Новости Севастополя

Развожаев: «Двулично делать вид, что партия – отдельно, а я сам по себе независимый»

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Развожаев: «Двулично делать вид, что партия – отдельно, а я сам по себе независимый»

Решение вступить в партию «Единая Россия» и возглавить её региональное отделение в Севастополе было осознанным шагом. И поэтому идти на осенние губернаторские выборы как самовыдвиженцу было бы странным. Об этом проекту «Политика.ForPost» рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Мне кажется, было бы где-то двуличным делать вид, что партия отдельно, а я сам по себе независимый. Я этого не стесняюсь. Честно и ответственно берусь за эту работу и готов отвечать за результаты работы партии», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, беспартийный Развожаев был назначен на должность врио губернатора Севастополя в июле 2019 года. В декабре он стал членом «Единой России» и секретарём её севастопольского отделения.

«Когда меня назначили на работу в Севастополь, в регионе тогда шла подготовка к выборам в заксобрание. И очевидно, что для любого руководителя региона очень важен правильно выстроенный диалог, поддержка в парламенте региона. Поэтому, конечно же я тогда включился в работу кандидатов от партии («Единая Россия», – прим.) на выборах в заксобрание», – сказал он.

Михаил Развожаев подчеркнул, что понимает, что несёт ответственность за обязательства, которые брала на себя партия, имеющая сегодня самую большую фракцию в парламенте региона.

«Есть конструктивный диалог и с другими политическими силами. Иногда присутствуют разные точки зрения, но компромисс всегда находится. Но основа нормальной управляемости, нормальной системы – это партийное представительство в заксобрании, которое обеспечивает «Единая Россия», – считает Развожаев.

2012
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1423

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5044

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2551

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1768

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7481

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1057

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9852

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8609

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219