правительстве.
Вместо того что бы сделать небольшое кольцо, а остальное нарисовать краской, правительство продолжает осваивать средства. Так и хочется узнать: "и чей это папа построил заводик по производству бордюров".
Все на выборы, Овсянникова и "оптимизаторов" по домам.

Profile picture for user созидатель
494

Вы обратили внимание, что там где должны быть газоны все засыпали камнем, асфальтом, потом сверху присыпят землею и отчитаются по разделу благоустройство.

Главное урвать деньги.

Profile picture for user Петр Гришин
1

вот как надо обещать

https://vk.com/videos-4822170?z=video-4822170_456239168%2Fclub4822170%2Fpl_-4822170_-2

Profile picture for user Александр Кириченко
13

После посещения Врио этого обьекта , все рабочие ушли в отпуск Позже работали раз в неделю - жарко . Теперь дожди помешали дальше холода
Очень жаркий был август и заснеженный январь,в сентябре попер лопух, в мае тополиный пух, да к тому же в ентом году очень много было мух. То жара и все в пыли, то потом дожди пошли. То потом по бездорожью мы доехать не смогли. То роса, то гололед, то черемуха цветет, а прогноз Гидрометцентра слушать без толку, он врет. Что поделаешь, климат, он падлюка виноват. :)))))))))

Profile picture for user mikle.s
510

Мне вообще непонятно,- нахрена всю эту бодягу завели? Заменили-бы асфальт, да поправили бордюрный камень. И все, нет,- кучу денег вбухали, - зачем? Пробок в этом месте никогда не было. Деньги девать некуда,-что-ли? Вот что значит,- не наш, Севастопольский парень, у руля.

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Меняйло жил. Меняйло жив. Меняйло вечно будет жить !!! Огурец №2 (развязка на 5-км) ...В апреле месяце начали делать этот кружок- ничего не делали пять месяцев...Каждый день утром и вечером проезжаю эту развязку. Позор !!! Неужели Овсянников =Меняйло ???

Profile picture for user rjnz
1854

Сегодня в 6-30 транспорт шел по свежеуложенному асфальту! Интересно, как долго он простоит? О тротуарах надо вообще только нецензурно - как предполагают там людям ходить - тогда уже может канатку между столбами? Всю ночь видно работали, бедные рабочие, когда у барина мозгов нет.

Profile picture for user Папа Вовы
666

А кроме цели разворовать, т.е. освоить бюджетные средства, были мысли ? Зачем на том месте такая мегаразвязка ? Движения транспорта от портовой поликлиники практически нет, неужели десятки миллионов рублей нельзя было украсть при строительстве в другом месте ?

Profile picture for user Сатурн
2018

неужели десятки миллионов рублей нельзя было украсть при строительстве в другом месте ?

В другом месте Путин не поедет на 35-ю.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to rjnz (Балаклава) Сегодня в 6-30 транспорт шел по свежеуложенному асфальту! Интересно, как долго он простоит?

Да ВВП проедет, бугры, как на Героев Севастополя, еще не появятся - а больше и не нужно. Потом можно будет еще выделить средства и переделать)))

Profile picture for user Майрин
210

Отличная развязка! Всё сделали, как анонсировали. Наконец-то кольцевое движение.

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.
Приезжайте. И скажите, что кольцевого движения нет)))

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1485

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7538

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7353

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4726