Севастополь

Работа должна оплачиваться

Работа должна оплачиваться

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя согласно плану работы проводятся проверки соблюдения органами исполнительной власти, местного самоуправления, государственного контроля, предприятиями, учреждениями и организациями требований законодательства об оплате труда и занятости населения.

Наиболее "проблемным" предприятием Балаклавского раона является ЧП «Юкраин - Сервис». В 2008 году по обращениям прокуратуры района в интересах работников ПП «Юкраин - Сервис» Балаклавским районным судом было вынесено 11 приказов о возмещении сумм задолженности по заработной плате на сумму 11 000 грн. А на протяжении текущего года прокуратура Балаклавского района обратилась с заявлением в районный суд о вынесении 10 приказов на общую сумму 10 000 грн. (должник тот же - ЧП «Юкраин - Сервис»).

Кроме того, в феврале этого года по результатам проведенной проверки прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя в отношении директора одного из предприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК Украины по факту грубого нарушения законодательства о труде. Идет досудебное следствие.

С начала 2009 года по результатами проверок прокуратурой района внесено 7 предписаний на общую сумму 250 тыс. грн. Предписания рассмотрены, задолженность погашена в полном объеме. Благодаря этому задолженность по выплате заработной платы в Балаклавскому районе с начала года уменьшилась в два раза, а большая часть оставшейся сумму – это задолжности по заработной плате предприятий, которые находятся в стадии банкротства. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

При проведении проверок соблюдения субъектами предпринимательской деятельности законодательства об оплате труда прокуратурой района с начала года внесено 6 предписаний на общую сумму более 200 тыс. грн.

А.А.Храмов
помощник прокурора
Балаклавского района г. Севастополя

1983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ty
7357

да ,о кто нить знает как могут зарабатывать,скажем высокое начальство директор,глав.бухг любово не коммерчиского предприятия(а,именно госуд.предприятия,коммунальные,государственные структ. типа администрация,милиция,больницы ну и другое...) на зарплатах людей.

ОТВЕТ очень прост.

скажем на неком .гос.учреждений(милиция,больница,налоговая) имееться,должно работать по штату 200 человек,но..!но на самом деле работает скажем 185 челов.

а,эти 185 чел.работают как за 200 чел.

разница в 15 чел.их зарплата идет в карман РУКАВОДИТЕЛЯМ гос.учреждений.

можно подсчитать сколько бабла могут поиметь такие рукаводители с 15 чел-к умнож. на среднию з/п скажем 1700 получаем 25500грн.идет в карман рукаводилам гос.структуры.



а,так же они могут использовать путевочки,оздоровительные этих лишних сотрудников.

а,ведь взять администрац.куни ведь там сотрудники получают все по полной программе и путевочки(оздоровительные) и прочие компенсаций.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1753

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5262

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459